Новопоштинская• 15 сентября 2021
аптечка на неделю путешествия
Что вы берете из лекарств в лес или туда, где нет аптек? Срок - 1 неделя
Инфотуфелька• 15 сентября 2021
Автор, я беру ВСЕ.
Градусник
Капли/спрей/смокталки - ухо, горло, нос, глаза.
Живот: от поноса/рвоты (Энтерол, ферменты, минералка элекролитная, ношпа, мотилиум, для взрослых ещё могу брать Лоперамид)
От температуры/обезболивающие (ибупрофен)
Антигистаминные
Антисептик для ран (перекись/Хлоргексидин) и бинты с лейкопластырями
Мазь с антибиотиком, мазь от аллергии (Левомеколь, Кремген)
Антибиотик вам не нужен, тк анализ крови там не сдашь. А так нужно все, раз нет аптеки рядом. Ну и средства от комаров и клещей. Можно ещё Пантенол мазь (вдруг ожог, если вы будете делать костер, например).
Градусник
Антигистаминные
Инфотуфелька• 15 сентября 2021
Ещё можно взять пару ампул дексаметазона (вдруг сильная аллергическая реакция на что-то, укус, можно укол, а можно и выпить ампулу, когда отек гортани). У детей стенозы часто, отек гортани от ларингита, скорая научила пить дексу, если не могу уколоть и нужно срочно. Если колоть, то возьмите пару шприцов ещё.
Тётя Хрюша• 15 сентября 2021
Все беру. Абсорбенты, от желудка что-то, от температуры, от кашля, пшикалку для горла, от насморка, если на море, от отита.
Инфотуфелька• 15 сентября 2021
У меня это стандартная аптечка, куда бы я не ехала, особенно, если с детьми (беру, что в отпуск на море, что к бабушке на неделю, хотя там доступ к аптекам и врачам есть, но мне спокойней, когда все основное под рукой).
Инфотуфелька• 15 сентября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Да, про адсорбенты забыла: Энтеросгель (есть в капсулах) или Атоксил. Энтеролу аналог есть Нормагут в капсулах (дешевле, при поносе супер).
Тётя Хрюша• 15 сентября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Тут каждый выбирает тот препарат которым пользуется обычно. Главное предусмотреть основные возможные проблемы - ОРВИ, отравление, аллергия, травма, обострение хроники.
У меня уже аксиома, если не возьму с собой препараты на один из этих случаев, обязательно то и случится, это как закон подлости.
Инфотуфелька• 15 сентября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Про закон подлости тоже такое замечала. Как-то раз к маме забыла на каникулы взять аптечку (хотя мама вечно возмущалась зачем тащу эту коробку с собой, мол, повёрнутая на лекарствах, и обычно она вообще не требовалась, так, на всякий случай), так тогда дети поболели как раз и нужно было ехать в аптеку покупать все))) или вдруг не оказалось каплей в нос, вот все есть, но этого нет как назло, потому стараюсь сейчас уже комплектовать по полной))
ХуАнита• 15 сентября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Кстати, подскажите пожалуцста, как правильно пить дексаметазон?
Инфотуфелька• 15 сентября 2021
Ответ дляХуАнита
Что ребенку 2 лет, что взрослому полная ампула (2мл), мне так скорая говорила. Но я не врач.
Инфотуфелька• 15 сентября 2021
Ответ дляХуАнита
Просто набрать в шприц и в рот вылить))
ХуАнита• 15 сентября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Просто набрать в шприц и в рот вылить))
Спасибо, я его тоже с собой в качестве скорой помощи вожу