Мейк-ап форева• 16 сентября 2021

Вы пользуетесь супницей?

Выбираю тарелки, попадаются сервизы с супницами. Думала их уже не используют в малогабаритных) квартирах.
Но так захотелось. Мы иногда обедаем в гостинной, в праздники и выходные. Но в основном, все едят по отдельности. Думаю, стоит ли тратиться на нее, или пригодится на пару раз, а потом будет стоять.
Беззубовна• 16 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
Всю жизнь пользуюсь масленкой из стекла. Соусником часто , супницей всегда пользуемся. Но мы и не кушаем на кухне , а только в столовой. На кухне только рабочие зоны.
Супер, тоже хочу столовую. Но пока только кухня, в ней и едим, поэтому посуды не скажу что по минимуму, но и не с размахом.(

Ромашка_Бегемотовна• 16 сентября 2021
Живу в новому просторому будинку, кухня-студія. Але супниця з супом на свята?! Мабуть, я погана господиня, бо не люблю ніякого дріб´язку на кухні, без якого можна обійтися.
автор Мейк-ап форева • 16 сентября 2021
Ответ дляМиледи
А как без супницы?
Наш камердинер всегда ее выносит к столу
У вас в семье практикуется ’эксплуатации человека человеком ’?
Беззубовна• 16 сентября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ви не погана господиня, це справа смаку, звичок, уподобань.
Миледи• 16 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Вас на работе не эксплуатируют?
Это обычная работа, за которую хорошо платят
автор Мейк-ап форева • 16 сентября 2021
Ответ дляКолупалочка
1 и 5 нравятся) с цветами скучные, с гусями я видимо извращенка, наталкивают на странные мысли
На какие?)
У меня в детстве был фланелевый халат с такими же гусями, таам гуси еще с зонтиками были и с косынкой на шее.
Может поэтому я на них ’запала’
автор Мейк-ап форева • 16 сентября 2021
Ответ дляМиледи
Вас на работе не эксплуатируют?
Это шутка, с цитатой из какой-то фильма
Колупалочка• 16 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
На какие?)
Может поэтому я на них ’запала’
извините, это мои больненьки ассоциации))
там где по штучке, гуси очень милые) а где парами, фантазия шалит)
Миледи• 16 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Это шутка, с цитатой из какой-то фильма
это ваПЩЕ то по Карлу Марксу

автор Мейк-ап форева • 16 сентября 2021
Ответ дляМиледи
это ваПЩЕ то по Карлу Марксу
В каком-то фильме слышала. Наверное, про старика Хоттабыча)
Пасти Ла• 16 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Ваши красивые! Интересно, их можно мыть в посудомойке ?
Да, я мою
Пасти Ла• 16 сентября 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
А потом из супницы в кастрюлю, подогреть и опять в супницу вылить ? Нафиг та морока.
Зачем ? Есть супницы которые можно ставить на плиту... У меня прекрасно супница ставится в микроволновку и греется.
Кусачая Я• 16 сентября 2021
Мы обедаем/едим семьей часто, но смысла в супнице не вижу совершенно. Накрываем на стол, самые последние на стол ставятся тарелки с ’первым’ и все. Никто ту кастрюлю в глаза не видит, зачем супница будет занимать место на столе? В чем прикол наливать суп именно за столом? Это же не удобно!
Голубая фишка• 16 сентября 2021
Ответ дляФорточка
Вы гостей супом кормите?
Потому что у нас суп на праздник для гостей никто не готовит
Да, кормим, всегда кормим
котопёс• 16 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Кстати, помогите девочки, выбрать сервиз.
Мужу нравится с картинками животных, а мне - с голубой каймой. С гусями тоже)
Там есть вариант таких же, без супниц
Ну и с цветочками рассматриваю.
Автор, фото 1,3,4 - как от бабушки в наследство досталось. Новый в жизни бы такой не купила. Фото 5 норм.
Светка-пипетка• 16 сентября 2021
Пользуюсь:))... я в нее пельмени или вареники кладу когда варю.
Мини-бикини• 16 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Там есть вариант таких же, без супниц
Ну и с цветочками рассматриваю.
Какое то все старомодное ) , но если из этого то с уточкой ))
Фиона Шрековна• 16 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Там есть вариант таких же, без супниц
Ну и с цветочками рассматриваю.
5 ещё ничего. Все остальные совсем,как из прошлого века. Но,если вам нравятся то ок.
Бриджит_Фрикандо• 16 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Я тоже об этом думаю. Но для меня супница - символ уюта, неторопливого семейного завтрака, или обеда)
У бабушки была, она всегда подавала на стол первые блюда, в супнице. Но она готовила в печи, в чугунках.
как пельменицу ее можно использовать)

