Анонимба• 15 сентября 2021
Как вы живёте с подростками
Это ж невозможно. Сыну будет 14. Пришёл со школы. Закрылся в комнате и залип в телефон. Никакие уроки, никакие кружки, никакого спорта. Спрашиваю уроки сделал какая тебе разница выйди отсюда. Сегодня и вчера плакала. Огризается, фиркает. Уроки проверить нереально выгоняет с комнаты сегодня уже детдомом грозилась и всякие гадости наговорила потом жалела конечно. Вот что с ним происходит на контакт совсем не идёт. Отца нет. Я не выдержу
Мороженная курица• 16 сентября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Мое дело объяснить, их дело это принять или нет.
От жесткого контроля еще никто не стал лучше. Разве что какие-то крайние ситуации.
И кто даст гарантию, что Вы не разочаруетесь в своем прессинге и контроле? Никто не даст гарантии, что от этого Ваши дети вырастут ’правльными’ и скажут Вам спасибо.
где писала о прессинге? зачем перекручиваете?)
ваше дело не объяснить, а сделать так, что бы ребенок поступал правильно и хорошо для себя, даж если он сейчас думает иначе, для того вы родители
гарантия у мня уже есть и результат естьи не один раз
Аннуитет• 16 сентября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Такие дети копят в себе агрессию, это психически больные люди вырастают.
Потом не удивительно, что в семьях творят страшное насилие над женами и детьми или вообще становятся маньяками, убийцами и т.п.
Адекватные люди никакое насилие не творят. Меня тоже растили в строгом воспитании, наоборот, стала серьезнее относиться к вещам.
Аннуитет• 16 сентября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Это люди с больной психикой. Они и без воспитания больные. Тут лечение в спец учреждении для них решение.
Аннуитет• 16 сентября 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Боже, насилие породило насилие. Вы просто ходячий пример. Вас до 16 лет унижали и били и в вашей картине мира даже нет представления, что есть нормальные семьи и нормальные родители.
Чувство семьи настолько искажено из-за пережитого насилия, что вы реально не понимаете, как это когда тебя любят и ты любишь.
Мне вас жаль вот просто по-человечески((((
еще как есть представление. Вы не правильно поняли метод воспитания. Вы считаете раз ремень, то стегают ежедневно при малейшем поводе. Повторюсь - это крайний метод, когда никакие слова не помогают. Я тоже в детстве попала в плохую компанию. Стала в 11 краситься ярко, надевать ультра короткие юбки, приходить поздно домой. Родители умоляли этого не делать, но я еще хуже стала себя вести. Кончилось тем, что отец отстегал, мать забрала неприличную одежду. Первое время закрывалась в комнате, горевала. Потом пришлось смириться, а сейчас благодарю родителей, что дали ремня вовремя. А подружки, которым не запрещали потом попали в плохую ситуацию.
Зубная фея• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Он ничего не делает. Разве плохо проверить что прочитал что написал. Причём сдесь декрет и работа
У меня дочка 14 тоже, у меня такие же мысли.В комнате после нее не успеваю убирать,на столе это свинарник такой что думала ее уже в суворовское отдать,засранка это мягко сказано.Учиться не хочет ,хочет работать но кем не знает ,а деньги только и интересуют.Зайти в комнату не возможно,орет выйди и не мешай.Хочет просто уйти и с нами не жить.Спрашиваю -куда?за что жить будешь?-ей все равно,не знает.
Муж есть,но он просто со стола все сметал и матами никуда не пускал,тк за уроки никто и не думал садиться,а на ночь идти гулять непонятно куда и с кем -то ещё счастье.Я попросила или не так с ней обращаться,а все типа с любовью ,Ага,чем больше позволяешь-тем больше на голову.
ХуАнита• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Я понимаю. Но не могу я спокойно смотреть как ничего не делает вообще. Не могу
Как я вас понимаю, вот моя очень давняя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-430727 Сейчас сыну уже 23, вуз окончил, программист, деньги хорошие зарабатывает. Вам нужно набраться сил и терпения. Сильно не давить, не унижать, но и не пускать все на самотек. Я своему сказала тогда, хочешь-не хочешь, но образование я тебе обязана дать, это мой материнский долг и я его выполню. Выучишься-делай что хочешь. 11 класс-репетиторы, ЗНО отлично написал, поступил, с 3-го курса учебы не взял у меня ни копейки, сам начал работать. Горжусь им. И он мне сейчас благодарен за все, признавался недавно, какой глупый был.
