Видящие_помогите• 14 сентября 2021

Как вы нашли подружек в зрелом возрасте?

Вот и весь вопрос.
Семья закрытая, я домохозяйка, друзей растеряли при бегстве от рос дерьма из Донецка (=русского мира)- друзья разъехались в другие города и страны, есть потребность выпить с кем-то кофе…и не только))), сходить на пляж, поболтать. Как вы находите новых подружек?!
Брехушка• 14 сентября 2021
У меня нет такой необходимости, могу и сама сходить в кафе и на пляж. А поболтать хватает на работе, на фитнесе и т.д.

Нарисовалось• 14 сентября 2021
К сожалению не нашла знакомых или подруг(( мне не хватает общения. Хотя работаю с клиентами. Но это не то.
Дюйм оф о4ка• 14 сентября 2021
На площадке познакомились, с детками играли.
С одной подругой в больнице.
ЛюблюДевчонок• 14 сентября 2021
Никак. Общаюсь немного на работе и на советчице
Хачапууури• 14 сентября 2021
У меня сейчас миллион подружек - мамочек из детсада. Детей завели утром, потом слово за слово раз, второй, оцениваю, интересен ли мне этот человек, потом предлагаю кофе вместе со мной попить, потом это превращается в ежедневный ритуал и вот мы уже вместе летим на море
Дюйм оф о4ка• 14 сентября 2021
Попробуйте походить на какие то занятия: йога, лепка, рисование. Может встретите там подруг.
Звоночек• 14 сентября 2021
У меня есть подруги с которыми дружу 25 лет, а с новой познакомилась на родительском собрании когда дети пошли в 1 класс .. ей 27 а мне 40, у неё первый ребёнок а у меня второй.. 4 года дружим, разницы нет, я в полной молодёжной теме, с сыновьями на одной волне, им 17 и 9))
Забагаловка• 14 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Наташа, ты?
Звоночек• 14 сентября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Наташа, ты?
Нет)) я Мила..

автор Видящие_помогите • 14 сентября 2021
Круто. А я все ждала, что вернёмся домой и ходила в тумане. Мамы школьников уже как правило менее свободные, зацепиться уже сложнее, но в то же время пришло осознание, что домой не вернёмся, пока там рос дерьмо царствует. Дети младшешкольники, либо уде сами идут в школу, либо мамы бегут на работу.
90x60x90• 14 сентября 2021
Ой, лучше никаких подруг.
Болтнуть можно лишнее, раскажет подружка все своим языком.
Радуйтесь, уделите время детям внукам..мужу. Маму на кофе зовите;))
Ответ дляЗабагаловка
Наташа, ты?
Ира. Приятно познакомиться.
Звоночек• 14 сентября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Ира. Приятно познакомиться.
Взаимно)
Оч@ров@Шк@• 14 сентября 2021
Соседки-мамочки. На тренингах, ритритах, фестивалях знакомлюсь по интересам, в спорт зале на фитнесе, на йоге
Ответ для90x60x90
Ой, лучше никаких подруг.
У меня нет внуков. Дети в младшей школе.
Зубачистка• 14 сентября 2021
Автор , а Вы из какого города ?
Ответ дляЗубачистка
Автор , а Вы из какого города ?
Одесса
Звоночек• 14 сентября 2021
Ответ для90x60x90
Ой, лучше никаких подруг.
Не согласна... подружки есть разные и проверенные годами.. у меня 15 лет никаких недоразумений, я дорожу ими)
Сосиска_Втесте• 14 сентября 2021
Ответ для90x60x90
Ой, лучше никаких подруг.
Согласна. Я такие ножи в спину получила как раз от лучших подруг. Сейчас дружу с несколькими. Но каждый раз фильтую ,что рассказывать

Зубачистка• 14 сентября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Одесса
Эх , жаль 😞
Я из Луганской области , но живу в Харькове
Звоночек• 14 сентября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Одесса
Ух автор... я этим летом отдыхала в Одессе) город красивый, архитектура, люди доброжелательные и улыбчивые, и трамвай по 5 грн. ( в Киеве 8 давно) и вообще мужу мозг выела что хочу в Одессу переехать, вот тогда точно бы с вами подружилась.. а так жаль, далеко
Ответ дляЗвоночек
Приезжайте)).
Я страдаю херней))). Если вам не хватает такой подружки, то я тут рядом)))
Ответ дляЗубачистка
Эх , жаль 😞
Я в Одессе из Донецка - бежала от русского дерьма, который некоторые называют русским миром.
Девушка Прасковья• 14 сентября 2021
Да везде могу найти компанию..на работе,курсах,площадке детской,соседи.
Таракашечка• 14 сентября 2021
Я тихо мирно сама с собой гуляю и по кафешкам, музеям и выставкам хожу, на выходных семьёй куда то едем. С сыном бродим по городу, ему 11 лет, стал прикольный такой, есть о чем поговорить. Как в Киев переехала, чет никак не могу ни с кем сдружиться
Отжигающая• 14 сентября 2021
Ответ дляЗубачистка
Эх , жаль 😞
Я тоже в Харькове. Готова с Вами подружится) не хватает общения .
дЫнька• 14 сентября 2021
Зрелый возраст это сколько?
30? 40? 50?
Играю_на_кларнете• 14 сентября 2021
Створіть тему, шукаю подругу для кави попити і місто, думаю тут таких багато
90x60x90• 14 сентября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Ну зрелый возраст, остаётся только догадываться))
У меня свекровь молодая девушка, а тут зрелый возраст..кто его знает))
Добрый Йиннот• 15 сентября 2021
Новых нашла на одном форуме (не здесь). Примелькалась интересным людям. Перешли в личку. С некоторыми общаюсь интенсивно, с другими периодически обмениваюсь фотками котиков.
Школьных друзей у меня нет. Многие давние знакомые разъехались, поэтому круг общения прошёл перезагрузку. Что, собственно, вполне ожидаемо в возрасте 30+

Но у меня понятие ’дружба’ - это не как в школьных сочинениях, когда прям трусы выворачивать от избытка доверия и в душу лезть.
Для меня дружба - это взаимовыгодный обмен эмоциями и отсутствие моральной эксплуатации.