спальное место• 15 сентября 2021
Мне кажется, что мы много тратим... Какова структура ваших расходов?
У нас достаточно крупная сумма уходит на обучение ребёнка, медицину.
Но отказаться от тих расходов не получится...
Сколько % от семейного дохода уходит у вас на эти статьи?
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляtamila363
нет таких друзей, наверно, маленькие ещё (дочке 6 лет, мы только год как переехали в Киев). Плюс у моего ребенка попадает день рождения на локдаун (в марте месяце)
Скоро будут друзья и желание пойти в аквапарк, сделать др где-то и подобные просьбы...
Малая Налегке• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Так те, кто тратит - те поступают.
Нет, это далеко не так. У нас в классе куча с репетиторами с 5 класса была, а на бюджет в Кпи поступили только 2 человека, которые не занимались с репетиторами. Осталь ные весь класс не поступили на бюджет ни в один ВУЗ. НИКТО из них не сдал ни один предмет выше 185 баллов.
Курс капусты• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Кофе , торты, заказ еды, тренировки с трененером, рестораны , детские праздники , бранч , покупки без мозгов , типа голубой фурлы, которая украшает шкаф
И т д
тяжело верится, что есть люди, которые могут заработать 95 тыс каждый месяц уже долгое время (сколько времени у Вас доход 95 тыс? кстати) и потратить 40 тыс каждый месяц?? ну 1 месяц верю - от счастья от дохода
ША все! я пришла• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Батерфляй, Гатнэ. Не знаю, цены одни во всей сети, или нет.
были там в суб. на 11.00 с дочкой 8 лет - 2 билета 200грн...ряд 5. Про попкорн и т.д. молчу
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляtamila363
ПУсть даже будут, это же не каждый месяц,а редко. А мы говорим про траты каждый месяц
Вы очень интересная...
Ваш ребёнок может захотеть учить язык, играть на муз инструменте, лепить из глины, танцевать...
И это будет каждый месяц...
Малая Налегке• 15 сентября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Сейчас принципиально детей не учат, у нас тоже были в свое время и доп занятия и разделывания. Сейчас не выгодно
Да, сейчас в школах учителя не напрягаются, поэтому ребенку нуюно напрягаться самому
Ответ дляспальное место
Вы очень интересная...
И это будет каждый месяц...
Мне некогда на все это водить, я работаю. Я тоже знаете хочу себе кофту за 3 тыс грн, но ноше дешевле. И ничего, не умерла.
Малая Налегке• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Все понятно. Спасибо.
Язык - это не учебник...
Удалено администрацией...
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляtamila363
Так мы с вами беседуем о ’ни в чем не откмзываю’.
Будете значит отказывать. Не отказывать не получится
Ответ дляспальное место
Вы очень интересная...
И это будет каждый месяц...
насчет танцевать, водила ребенка недолго на балет. Нашли за 1 тыс грн в месяц. Так что есть посильные вполне траты
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Поделитесь как вам это удается? Это хоть без отдыха?
Можно узнать по статьям???
Если да, то:
1. Питание
2. Коммуналка в отопительный сезон
3. Расходы на машину
4. Одежда
5. Здоровье и красота( парикмахер, маникюр, может косметолог)
6. Бытовая химия и косметика
7. Образование.
8. Все остальное( праздники с подарками, кафешки, кино, театр , секциии, курсы и все прочее)
Можно узнать по статьям???
Если да, то:
1. Питание
2. Коммуналка в отопительный сезон
3. Расходы на машину
4. Одежда
6. Бытовая химия и косметика
7. Образование.
Очень сложно все расписать, напишу, что смогу. Питание - 10-12 тыс, ком. Услуги в отопительный - 2 тыс, мужу компания оплачивает, у меня - 2,5 тыс, ТО и ремонты отдельно, даже не заю. Может в год тыс 10, по необходимости. Одежда/обувь, тоже по необходимости, в этом году уже где-то 700 уе ушло на всю семью. К зиме все вроде готовы, если у сына нога не скаконет, если, что куплю ботинки - 1-1,5тис грн. Расходы на красоту и косметика - 300 уе в год. Здоровье - по разному - от 0 до 6-7 тыс в месяц, Бытовая химия - не скажу, покупаю нескоько раз в год, что заканчивается, в этом году было 3 заказа на 1,8 тыс, до конца года всего должно хватить. Образование детей - мой первый пост в теме, английский мужа - 2 тыс грн/месяц. Праздники, подарки, кафешки, киношки- нестабильная величина. Это все без отдыха - в августе отдохнули в Греции - 10 дней, - 75 тыс грн, но не скажу, что это все отдых - там же шопинг (одежда), товары для быта. Сам тур - 45 тысяч.
