Мейк-ап форева• 16 сентября 2021
Вы пользуетесь супницей?
Выбираю тарелки, попадаются сервизы с супницами. Думала их уже не используют в малогабаритных) квартирах.
Но так захотелось. Мы иногда обедаем в гостинной, в праздники и выходные. Но в основном, все едят по отдельности. Думаю, стоит ли тратиться на нее, или пригодится на пару раз, а потом будет стоять.
Срочнокпсихологу• 16 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
вам не зрозуміти 100%
Мне тоже. Вдела в музее ночную вазу одной придворный дамы, реально не вид как супницы здесь на фото
Сиренькая• 16 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
вам не зрозуміти 100%
А что тут понимать? Тут если женщина домохозяйка, вечно тусующаяся на кухне, то может ей в кайф все это. А работающим, с кучей дел, зачем супница впринципе? И мыть( куча места в посудомойке), и никакой логики. Так как остаток останется на дне.
А посуду покупать «для гостей» моветон для меня. Я что , хуже гостей?) не, лучшее себе на каждый день, чтоб глаз радовало.
Я вообще думала, что пережиток совка с сервизами в сервантах давно в прошлом. Но оказывается, у многих ещё есть серванты, и там пылиться посуда.
Мы когда к свекрови приезжаем, она начинает с серванта брать тарелки и рюмки и протирать к столу . Фу, блин. Но там возраст, ничего выбросить не даёт, ей все надо. Квартира захламлена по самое нехочу. Трёшка и пройти негде нормально, живут вдвоём.
Срочнокпсихологу• 16 сентября 2021
Автор, покупайте! Лучше купить и жалеть, чем не купить и жалеть. Не все покупки должны быть практичные. Эмоции от эстетики ничем не заменить.
Мейк-ап форева
• 16 сентября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я вот в теме почитала, что некоторые используют ее не только как супницу, так что если не зайдёт, то найду ей применение
Чучело-Мяучело• 16 сентября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
те що ви бачили в музеї більше схоже на ваш рот.
Чучело-Мяучело• 16 сентября 2021
Ответ дляСиренькая
розумію вас. ми живемо в приватному будинку в 300 кв. багато є місця плюс багато друзів. Супницю я використовую не лише для супів, а і для мяса, вареників, каш, картоплі....
a.ostroverh• 16 сентября 2021
Супницы нет, есть терррин)
Вот реально, салат,картошка, мясное, вареники...
А вообще можно не по назначению, для декора) мне едет винтажная с зеленым клевером и патиной, посажу в нее белые амарилисы
Мейк-ап форева
• 16 сентября 2021
Ответ дляСиренькая
Я думала ´ женщина домохозяйка, вечно тусующаяся на кухне´ наоборот уже сбежать от этого всего хочет. А о таком уюте мечтают люди, которые редко собираются за общим столом, всей семьёй.
Про посуду для гостей вообще не поняла. У вас так много негатива намешано. Только какое отношение он имеет к этой теме?
Просериарила молодость• 16 сентября 2021
Пользуюсь, окрошка у меня там. Нужно новую купить, а то крышку разбила
Мейк-ап форева
• 16 сентября 2021
Ответ дляa.ostroverh
О, не загрузилось
Вот у вас в какой-то теме, я видела очень красивые тарелки
Соня-сонятко• 16 сентября 2021
В моей семье с прабабушек еще суп подавался и подается в супнице исключение, если обедает один кто-то.. Простота обычно фукает всегда и не понимает этого, у них не было принято в семьях, как и многое другое. Супница- это из серии правильно разложенных приборов за столом, правильно подобраных тарелок. Она не подходит тем, у кого в модном холодильнике в новострое стоит 5 литровая кастрюля и в ней застыл черпак это другая история.
Я такая боевая• 16 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Кстати, помогите девочки, выбрать сервиз.
Мужу нравится с картинками животных, а мне - с голубой каймой. С гусями тоже)
Там есть вариант таких же, без супниц
Ну и с цветочками рассматриваю.
Там есть вариант таких же, без супниц
Ну и с цветочками рассматриваю.
Всегда интересно было спросить. А мужчинам нравится есть с цветочков?? Большинство орнаментов цветочные, но ведь можно и нейтральные покупать.
Оловянный_Прагматик• 16 сентября 2021
Я пользуюсь, люблю в ней подавать вареники или пельмени. Супы для гостей только.
Очень-очень• 16 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Я хотела с голубой каймой, дети увидели гусей и сказали, что хотят с гусями), мужу понравился с животными и дети забыли про гусей) хотят с животными)
Выбор за вами а любом случае,вся посуда красивая )))
Мейк-ап форева
• 16 сентября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Не спрашивала. У меня один сервиз белый, один такого плана, как на фото. Кстати, не могу найти подобную картинку, у меня зеленая кайма с двумя тонкими золотистыми полосочками.Но он не идёт в посудомойку.
Было еще 6 порционных тарелок с незабудками, отвезла на дачу.
a.ostroverh• 16 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Такая на самом деле красота каждый день красивой посудой пользоваться, а не хранить ее в серванте для особого случая
Бармалеина• 16 сентября 2021
У меня супница - ассоциация с бабушкой, большим двором, беседкой и нас за столом много
Красиво, конечно, и удобно в этом случае.
В квартире, наверное, не очень удобно. Даже если кухня 50 квадратов, а людей за столом два человека, зачем им супница
Но это мое ИМХО
Отблеск мысли• 16 сентября 2021
Мы пользуемся супницей только леьом, я в ней окрошку на всю семью делаю.
Беззубовна• 16 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Там есть вариант таких же, без супниц
Ну и с цветочками рассматриваю.
Там есть вариант таких же, без супниц
Ну и с цветочками рассматриваю.
С гусями очень
Беззубовна• 16 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Супницей, молочником, маслёнкой и гигантским чайником-заварником не пользуемся)
Мы масленкой пользуемся, правда уже у меня металлическая, масло в ней храню, а в ’гиганстком’ чайнике из сервизов чай с травами завариваю, или облепиховый, т.к. там не заварка, а уже готовый получается.) Супницы нет, молочники есть, тоже не пользуемся..
Беззубовна• 16 сентября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А зачем вам такое??? Это мода 30 летней давности. Возьмите лучше однотонные любые без зверушек кайомочек и прочего
Это классика.)
КротоТо• 16 сентября 2021
Просто надо учесть, что суп из супницы будет менее горячим, чем из только что выключенной кастрюли. У меня мама очень горячее любит, поэтому без супницы сейчас.
А вообще старые кулинарные книги советуют суп переливать в супницу, потому что это помогает лучше перемешать ’слои’ И Похлёбкин, кажется. Так что можно,если хочется супницу оперировать заботой о раскрытии вкуса
Ms. Искренность• 16 сентября 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Всех обоср.а , а себя, типа возвысила. Ну и ну...
Колупалочка• 16 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Там есть вариант таких же, без супниц
Ну и с цветочками рассматриваю.
Там есть вариант таких же, без супниц
Ну и с цветочками рассматриваю.
1 и 5 нравятся) с цветами скучные, с гусями я видимо извращенка, наталкивают на странные мысли
Колупалочка• 16 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
Ни один не нравится , больше нравится что-то типа tognana ( у меня предпоследнее фото)
1 фото очень классное!
Пасти Ла• 16 сентября 2021
Ответ дляБеззубовна
Всю жизнь пользуюсь масленкой из стекла. Соусником часто , супницей всегда пользуемся. Но мы и не кушаем на кухне , а только в столовой. На кухне только рабочие зоны.