ХвостПистолетом• 16 сентября 2021
Ответ дляАннуитет
Этот комментарий был ответом на пост о порке 16-ти летнего парня.Это насилие над личностью.Он вполне может уже физически в таком возрасте дать сдачу, но это же родители бьют, надо терпеть...Так копится у парня агрессия, потом где-то да выстрельнет по-любому
Зубная фея• 16 сентября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Кружки и детдом в 14 лет?
Сомневаюсь, что у вас вообще ребёнок есть хоть какой-нибудь.
Это у вас примерный.У меня старшему 20 и дочке 14.Это небо и земля,с сыном и близко такого не было.Не суди и не судим будешь.
Аннуитет• 16 сентября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Нет, вы неправильно понимаете отношения между старшим и младшим, родителем и ребенком. Вы просто все позволяете, со временем у ребенка стираются принципы субординации, и такой человек хамит врачам, учителям, начальству, в транспорте перестали уступать женщинам, пожилым людям. Его растили на равных. Он не знает как должен вести себя человек ниже по званию, должности, возрасту. Ему все позволительно. Такая картина мира закладывается у подростка и дальше он совсем теряет над собой контроль, т.к. он не знаком с родительским контролем. Это плохо.
Настасья Пицун• 16 сентября 2021
Ответ дляВикасикрет
Дело Ваше, как строить отношения со своим подростком
С чего вы решили, что у меня есть аналогичная проблема? Ее как раз таки и нет, потому, что построена адекватная иерархия, и обязательное взаимоуважение всех членов семьи
Зубная фея• 16 сентября 2021
Ответ дляСплюшка
Проверить уроки?
А попу Вы ему не вытираете?
А если сплошные 2-5 ,то глаза закрывать?по головке гладить?ребенку пофиг на учебу,забери документы в 6-7 классе кричала.Как реагировать? документы забрать и дома в телефоне дать играть?
Зубная фея• 16 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это ещё ничего. Моя в 14 ночью сбегала из дому, потому что не разрешили поехать с парнем в другой город. У меня тоже нет мужа. Я одна ночью ее искала. Это был полный трындец
Боже, сочувствую вам.
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляШкала Радости
А Ваш?
Не замечала и не слышала. Может и пробывал незнаю. Но многие его друзья курят. Некоторые вейп или что там у них. Так что возможно и пробывал
Ластоноша• 16 сентября 2021
Ответ дляАннуитет
ХвостПистолетом• 16 сентября 2021
Ответ дляАннуитет
Вы ошиблись собеседником, у меня с детьми, слава Богу, все 👍👍👍
Границы соблюдены, субординация в т.ч. Опыт у меня большой, детей четверо, трое старших уже взрослые(относительно), они достойные, уважительные люди.
Преподаватели мне спасибо говорят за моих детей , их манеры и воспитание.
И лупить их было не в моих правилах.
Для воспитания есть язык(слова), а не кулак.
И лупить их было не в моих правилах.
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляElena_Ch
У моего тот же возраст и ваша ситуация копия) психолог сказал оставить в покое, общаться только как друг, без крика и истерик. Это единственный вариант быть услышанным. Сложно, не спорю, но сейчас самое главное не потерять связь с ребёнком. Ну такой период у них, что делать))
Спасибо за ответ
Аннуитет• 16 сентября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
И лупить их было не в моих правилах.
Так это хорошо, что ваши дети сами понимают как себя вести, и ведут себя правильно. Но мы ведем речь о непослушных. Читайте о чем автор темы пишет.
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляХуАнита
Спасибо. Почитаю вашу тему
Сплюшка• 16 сентября 2021
Ответ дляЗубная фея
И что? Проверка уроков решила эту проблему?)
Эт вернячОк• 16 сентября 2021
Ответ дляАннуитет
Мужчина избил девочку за короткую юбку.
Вы до сих пор весь ужас ситуации не поняли.
Вы попали в 11 лет в плохую компанию не потому что вы непослушная и плохая и надо было побить в целях воспитания. А потому что родители прощелкали этот момент и забили на вас.