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Удалено администрацией...
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Вот это уже на правду похоже... а не то, что выше некоторые пишут...
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Греция за 45 тыс на троих? Это на завтраках?
Даю справку• 15 сентября 2021
автор, скачайте программу для учета расходов и разбейте статьи максимально подробно. У нас 1Money стоит. Через несколько месяцев поймете, где косячите и можно было бы и ужаться. Мы так расходы на продукты прошерстили - отдельно учитывали вкусняшки, молочку, мясо, овощи и фрукты. Оказалось, нам надо экономить на молочке и на вскусняшках, а вовсе не на мясе.
Оцененная• 15 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
в нашем классе мальчик с репетитором по математике не сдал ЗНО по математике. Сказать. что дурак- нет обычный пацан. мама медсестра. папа шофер.
Родители надеялись что занятия с репетитором помогут поступить в ВУЗ. А в результате- печаль
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляtamila363
Да, такая жизнь. Вы себе может тоже отказываете в кругосветном круизе или в трехэтажном доме с домашним персоналом. Ничего ж, живете?
Так я и пишу, что отказываю) а вы пишете, что нет...
Малая Налегке• 15 сентября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ага, интересно.
У нас 13000 образование) медицина на ребенка
14000 жизнь семьи, сюда проезды, подарки родственникам, пломбировка зуба, коррекция брекетов, аптека мне и мужу, отмечаете наших ДР скромно, носки, трусы, колготы, шапки и пр.
Сверху заправка машины3000 в месяц
Сверху сама машина, купили недавно б у и все муж делает, делает, тыщ 6 в месяц железно.
Курс таблеток дочери отдельно, тысяча в месяц по среднему. Подарки дочери на ДР, отдельно. Приличное стоит денег, возраст дошел до приличного.
И сверху коммуналка(
Сверху заправка машины3000 в месяц
И сверху коммуналка(
А как это вы умедряетесь на 14 тыс жить семьей, то есть питаться, наверно же и коммуналка сюда, да еще подарки и походы к стоматологу???
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Я зашла на сайт вашего кинотеарта: билеты от 70 грн.
Чтобы пойти за 70 - нужно идти утром в будний день. Это дети в школу не идут, а родители на работу.
Про бесплатные билеты слышу первый раз в жизни: кто бы не занимал место - оно оплачивается
Все лето ходили, я не работаю, 1 сентября были в 15÷30 - по 85 были билеты. В зале бывает 10 человек, иногда и 4, если есть такая опция - ребенок бесплатно, зачем платить, если они все равно до какого-то вощраста на руках сидят, их кресло засасывает, если маленькие. А так садись куда хочешь. Возьмите на заметку.
Ответ дляспальное место
Потому что я не считаю, что это отказывать. Отказывать в моем понимании это насущные траты. Типа зуб болит и нет денег его пролечить. Или ботинки с того года маленькие ребенку и нет денег купить новые.
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляДаю справку
Я давно об этом думаю, но муж мой в этом очень безалаберный. Он свои расходы не будет считать... он их и не помнит в большинстве своем
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Так же на спектакли, если дети маленькие.
Оцененная• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Вы очень интересная...
И это будет каждый месяц...
странная. простите. вы. Не умеете руководить желаниями своего ребенка!? Правильно направлять ребенка?
Плакат с автографом зимы• 15 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
А артрит это ноги крутит ???
Он разный бывает, у меня поражены суставы пальцев рук, один сустав большого пальца ноги и бедренный сустав (ходить больно, не постоянно, периодически, сегодня ели дошла, вчера ничего не болело). Но поражение идёт не только суставов, но и дыхательной, сердечной, нервной системы(сегодня прочитала статью, до этого 3 недели отходила от диагноза). Постоянное лечение улучшает качество жизни.
спальное место
• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Когда мой ребёнок не мог сидеть на кресле - я брала диван...
Это не отдых ребёнка на руках 1,5 часа держать