Стрекозей• 14 сентября 2021

Как сдалать кабачковую икру, как в магазине продается в банках?

Все время, когда говорят про кабачковую икру, то показывают такую как на фото №2. А у меня все время получается белая, как на фото №1.
Но это закономерно. Сам кабачок-то белый. Как получается такая коричневая, да и по вкусу моя белая не такая совсем, как магазинная. Как добиться такого насыщенного цвета и вкуса как на фото 2?
ГейТуда• 14 сентября 2021
Морковку, томатную пасту чуть добавляйте. У меня всегда получается, как на 2-м фото

Идууу--уууу блин• 14 сентября 2021
Тушите кабачок, помидоры, лук, морковь, потом через блендер и майонез. Получается магазинная
ГейТуда• 14 сентября 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Зачем майонез?
ЛораС• 14 сентября 2021
Морковка лук томат ещё нужно добавить и на блендер после тушения
ИзЮмрудная• 14 сентября 2021
У Вас точно кабачковая икра?
На капусту отварную похоже..
Как вы ее готовите?
Бесконечность-не предел• 14 сентября 2021
Так там не только кабачок-еще болгарский перчик, помидоркы, паста томатная, морковь
автор Стрекозей • 14 сентября 2021
Ответ дляГейТуда
А как вы ее перекручиваете, чтоб была как пюре? У меня всегда хляками, я толкачем мну после того, как стушится

Шоушоу• 14 сентября 2021
Лук, морковь, кабачки, на блендер
ЛораС• 14 сентября 2021
Очень вкусно так...

Ингредиенты
3 кг Кабачок —
0,5 кг Лук —
150 гр Томатная паста —
200 гр Майонез —
0,5 ч. л. Перец черный (молотый) —
8 ст. л. Масло растительное —
2 ст. л. Соль —
2 ст. л. Сахар —
Уксус 9%— 2 ст. л.
Как приготовить
1. Пропускаем через мясорубку кабачки и лук.
2. Отправляем их в кастрюлю и ставим на средний огонь на 1 час при постоянном помешивании, т.о. даем жидкости испариться.
3. Затем добавляем остальные ингредиенты, кроме уксуса, и оставляем кипеть на медленном огне еще полчаса при постоянном помешивании.
4. За две минуты до окончания приготовления добавляем уксус.
5. Разливаем в стерилизованные банки и закатываем.
Приятного аппетита!!!
Выход готового продукта - 2,5 литра
ИзЮмрудная• 14 сентября 2021
Ответ дляГейТуда
Зачем майонез?
Что бы получилась магазинной.
Мама моя тоже с майонезом делала.
Правда очень давнооо...но очень вкусно, попробуйте
автор Стрекозей • 14 сентября 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
А я так всегда: тушу кабачок с томатами, потом добавляю зажарку с луком и морковью и толкачем, как картошку толку. Получается белая, с кусочками. Никогда как коричневое пюре не было, как в банках магазинных. Даже вкус не такой вообще
Кондуктор трамвая• 14 сентября 2021
шок шок шок,кто дома делает кабачковую игру о то хахаюшки ,
автор Стрекозей • 14 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
У Вас точно кабачковая икра?
На капусту отварную похоже..
Как вы ее готовите?
Написала в 11 ответе
Идууу--уууу блин• 14 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
У меня всегда на вид как магазинная. Но майонез не кладу, т к есть аллергия на яйца. Надо блендером взбивать.
автор Стрекозей • 14 сентября 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну допустим вместо толкача блендером разотру, но вкус-то не поменяется от этого. У меня вкус совсем другой выходит. Совсем не как в магазинных банках.
ИзЮмрудная• 14 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
Написала в 11 ответе
Где-то что то не так делаете, вы томатную пасту или свежие томаты бросаете?
автор Стрекозей • 14 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Свежие
Самая СоветЧиваЯ• 14 сентября 2021
Я лелаб так, кабачок пассирую на сковороде, отдельно пассирую лук и морковку, потом все смешиваю и добавляю немного кетчупа или томатной пасты,соль, перец, тушу минут 5 все вместе, потом ьеру бленлкр и все это хрючево взбиваю, и уже взбитое протушиваю еще минут 5-10.....и вот этот рецепт без наворотов случайно нашла и была рада получить тот вкус как в детстве.
Идууу--уууу блин• 14 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
А соль сахар добавляете?

ИзЮмрудная• 14 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
Свежие
Вот, может быть и в этом причина.
Поищите другой рецепт с томатной пастой, а не свежими помидорами.
автор Стрекозей • 14 сентября 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
А соль сахар добавляете?
В процессе тушения да.
Чебуравлик• 14 сентября 2021
Эммм. Странный вопрос . Я бы сказала очень странный.
Сколько Вам лет ?
автор Стрекозей • 14 сентября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Сколько Вам лет ?
Это у вас странный ответ)
Чебуравлик• 14 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Вот, может быть и в этом причина.
Даже со свежими помидорами белыми кабачки никогда не будут. Летом я икру часто делаю , только единственное что не блендерю, делаю всегда со свежими томатами и морковкой . Белой икра никогда не была .
автор Стрекозей • 14 сентября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Сколько Вам лет ?
И при чем тут возраст?
Чебуравлик• 14 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
Это у вас странный ответ)
Ну потому что даже школьник наверное знает состав кабачковой икры и какие ингредиенты дают насыщенный цвет . А во вторых, Вы гуглить не умеете ?
автор Стрекозей • 14 сентября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Умею. Но хочется тут обсудить
Чебуравлик• 14 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
Умею. Но хочется тут обсудить
Или потроллить
На Вашем фото хрючево из отварных натертых кабачков без ничего
автор Стрекозей • 14 сентября 2021
Ответ дляЧебуравлик
даже школьник..
школьники сейчас вообще много очень знают. но только поверхностно
ЛижТолько• 14 сентября 2021
Морковь добавляю, цвет и вкус даёт и перец красный, если выпареный- то ещё ярче. И через блендер пока горячая, получается как магазинная, только вкуснее. Сахар немного, томат и помидоры- нет. Они дают кислоту и вкус другой