Поэтому у вас и сейчас понятие о любви и заботе в такой извращённой форме проявляется. ’Приползет на коленях, будет умолять, посидит в детдоме и попроситься обратно, иначе ремень ’. Как бы не бесил подросток, вот это все страшный сон любого родителя.
Но вы не видели другого в своем детстве, поэтому это вариант нормы.
Поймите, любящий папа не сможет избить 11 летнюю девочку за яркий макияж и короткие юбки. У психически уравновешенного мужика в принципе рука не поднимется на такую маленькую девочку. Он ее за руку водить будет в таком возрасте, если на горизонте какие-то проблемные подростки появились , которые ее могут обидеть.
Ластоноша• 16 сентября 2021
Ответ дляАннуитет
Так и что? Вы боитесь, что он в ответ вас бить будет. Если дерзнет по дури - выгнать из дому навсегда. Прибежит через пару дней на коленях назад проситься и будет послушным уже.
В любом случае польза от ремня.
Вот прям вспомнила картинку, читая вас(
ХвостПистолетом• 16 сентября 2021
Ответ дляАннуитет
Не сами знают, а это постоянный процесс воспитания, вот реально постоянный, пока дети с нами под одной крышей живут.
Что-то проговаривается часто и напоминается.
Места в общ.транспорте всегда уступали, руку мне сыновья из транспорта всегда подавали.
Ещё кучу всего можно перечислять из правильных манер.
Но это работа и многолетняя!!!
И да, я считаю,что труд мамы-самый тяжёлый труд в мире, но зато результативный👍
Но это работа и многолетняя!!!
ХвостПистолетом• 16 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Вот прям вспомнила картинку, читая вас(
В ’яблочко’!
АфродитаПетровна• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Я дома не сижу это раз. Во вторых пусть лежит с телефоном и ничего не делает. И никак не контролировать. Пусть не учится. Так?
не так, точно такой - периодами дружим, периодами также. это отрицание, надеюсь перерастет. уроки пытаюсь контролировать - отправила на бокс, английский и математику. пока нравится. не упустите - может проблема в школе?
АфродитаПетровна• 16 сентября 2021
Ответ дляЗубная фея
бороться
Супер_Леночек• 16 сентября 2021
ух. автор, чувствую вашу боль и разделяю. у меня такой же. скоро 15. посоветовалась с психологом по этому поводу. Говорят, что нельзя орать. давить, угрожать, ставить ультиматумы , это вызывает еще большую агрессию. У них сейчас возраст, когда не могут справиться с гормональными всплесками. ему самому тяжело. я тоже рыдала, переживала, поговорила с ним,что его поведение меня обижает. он вроде проникся, но на след неделе все заново, огрызается. такой период говорят, надо перетерпеть. желаю автору терпения и сил. самое главное понимать ,что такое поведение не говорит о том, что он вас не любит, просто его все раздражает. и немного расслабьте давление. Чрезмерный контроль бесит больше всего, они думают ,что уже взрослые и сами могут все решать))) и да, я тоже проверяю уроки. 9 класс. так как в 7 и 8 классе ничего не контролировала , сказала, теперь все сам, и он в итоге скатился очень сильно по успеваемости без контроля.
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Была конечно. Но не огрызалась так, а то б получила по губам. А я не могу так
Вот-вот..Я в 14 один раз попробовахамить маме- так огребла полотенцем, что мне сейчас 40- помню все до мельчайших деталей.. а своему в 14-15 лет попробовала дать пизд...ны. так услышала , что на меня подадут в суд за жестокое обращение с детьми и напишут в Брюссельский суд по защите прав человека)))
Тут же узнал, что бывает пока жалоба не написана..)))
Зубная фея• 16 сентября 2021
Ответ дляСплюшка
Когда 200 раз гавкнешь,что делай уроки и закажешь репетитора,то и поднимаются оценки ,Ищешь как договориться ,но все на волне потребительства,Ты ей пиццу,тушь итд - она что-то делает взамен.Да это дико,когда мне такое рассказывали раньше ,когда сын был подросток -я тоже умная,советы давала и дико было это слышать.А сейчас реально руки опускаются и хочется ее убить.Вроде и любишь но посмотрев на ее отношение и вообще пофигизм на все,думаешь нафига я живу?У меня опухоль,боюсь оперировать,а тут траблы такие что не хочется и жить.