Счастье_же_вот_оно• 16 сентября 2021

Мама. Мирились бы?

Мирились бы вы первой, если она очень сильно совестно и не только обидела вашу семью (вас и в особенности мужа). Необщение длится больше месяца, родственникам сказала что на меня сильно обиделась (на мои слова после ее фраз очевидно). Теперь все считают меня виноватой или нет, но не не хотят в это влазить, все резко отморозились, пока я сама не начала налаживать контакты. Кроме мамы. Предстоит надолго уехать в другую страну, разрываюсь между "наступить на себя, но помириться", но этот конфликт жёсткий, именно она виновата в том что я сейчас переживаю не лучшие моменты в моей жизни, за это даже иногда ненавижу ее. То есть это будет неискренность, для галочки перед отъездом. Или ничего не делать, сесть на самолёт сказав до свидания только свекрови...не знаю, будет потом меня мучить совесть...
Но знаю, что если сейчас дам слабину, потом затоптать сможет вообще. Ситуация такова,что моей вины нет вообще, человек привык что я всю жизнь с детства извиняюсь, даже когда она реально была не права, не разговаривала до тех пор пока я не извинюсь перед ней. Во взрослой жизни у меня стал выбор она или муж, выбрала его и потеряла ее...кто был в такой ситуации, поддержите или напишите хотя бы почему вы прекратили общение со своими матерями, если до этого более менее все было хорошо. Нуждаюсь в ваших ответах, болит(
автор Счастье_же_вот_оно • 23 сентября 2021
Ответ дляOrganic
Вы хороший человек, хорошая дочь, потому вас это так и мучит. Вашей маме не хватает таки мудрости. Очень жаль что так получилось
Спасибо Вам за теплые слова

Organic• 12 октября 2021
Как вы?