14 сентября 2021

Что за нововведения у Привата?

Хотела сегодня положить 1000грн на карту, а мне банкомат написал, что я это могу сделать только в отделении банка подтвердив свой доход.
Что за бред??? Это же всего 1000грн.
У меня раньше были карты это банка. Но я ушла оттуда. Теперь у меня приват только для продажи личных вещей на ОЛХ, для тех, кому нужен только этот банк. Это крайне маленькие суммы. Оборот до 1000грн/мес.
Это они мне решили отомстить; что я ушла от них?
показать весь текст
Акукарача 15 сентября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
И что это значит, что-то не врубаюсь немного?
Фискальный чек подтверждает,что некая сделка состоялась. Т.е вы что то продали и получили доход с этой сделки. По закону должны заплатить налог .
Ашотакоя 15 сентября 2021
Ответ дляАкукарача
Фискальный чек подтверждает,что некая сделка состоялась. Т.е вы что то продали и получили доход с этой сделки. По закону должны заплатить налог .
Так чеки всегда выдавали на наложку
АБВГДейка 15 сентября 2021
Ответ дляБелочкой зови
Я вчера ходила в приват, чтобы карту перевыпустить-прошлую найти не могу. Так вот меня поразило общение специалистов. Изначально говорю:кредитную карту (которая идёт с обычной, для выплат) не хочу брать. Она сказала : это Ваш паспорт в Нашем банке. Я говорю: а как Вы можете мне дать карту, которую я не собираюсь брать? Подождите, не оформляйте, я позвоню на горячую линию и узнаю. Она начала говорить :Ладно я попробую оформить, если пропустит, то я выдам без кредитки. Говорю :пробуйте. Она спрашивает:работаете? Я:нет. Она:всмысле? А на что вы живёте? Я офигела от такого вопроса, говорю :меня полностью содержит муж. Не буду же я ей говорить о своих планах, просто так нахально спрашивает, глаза вытаращивает. Говорит: какой у вас доход в месяц, я говорю ноль! Она даёт карту и говорит:возьмите нужно сделать фотографию. Я говорю: так если с кредиткой, то я не собираюсь оформлять, зачем фото.? Она подкатывает глаза и говорит: та пропустиииило вас. Ну я сфоткалась, забрала карту и ушла. Бестактные вопросы, специалист хамка, очень странно, что изначально ’ну прям без кредитки никак!’, а потом оказалось-можно и без неё. Раньше после посещения банка звонили спрашивали о качестве обслуживания, а сейчас не позвонили, ух я бы поставила оценочку и отзыв🤬
Ой,разве не понятно, у них планы, на все кредитки, страховки, другие карты. Если не выполнят не получат премии. У меня кума в ПриватБанке, есть все что нужно ей
Пишущаяся 15 сентября 2021
Ответ дляАноним Первый
Так это не только в Привате. Закон же приняли о легализации доходов. С 1 сентября Новая почта наложку выдает по фискальному чеку.
А можна посилання на цей закон?
Погуглила - нічого подібного не знайшла, тільки якась сумнівна новина ще за 2019 рік, і то не сильно схоже.
ПироженкА 15 сентября 2021
Ответ дляБелочкой зови
Я вчера ходила в приват, чтобы карту перевыпустить-прошлую найти не могу. Так вот меня поразило общение специалистов. Изначально говорю:кредитную карту (которая идёт с обычной, для выплат) не хочу брать. Она сказала : это Ваш паспорт в Нашем банке. Я говорю: а как Вы можете мне дать карту, которую я не собираюсь брать? Подождите, не оформляйте, я позвоню на горячую линию и узнаю. Она начала говорить :Ладно я попробую оформить, если пропустит, то я выдам без кредитки. Говорю :пробуйте. Она спрашивает:работаете? Я:нет. Она:всмысле? А на что вы живёте? Я офигела от такого вопроса, говорю :меня полностью содержит муж. Не буду же я ей говорить о своих планах, просто так нахально спрашивает, глаза вытаращивает. Говорит: какой у вас доход в месяц, я говорю ноль! Она даёт карту и говорит:возьмите нужно сделать фотографию. Я говорю: так если с кредиткой, то я не собираюсь оформлять, зачем фото.? Она подкатывает глаза и говорит: та пропустиииило вас. Ну я сфоткалась, забрала карту и ушла. Бестактные вопросы, специалист хамка, очень странно, что изначально ’ну прям без кредитки никак!’, а потом оказалось-можно и без неё. Раньше после посещения банка звонили спрашивали о качестве обслуживания, а сейчас не позвонили, ух я бы поставила оценочку и отзыв🤬
Да, работники там стали наглыми. Я летом столкнулась с ними. Ужас какой-то....
