Стрекозей• 14 сентября 2021

Как сдалать кабачковую икру, как в магазине продается в банках?

Все время, когда говорят про кабачковую икру, то показывают такую как на фото №2. А у меня все время получается белая, как на фото №1.
Но это закономерно. Сам кабачок-то белый. Как получается такая коричневая, да и по вкусу моя белая не такая совсем, как магазинная. Как добиться такого насыщенного цвета и вкуса как на фото 2?
автор Стрекозей • 14 сентября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Или потроллить
На Вашем фото хрючево из отварных натертых кабачков без ничего
Вы хоть почитайте для начала, что значит слово ’троллить’, а потом используйте. Пока ваш вброс не по теме

Кофе в лобби• 14 сентября 2021
Ответ для Шоушоу
Лук, морковь, кабачки, на блендер
Я еще добавляю паприку
Именно такую , как бессарабские болгары делают
Мне привозят

Во все кладу и в икру , и в борщ, и в жаркое, и в плов
Очень вкусно получается и цвет👍
автор Стрекозей • 14 сентября 2021
Ответ дляЛижТолько
Морковь добавляю, цвет и вкус даёт и перец красный, если выпареный- то ещё ярче. И через блендер пока горячая, получается как магазинная, только вкуснее. Сахар немного, томат и помидоры- нет. Они дают кислоту и вкус другой
Красный перец?
Выйдет слишком остро
Чебуравлик• 14 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
Вброс это Ваше фото с хрючевом из кабачка и глупый вопрос почему она белая
Чебуравлик• 15 сентября 2021
Тетка хочет в топ
После красного перца все стало ясно 😂
автор Стрекозей • 15 сентября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Какое еще хрючево? Вы никогда не видели натуральных тушеных кабачков? И вообще, хватит троллить.
Больше вам не отвечаю, в игнор троллей.
автор Стрекозей • 15 сентября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Тетка хочет в топ
После красного перца все стало ясно 😂
Удалено администрацией...

ЛижТолько• 15 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
Красный перец?
Выйдет слишком остро
Неправильно написала- болгарский, только красный. Чаще кладу ложку перечной пасты, у нее такой цвет, что все что угодно покрасит
барабанщица• 15 сентября 2021
Прожариваю кабачки с луком, морковкой, немного перца, по чку у соль, сахар. Добавляю томатную пасту, перебиваю блендером и увариваю. Получается как магазинная.
Радуга-дуга• 15 сентября 2021
Ответ дляЛораС
Очень вкусно так...

Ингредиенты
3 кг Кабачок —
0,5 кг Лук —
150 гр Томатная паста —
200 гр Майонез —
0,5 ч. л. Перец черный (молотый) —
8 ст. л. Масло растительное —
2 ст. л. Соль —
2 ст. л. Сахар —
Уксус 9%— 2 ст. л.
Как приготовить
1. Пропускаем через мясорубку кабачки и лук.
2. Отправляем их в кастрюлю и ставим на средний огонь на 1 час при постоянном помешивании, т.о. даем жидкости испариться.
3. Затем добавляем остальные ингредиенты, кроме уксуса, и оставляем кипеть на медленном огне еще полчаса при постоянном помешивании.
4. За две минуты до окончания приготовления добавляем уксус.
5. Разливаем в стерилизованные банки и закатываем.
Приятного аппетита!!!
Выход готового продукта - 2,5 литра
Запишу
Рябушка Ку• 15 сентября 2021
Отличный рецепт от Татьяны Литвиновой. Все овощи запекаются в рукаве, жидкость потом не надо выпаривать.
Я еще добавляю приправу Veggy суміш прянощей до овочів от тм Мрия https://icf.listex.info/med/8635e236-49a5-c80f-e2a...