Бриджит_Фрикандо• 16 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Там есть вариант таких же, без супниц
Ну и с цветочками рассматриваю.
белый или с гусями.
но белый актуальнее, гуси уже несколько набили оскомину
Фиона Шрековна• 16 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Супницей, молочником, маслёнкой и гигантским чайником-заварником не пользуемся)
Сразу вспомнила мамин сервант с сервизами. Там и супница,и маслёнки,и молочники,и куча сервизов с чайниками,графинами)) Стоят себе красуются. Никто ими не пользуется. Только перемывать их регулярно нужно))
Фиона Шрековна• 16 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
Ни один не нравится , больше нравится что-то типа tognana ( у меня предпоследнее фото)
Мне фото 2 очень нравится. Я бы себе такие купила. А что за фирма не подскажете? Или стиль? Как их искать?
Бриджит_Фрикандо• 16 сентября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
2 или 5
Супница есть, как и молочник, кофейник, чайник - пользуюсь, но редко. Если позволяет место (где хранить) и финансы - можно купить, будет баловство)) например, традиция воскресных семейных обедов - у меня ещё и скатерть с садфетками льняные, и набор столовых приборов... И все рассаживаются красивые, и едят без кинишка и не в ’попыхах’.
Каждый сходит с ума по своему)
)) У нас воскресные чаепития. Достается сервиз ЛФЗ из костяного фарфора, скатерть и сидим всей семьей.
Сын любит страшно чаепития такие, ждет и помогает накрывать (7 лет)
16081977• 16 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Там есть вариант таких же, без супниц
Ну и с цветочками рассматриваю.
Берите гусей, пользуюсь уже 5 й год и каждый раз балдею, это классика. Понятно, что сейчас все другое, более современное..но все кто ко мне приходит, всегда в восторге.
как тебе такое илон маск• 16 сентября 2021
Мы не пользуемся, супница раньше была актуальна, когда на печке кастрюли в саже были. На стол такую кастрюлю не поставишь, вот и переливали в супницу.
оксюморон• 16 сентября 2021
Нам на свадьбу дарили огромный сервиз. Теперь у меня и супница есть, и пельменница. Места занимает капец как много. За 22 года пару раз окрошку делала в ней. А так стоит без дела
Паспортный стол• 16 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
супницю ще використовую для вареників, каш, картоплі, мяса, Довго зверігається тепло під кришкою.
Ещё мы шашлык складывем, действительно долго тёплым остаётся
Паспортный стол• 16 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
супницей пользуюсь для вареников-пельменей-когда на банду. молочником и масленкой не пользуюсь. гигантский чайник-заварник === всегда когда посиделки
А где Вы храните сливочное масло? И как на стол поставить без маслёнки?
Паспортный стол• 16 сентября 2021
Ответ дляБеззубовна
Мы масленкой пользуемся, правда уже у меня металлическая, масло в ней храню, а в ’гиганстком’ чайнике из сервизов чай с травами завариваю, или облепиховый, т.к. там не заварка, а уже готовый получается.) Супницы нет, молочники есть, тоже не пользуемся..
Я раньше молочниками пользовалась, в основном, чтобы молоко для пюре нагреть.
Сейчас купили кофемашину и постоянно пользуюсь, т.к. в пакете не видно сколько молока, а покупать специальный родной контейнер за 1000 гривен жалко
СернаМоисеевна• 16 сентября 2021
Последний раз супницей пользовалась в столовке пионерлагеря! За каждым столом по 4 чел и стоит супница