jinwood• 05 января 2014

Открытые полки на кухне - быть или не быть?

В преддверии глобального ремонта на кухне начала изучать тенденции и поняла, что сейчас оччень модно делать на кухне над рабочей поверхностью открытые полки.
Мне это очень нравится визуально, к тому же, это еще и гораздо дешевле привычных навесных шкафов.
Но меня мучает один вопрос - а как же пыль-жир-грязь?? Они все время в жиру же буду из-за готовки?
У кого-то есть на кухне такие? Как справляетесь?
Баба-царьлебедь• 05 января 2014
Я бы никогда так не сделала. Мало того что не практично, так еще и создает визульно нагроможденность (бардак). Никогда не гонюсь за модой. Она как ветер, а класика всегда вечна.

Мадам БрЮшкина• 05 января 2014
Красиво, но не практично.
Жир- пыль и вечный творческий беспорядок. Либо только выставлять то, чем очень редко пользуетесь.
Аноним_575• 05 января 2014
ой точно нет!
ПотеряласЯ Я...• 05 января 2014
неееееееет)
Аноним_583• 05 января 2014
У меня так частично, не нравится, надо чтоб всегда все аккуратно выставлено было, пыль и жир оседает, часто мыть нужно. А с ящиками нет времени на уборку и расстановку-закрыл и все.
Maryna_S• 05 января 2014
это определенно не для нас, у нас очень много пыли - и почвы пылят, и загазованность
в европе пыли гораздо меньше, там такое может существовать
где-то в доме не в центре города, а в пригороде, не возле трассы)
Барбитта• 05 января 2014
Ни в коем случае!!!
Создает впечатление бардака и жир замахаетесь оттирать!!!

Любовь Калистратовна• 05 января 2014
неееет)))не на наших кухнях...мы ж в них живём:каждый день готовим,убираем итд.это очень не практично в любой части кв-ры,а на кухне так вообще!
Мафиозная• 05 января 2014
Нееет!
ПотеряласЯ Я...• 05 января 2014
Причем, вечно оттирать придется не только полки, но и все, что на них стоит...
брррр, как вспомню - вздрогну...
Аноним Советчик• 05 января 2014
У меня не полочки, а стеклянные шкафы- там, даже когда порядок- выглядит, как бардак. Думаю, что с полочками так же...
Аноним_553• 05 января 2014
у меня сть одна открытая полка и все время ощущение бардака
babybaby• 05 января 2014
у меня будет 3 таких - пока только 1 установили... храню на ней красивые чашечки и банки. мне нравится. но эти при наличии большого к-ва места для хранения. а качестве хламосборника их не приемлю. семье запрещено что-либо туда ставить!
picola• 05 января 2014
лучше не надо. максимум - это над вытяжкой частенько такие полки делаем, или как на фото.
Аноним_572• 05 января 2014
Это не для меня точно :) Чтоб был порядок нужно будет жить на кухне, мыть, выставлять красиво, тереть. А я не люблю домашнюю работу.
mena• 05 января 2014
нет!
это непрактично
Kokosinka• 05 января 2014
у меня над вытяжкой есть такая полка, и еще одна угловая, там красиво стоят книжки кулинарные, как бардак не выглядит, но оттирать все книжки я изрядно замучилась:((( оочень не практично, надеюсь в ближайшую 5 летку поменяю кухню и полок таких больше ставить не буду .
Оч@ров@Шк@• 05 января 2014
это точно не мой вариант! хотя, красиво, конечно! наверное, это для любителей наводить порядок и выставлять тарелочко-чашеки)) ну и вариант с домработницей, тогда да! а для меня табу даже стеклянные фасады))