Кофе в лобби• 15 сентября 2021
Ответ дляЛижТолько
Паста у них тоже есть

Но я покупаю такую паприку

Нигде даже на рынках такую не видела , только заказываю такую , которую люди себе делают ( вроде перетирают перец в порошок)

Мне понравилось с ней готовить
1 ч ложка и очень круто получается
Русалка на ветвях• 15 сентября 2021
А есть рецепт икры без томата, помидор и сладкого перца? Нельзя эти продукты.
На паровозе• 15 сентября 2021
Я по этому рецепту готовлю.
Как магазинная,очень вкусная.Майонез не кладу.
https://forum.say7.info/topic57740.html
Спрошу_ка_я_у_мужа• 15 сентября 2021
Я каждое лето делаю по рецепту Аллы Ковальчук, получается и цвет, и вкус как у магазинной.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Кабачки — 1 кг
Морковь — 300 г
Лук — 300 г
Помидоры — 300 г
Зелень укропа и петрушки — 50 г
Лимонная кислота — 0,5 ч.л.
Растительное масло — 100 мл
Томатная паста — 1 ч.л.
Соль — 2 ч.л.
Сахар — 1 ч.л.
Черный перец — 0,5 ч.л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Кабачки очищаем от кожуры, нарезаем кубиками 2х2 см.

2. Присыпаем солью, перемешиваем, отставляем на 20 минут, чтобы сошла лишняя влага.

3. Подготавливаем овощи: лук нарезаем полукольцами 5 мм, морковь нарезаем брусочками.

4. Помидоры очищаем от кожицы, опустив их сначала в горячую, а затем в холодную воду.

5. Нарезаем кубиками.

6. Сливаем из кабачков лишнюю жидкость и отжимаем их руками.

7. Все овощи обжариваем отдельно на разогретом растительном масле.

8. Готовые овощи перекладываем в чугунную кастрюлю, добавив растительное масло, чтобы икра не подгорала.

9. Измельчаем овощи блендером.

10. Добавляем соль, томатную пасту и варим кабачковую икру 30-40 минут, чтобы выпарилась лишняя жидкость.

11. За 5 минут до конца варки добавляем в кабачковую икру лимонную кислоту, измельченную зелень, перец, солим по вкусу.
Котомафия• 15 сентября 2021
Не ела никогда домашней и прямо вкусной кабачковой икры. Угощали,рассказывали как вкусно,а на деле-ну не очень,смысл закрывать такое хрючево. Раз угостили вкусной,так заболел желчный и печень жутко. Там хозяечка все овощи обжарила, и уксус добавила, так вкусно было,но детям же такое нельзя давать,реально живот скрутило. Веусная-нежинская,от нее всё отлично.покупаю пару раз в год.
Бутербродница• 15 сентября 2021
Потушила лук, потом туда же морковь, потом туда же мелко порезанный кабачок+ мелко порезанные помидорки (никакого томата, зачем, сейчас же есть помидоры). Добавила острый перец красный (мне так вкусней). Варим. Добавила укус. Переблендерила и в банки стерилизованные. Закутала, утром достала.
Сделала несколько баночек, поставила на хранение в холодильник.
Пока стоят
Бутербродница• 15 сентября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
сделайте без этих продуктов. Я всегда без перца сладкого делаю
Мой завтрак• 15 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
Это у вас странный ответ)
А вы не в состоянии прочитать рецепт там, где фото как магазинной и сделать по нему? Ну продолжайте тушить кабачок с помидорами и удивляться результату

Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
у меня есть рецепт как магазинная. там томат, морковь
Приму в дар• 15 сентября 2021
Тень льва• 15 сентября 2021
https://www.koolinar.ru/recipe/view/95949
Зубачистка• 15 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
А я так всегда: тушу кабачок с томатами, потом добавляю зажарку с луком и морковью и толкачем, как картошку толку. Получается белая, с кусочками. Никогда как коричневое пюре не было, как в банках магазинных. Даже вкус не такой вообще
блин, как? Как с томатной пастой и морковкой у Вас остается все белым? Вы маг и волшебница