Аноним_603• 05 января 2014

Помогите понять, что с сыном - запор?

Девочки, помогите, пожалуйста, понять, что с ребенком(((
Не какает 5 дней, сегодня 6й. Ребенок очень вялый но температуры нет.
Позавчера рано утром была рвота, рвало только водичкой. Раза 4 вырвало, после чего ребенок был абсолютно нормальный.
Я пыталась давать ему кефирчик, свеклу, кампоты и прочее слабящее, кушает нормально, на живот не жалуется вообще.
Вставили свечку позавчера, но свечка не подействовала О_О
Т.е. сидел-сидел на горшке, и вообще никакого эффекта.
Я очень переживаю, сегодня ребенок вялый. Собираюсь делать клизму, но мало ли(((
К врачу не можем попасть, т.к. уехали в другой город на праздники  - к родителям. Вот теперь всей семьей и переживаем, что делать, прямо не знаю(((
У кого-то так было?
Ребенку 4 года
Кашка-маняшка• 05 января 2014
Позвоните врачу(если есть телефон)

автор Аноним_603 • 05 января 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Позвоните врачу(если есть телефон)
Телефона нету(
Nata Li• 05 января 2014
5 дней не какает? Срочно ищите врача.
Аноним_590• 05 января 2014
Какой город ? Сейчас во многих есть частные кабинеты, уточните у знакомых или просто у таксистов можно узнать.
Если уже 6 дней сделайте клизму обязательно,свечи не всем помогают.
Может быть на смену климата или на воду ( мы приезжаем с юга на западную и у ребенка наоборот всегда понос начинается,у меня запор ).
автор Аноним_603 • 05 января 2014
Ответ дляNata Li
5 дней не какает? Срочно ищите врача.
Я не знаю, какой врач примет в воскресенье днем? Тем более, что мы из другого города. А если совсем точно - то у ребенка другое гражданство. Мы просто приехали в гости к родным 30го вечером. И с тех пор... Вообщем, вот так(
автор Аноним_603 • 05 января 2014
Ответ дляАноним_590
Полтава
Жаклин• 05 января 2014
Дефулак дайте.
автор Аноним_603 • 05 января 2014
Ответ дляЖаклин
Дефулак дайте.
Давали. Не помогает уже ничего(((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 января 2014
о Боже,5 дней.. конечно, он уже и не покакает сам
Обязательно дайте лактулозу(дюфалак, нормазе) Это сиропчики,они смягчат кал и он покакает без боли
А если свечку вставите,ему будет больно какать и потом будет еще хуже,начнется (не дай Бог) психологический запор,а это ужас.. Давай побольше пить воды

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 января 2014
Ответ дляАноним_603
Давали. Не помогает уже ничего(((
как долго давали и сколько? с одного,конечно, не получится, он может и к вечеру прокакаться,главное дозу соблюдайте, нам 1,9 - мы пили 2 раза в день по 10мл нормазе
автор Аноним_603 • 05 января 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Давали. Не помогает!
Аноним_590• 05 января 2014
Ответ дляАноним_603
Полтава
http://meditsinskie-centry.poltava.mnogonado.ua/ку... попробуйте прозвонить.
Кашка-маняшка• 05 января 2014
Попробуйте клизму с реосорбилактом ( подогреть, чтоб был 36град), он+ уберет токсины, которые образовались за неделю.
автор Аноним_603 • 05 января 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мы давали Дюфалак один раз.
Точно не помню сколько, согласно инструкции, с дохой все было нормально.
Не помогло
Аноним_590• 05 января 2014
Надежда

«Надежда» - частное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, имеющее в своем составе диагностическое, амбулаторно-поликлиническое, педиатрическое, хирургическое, реабилитационное отделение и др.
Телефон: +380 (532) 69-14-12
Адрес: г. Полтава, ул. Сенная, д. 2, корп.49

Лечебно-Диагностический центр

Специалисты:
аллерголог, андролог, аритмолог, ведение беременности, вертебролог, гастроэнтеролог, гинеколог, дерматолог, иммунолог, кардиолог, маммолог, массаж, невролог, нейрохирург, онколог, ЛОР, ортопед, офтальмолог, пластический хирург, проктолог, психолог, пульмонолог, ревматолог, рентген, сосудистый хирург, терапевт, травматолог, УЗИ, уролог, физиотерапия, флеболог, хирург, эндокринолог.

Телефон: +380 (532) 69-34-23
Адрес: г. Полтава, ул. Калинина, д. 59
agata116• 05 января 2014
Можно, взять ватную палочку, смазать вазелином и не глубоко ввести в прямую кишку и немного покрутить, пытаясь стимулировать анальное отверстие. Возможно из-за того, что требенок долго не испражнялся, кал сильно затвердел.
Этот метод, советовали доктора в ПАГЕ, мамочкам у которых дети долго не какают, а я там была на практике и слышала, запомнила. И однажды, этот метод помог моему ребенку, нам было 3 года и мы жили в другой стране.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 января 2014
Ответ дляАноним_603
Мы давали Дюфалак один раз.
Не помогло
одного раза очень мало,его нужно неделю пить
мне самой однажды пришлось его пить, но на меня он только на 3ий день подействовал
мы (ребенок)пропили нормазе всю бутылку, у нас нормализовалось. правда я до этого тоже свечку вставляла после 2х дневного запора,ребенку было больно(((,потом боялся какать вообще, сейчас норм

Но у вас уже 5 дней(( конечно,лучше с врачом проконсультироваться, еще пару дней ждать это очень много
Наивная Хо• 05 января 2014
можно просто клизму с ложкой подсолнечного масла .нас не брал не дуфалак не нормазе.помогоал нормолакт.это тоже сироп лактулозы.
Крошка Енот• 05 января 2014
Звоните в скорую. Или едьте в частную. Моя сестра с сыном поехали сами в частную, там сделали клизму малышу (Сами они дома побоялись - первый ребенок, первый раз запор и свечка в комплексе с дуфалаком тоже не помогла), и все было отлично! Только не тяните! Срочно!

ПАЦАНКА О• 05 января 2014
в приемное отделение больницы- там примут.
Очень добрый аноним• 05 января 2014
клизмуполлитра воды холодной и ложка соли.все случится через 5 минут
Циля• 05 января 2014
До конца не читала, если повторюсь, простите. Сейчас срочно прохладную слабосоленую клизму. Теплая вода всосется обратно в стенки кишечника. И не шутите, 2 дня, больше нельзя ждать. Очень срочно вымывать. Животик массируем по часовой стрелке, усиливаем перистальтику кишечника. А потом можно дуфа, лакто, бифи и прочее. Сейчас запустить кишечник. Вы представляете, что у малыша вся грязь 4 дня всасывается в кровь? Будьте здоровы.
Nata Li• 05 января 2014
Ответ дляАноним_603
Заплатите деньги - врач поможет. У меня если дети не покакают хотя бы раз в день, то я уже паникую
автор Аноним_603 • 05 января 2014
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку.
Врачу озвонили частному, и сделали клизму. Ребенку сразу стало лучше.
Отправили нас на УЗИ после праздников.
Nata Li• 05 января 2014
Ответ дляАноним_603
Отправили нас на УЗИ после праздников.
Пусть всё будет хорошо!