Вишнёвая Леди 15 сентября 2021
Ответ дляКотомафия
Сняли? Как?
Он сам им все рассказал. Целый день назваемвали, ’от банка’.. Умный человек, почему так произошло, не знаю.. Думаю, из за одиночества, не с кем поговорить ему, а любит. Вот и поговорил на 40 тысяч. Ремонт хотел делать(живёт в ужасных условиях)
Вишнёвая Леди 15 сентября 2021
Ответ дляНе любовница
Это что за схема,расскажите?
Да я толком не поняла, мы с соседкой стояли говорили возле подъезда, он позвонил и сказал, что у него такое случилось. Потом вышел, как пьяныц(но нет), сказал, что звонили ему часто, спрашивали, не покупал ли он своей картой теле он леново и тд.. Он начал рассказывать, что покупал.. Они и фамилию его сказали.. Типа банк же... Ну и наверное ’защиту’ предложили.. От ума.. Но жаль.. Тут сама как-то на 150 грн лоханулась, то такое чувство неприятное, а здесь?
Вишнёвая Леди 15 сентября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
А как так получилось?Я хотела со своей карты привата перевести 18000 на свою карту другого банка и в транзакции отказали.Потом вечером переводила по 2500,прошло
Он дал данные кредитной карты, видимо, они и сняли. Сказал, что на зарплатой ничего нет (я так думаю), то наверное пугали, что нужно с кредитной что то сделать.. Так жаль его было, тяжело осознавать, что своими руками все им сделал.
Сердючка 15 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы серьезно? Это финансовая организация и имеют право задавать такие вопросы. Если вы не готовы отвечать,ищите другой банк. За границей вообще с вами б никто не разговаривал бы))
А на тосновании чего они они решают правильные ответы или нет? Где записано что клиент банка должен непременно работать где-то официально? :)))
Может у меня корова и я продаю молоко, может меня содержит муж или любовник, может я пишу картины и они продаются, может я прошу милостыню возле церкви, может ме платят мужчины за секс... Значит субъективная оценка сотрудников, значит это просто бред.
Клин_Кляйн 15 сентября 2021
Ответ дляНе буду
Да ладно стаде прямо сразу и оформили. У них там предварительнаязапись на время и не факт, что в свое время попадёте. Самый ужасный банк по обслуживанию
Это вы сейчас прямо говорите, что я вру?
Не нужно по себе судить.
Вот как написала - без очередей, максимально дружелюбно и вежливо.
Аноним Первый 15 сентября 2021
Ответ дляПишущаяся
А можна посилання на цей закон?
Погуглила - нічого подібного не знайшла, тільки якась сумнівна новина ще за 2019 рік, і то не сильно схоже.
Сейчас поищу
осень_осень_харашо 15 сентября 2021
Ответ дляglobus801
Закончились те времена когда можно было намутить пару тройку миллионов и кроме зависти соседей в принципе побочки не было, щас все под надзором, все фиксируется и записывается, деньги зе-команде нужны позарез, придется делиться, щас если что-то продавать то надо максимально пользоваться наложкой, если сумма больше 5000, по слухам, пока Новую Почту не проверяют на количество переданых денег
Как раз намутить пару тройку миллионов не проблема. Тот кто их мутит,у того все схвачено и документы в поряде. Страдать обычные лохи будут как всегда
Аноним Первый 15 сентября 2021
Ответ дляПишущаяся
А можна посилання на цей закон?
Погуглила - нічого подібного не знайшла, тільки якась сумнівна новина ще за 2019 рік, і то не сильно схоже.
globus801 15 сентября 2021
Не понимаю, а какие могут быть проблемы с кредитками, Приватбанк кредитку мертвому впарит, у меня была изначально кредитка, потом позвонили сказали ’поздравляем вы можете получить карту ГОЛД у выгодными тарифами у большим лимитом’ прошло несколько лет и теперь они звонят на два телефона, причем № второго телефона знал только я и любовница, и уламывают прийти в VIP центр и оформить платиновую карту с неограниченым лимитом и бесплатным кофе в залах ожидания аеропортов