Пушка заряжённая• 15 сентября 2021

У кого был опыт с выхаживанием ежат, зайдите, пожалуйста.

Интересует вопрос, как научить ежат охотиться, чтобы они стали самостоятельными? Что вы для этого делали?
Успокойся_Успокойся• 15 сентября 2021
Не кормить и подложить мышь?
автор Пушка заряжённая • 15 сентября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Не кормить и подложить мышь?
А где брали мышь?
Бурундучиха• 15 сентября 2021
Ежи -переносчики бешенства.Это все,что нужноо них знать.
Успокойся_Успокойся• 15 сентября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
А где брали мышь?
У меня нет такого опыта , одни предположения. Мышеловкой поймать , как вариант
Ответ дляБурундучиха
Здорово, но не по теме.
НичеНипанимаю• 15 сентября 2021
У нас на даче одно время мыши завелись, ежиков много бегало но ни разу не видела чтобы мышь словили
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Понятно. Мне бы с опытом человека...
НичеНипанимаю• 15 сентября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Понятно. Мне бы с опытом человека...
Они видимо привыкают к яду, либо обходят его, вначале травленное зерно помогало , потом таблетки .
Бибер-анонимер• 15 сентября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Ежики ловят больных мышей,охотники из них никудышние,они падальщики
Ответ дляНичеНипанимаю
Точно видела, что едят майских жуков. Они по насекомым больше. Но вопрос не в этом даже. Видимо, ежат мама приучает к насекомым. А я не могу ).
ЛюблюДевчонок• 15 сентября 2021
У нас паслась ежачая семья. Дербанили во дворе всё, кошачьи миски регулярно проверялись, пакеты с мусором. Мать и три малыша. Охамеои настолько что вместе с котами просто ждали еду, какая там охота. Потом их мама куда то пропала, малышня недели две сами тусили, ели мясо, сосиски, кошачий корм..
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я знаю, тоже вижу во дворе ежедневно. Доедают за котом, когда есть что. Но и без кота они выживают. Вопрос в том, как научить ежат выживать в дикой природе...
Почемучка• 15 сентября 2021
Ежи вообще всеядные, удивительные создания, жрут все и хоть бы что им))
На даче тоже любят хомячить кошачий сухой корм, хрумкают вовсю))
ЛюблюДевчонок• 15 сентября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Да никак, просто подкармливайте пока совсем маленькие, подростут сами научатся добывать еду
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не научатся. В том-то и дело.
Почемучка• 15 сентября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
А как Вы научите?
Сами.Если научатся- выживут. Нет-нет, увы🤷‍♀️
ЛюблюДевчонок• 15 сентября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Не научатся. В том-то и дело.
Вот все учатся , а ваши прям нет. Что вы о них такого плохого мнения?
Ответ дляПочемучка
А как Вы научите?
Потому и спрашиваю у тех, у кого опыт такой есть. Знаю, что есть люди, которые выхаживают ежат.
Масяня Я• 15 сентября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
У нас тоже такие есть)))))
Наглые, но мама с 4 малишами. Бегаю по всему двору как только стемнеет.
Ответ дляЛюблюДевчонок
Блин, да их мама учит. Я - не их мама - не умею их учить.
ЛюблюДевчонок• 15 сентября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Они едят всё, вот вообще всё и без мамы это поймут и найдут, если не найдут, то сопрут. Не переживайте.
Почемучка• 15 сентября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
У нас родственники выходили,вырос уже кабанчик такой, за тапки и за ноги их кусает любя))В дикую природу не отпускают, боятся, что помрёт сразу, не приспособлен же жизни вне квартиры, на всем готовом живет.
Подкустовый выползень• 15 сентября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Понятно. Мне бы с опытом человека...
Кирилл Талер в ФБ, можно стучаться к нему даже сейчас.
Пупс• 15 сентября 2021
Им нужен тренер. Сдайте, что ли, куда на учебу в ежовую семью.
Подкустовый выползень• 15 сентября 2021
Он с единомышленниками занимается ёжиками, Перша Приватна Їжарня, проконсультирует
Ответ дляПочемучка
И мои кусают. Похоже, такая же судьба их ждет.
Ответ дляПодкустовый выползень
Спасибо.
Ответ дляПупс
Ну да, можно пошутить, когда самого не касается.
Ответ дляПодкустовый выползень
Нашла его пост в ФБ о выхаживании ежат. Смотрю, у людей такие же проблемы (в комментах). Но без ответа, к сожалению.
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не едят они все. Вот, выпустили их в закрытый двор на несколько дней. Тоже думали, что все будет хорошо, но нет. Нашли слабыми и обезвоженными. Сколько пыталась жуков дать - рвота - и все тут. А ежата уже немаленькие.