Счастье_же_вот_оно• 16 сентября 2021

Мама. Мирились бы?

Мирились бы вы первой, если она очень сильно совестно и не только обидела вашу семью (вас и в особенности мужа). Необщение длится больше месяца, родственникам сказала что на меня сильно обиделась (на мои слова после ее фраз очевидно). Теперь все считают меня виноватой или нет, но не не хотят в это влазить, все резко отморозились, пока я сама не начала налаживать контакты. Кроме мамы. Предстоит надолго уехать в другую страну, разрываюсь между "наступить на себя, но помириться", но этот конфликт жёсткий, именно она виновата в том что я сейчас переживаю не лучшие моменты в моей жизни, за это даже иногда ненавижу ее. То есть это будет неискренность, для галочки перед отъездом. Или ничего не делать, сесть на самолёт сказав до свидания только свекрови...не знаю, будет потом меня мучить совесть...
Но знаю, что если сейчас дам слабину, потом затоптать сможет вообще. Ситуация такова,что моей вины нет вообще, человек привык что я всю жизнь с детства извиняюсь, даже когда она реально была не права, не разговаривала до тех пор пока я не извинюсь перед ней. Во взрослой жизни у меня стал выбор она или муж, выбрала его и потеряла ее...кто был в такой ситуации, поддержите или напишите хотя бы почему вы прекратили общение со своими матерями, если до этого более менее все было хорошо. Нуждаюсь в ваших ответах, болит(
автор Счастье_же_вот_оно • 16 сентября 2021
Словесно*

В шоколаде• 16 сентября 2021
Что это за мать, которая ставит своего ребёнка перед таким выбором? Эгоистка она и есть эгоистка. Какое бы у нее ни было мнение о вашем муже, вас устраивает - это главное, нечего лезть ко взрослым людям.
Трынди-брынди• 16 сентября 2021
Автор, как раз читаю книгу «Тлксичные родители»
Похоже, вам тоже стоит почитать
Ответ дляТрынди-брынди
Похоже, вам тоже стоит почитать
Спасибо, кто автор
Пингвинчик сизокрылый• 16 сентября 2021
Напишите сообщение, если нет сил позвонить. Мол, мама такого-то числа во столько-то уезжаем. Если получится приезжай.
С тяжёлым сердцем не уезжайте.

Меня моя когда-то очень сильно обидела. Там вообще ужасная сцена была, не хочу вспоминать, что она мне наговорила, толкнула ещё, уже взрослую меня тётку, я неудачно ударилась, поранила руку, кровищи было. Мы не общались год. Вообще. Хотя я ни в чем была перед ней не виновата.

Жизнь идёт, она не молодеет, все забылось. Я понимаю вас очень, как трудно понять и принять некоторые вещи. Но вы надолго уезжаете. Не ставьте себе цели прям мириться. Если не отпустило ещё, то вы не помиритесь все равно. Просто не уезжайте молча, как чужая. Сообщите Когда и куда и что вы не против попрощаться. А там уже не шаг. Захочет стать в позу-ее право. Захочет -приедет проводить.
Ответ дляВ шоколаде
Не принимает...я тоже хороша, раньше дура жаловалась на него ей, потом все поменялось, стало все хорошо, но она видимо это никак не забыла..считает что он не достоин меня и все прелести...вот в последний раз сказала мне даже про развод, вот и выплывая из этого я выбрала мужа. Ночами иногда просыпаюсь и думаю как так можно, сердце у меня болит, мать все таки, утром тоже открываю глаза о ней думаю...но себя ломать не могу
Трынди-брынди• 16 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Спасибо, кто автор
Сьюзан Форвард
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
С тяжёлым сердцем не уезжайте.

Я не смогу в такой ситуации держать свою позицию, я просто буду рыдать, я очень сентиментальный человек, мне проще так, наверное, муж даже не догадывается что у меня в душе сейчас
Пингвинчик сизокрылый• 16 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну и рыдайте. Вы имеете право на эмоции.
Просто не старайтесь какой-то прям прощальный разговор устраивать и все точки расставлять.
Подумайте, при каких обстоятельствах вам было бы проще ее увидеть. Может прямо на вокзале уже. Или собрать близких на ужин перед отъездом и ее туда позвать.

Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Спасибо вам, подумаю
В шоколаде• 16 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вам наука. Но и матери никто не давал морального права вмешиваться. Кому теперь лучше? Свои дети всегда золотые, а чужие - так...Но нужно же иметь хотя бы каплю мудрости. Она в вашей семье - никто, третье лицо, по-сути. Пусть с мужем своим разборки учиняет, а вы со своим сами разбирайтесь. Так и скажите: мама, давай оставим плохое в прошлом, но на будущее - со своей семьёй я буду разбираться сама.
Видящие_помогите• 16 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Мой совет не подойдёт и не поможет, я злопамятная и никому ничего не прощаю.
Гуру троллинга• 16 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Напомнило:
Накануне свадьбы мать дает дочери советы, как вести себя с мужем:
— Всегда поддерживай его. Старайся не обсуждать важные дела перед ужином. И никогда не рассказывай мне о ваших ссорах.
— Почему?
— Потому что ты его простишь, а я нет!
попробуйте пойти на контакт, все-таки худой мир лучше доброй ссоры, как говорится. Но наступать на себя не надо, если не считаете себя виноватой.
Бабульция• 16 сентября 2021
Я конечно же не знаю вашу маму,но мне кажется что она очень похожа на мою.
И даже если прийдёт,то выкрутит так,что лучше бы не приходила....
Вам легче не станет от такого общения....
У меня такие ситуации были, много раз пыталась.Но только дистанция помогла,и мать узнаёт самая последняя о моих переменах в жизни.Даже о беременности только на 7-месЦе
Yog-Sothoth• 16 сентября 2021
Сначала настроили мать против своего мужа, а потом удивляетесь отношению. Попросите прощения у обоих.
вентиляторная• 16 сентября 2021
Если бы ваша мать была умной женщиной, то вам бы никогда не пришлось делать выбор. Делайте вывод, жизнь одна. Вы для нее пустое место? , иначе почему она не у вас под дверью? Я бы уже трубку оборвала и двери вынесла. Умение прощать, это так важно. Переступите через себя и поговорите перед отъездом
мимАпроходила• 16 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Спасибо вам, подумаю
Я была в такой же ситуации, как вы. Просто ещё ’мама’ могла под настроение ’проехаться’ по мне. Прекращала общение, плакала. Для меня главным было осознание того, что у меня никого нет, я одна (это правда, все родственники далеко, отца нет) - это очень тяжело.

Книга Сюзан Форвард ’Токсичные родители’, почитайте. Если не готовы к общению - не считайтесь ни с кем, вы у себя, у своего мужа, детей - одна. Любите себя в первую очередь и любите так, как никто никогда)) если не чувствуете вину - не извиняйтесь, это манипуляции, мнение родственников, особенно тех, кто не присутствовал и не знает всей ситуации - забейте.
Если накатит ’больно, поплакать, повинитьмя, и хочется мамочку’ - советую перед звонком записать всё, свои мысли, чувства, упрёки. И перечитать на следующий день, и подумать - а потом уж звонить. Да, родители не вечные, но, иногда, это к лучшему (сейчас меня закидают камнями адепты ’ це ж батьки, они тебя рожали, че ещё тебе надо, собака?’
В общем, не ведитесь на манипуляции (почитайте, как это, чтобы понять - есть ли такое в ваших отношениях) и всё равно смотрите по себе. Сепарация от родителей, из мнения, жизненных установок, манипуляций, созаыисимостей - это чаще всего больно.
Пы. Сы. Если есть возможность - опирайтесь на мужа, надеюсь, он вас поддерживает.
ничевока• 16 сентября 2021
После всего того как она вас пресовала её нах послать напоследок можно ,а не извинится
Она токмичный манипулятор видимо. Не прошибпйтесь
Галябалована• 16 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Никогда никому не жалуйтесь на своего мужа. Ни маме, ни подругам. Вообще никому. Ни детям. ’Дверь в спальню родителей должна быть закрыта’- не только физически дверь закрыта, а вообще в пространство супругов входа быть не должно. Только если что то удалось увидеть своими глазами - ну по тому и пусть делают выводы.
Не понимаю, как такую простую вещь забывают доносить детям вовремя.Вы сами уже я вижу обожглись, именно на этом, учитывайте на будущее.

Вареный лук• 16 сентября 2021
Автор, не миритесь. У меня точно такая же мать. Прогнетесь - дальше только хуже будет. Если переживаете - напишите смс : я улетаю, пока
Ксерокопия ночи• 16 сентября 2021
Это поколение таких родителей. Не пишу за всех, но большинство не умело любить.
Моя мама вчера осталась с 11 летним сыном и потом говорит мне: хочу умереть и не видеть, как он вас потом убьет.
Камень был в мой огород, что я плохая мать и плохо воспитала, но придумать такое на своего внука
Помеха справа• 16 сентября 2021
Если для галочки то не надо. Все равно осадок останется
Помеха справа• 16 сентября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Бля, что у них в голове
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Отличная идея, тогда автор точно с тяжёлым сердцем поедет. Судя по описанию мама махровая эгоистка, ей нравится выносить дочери мозг. Она наверное ждёт когда автор разведется, чтобы ’ а я же говорила’
Автор, вы ее идеализируете.
Мотористка• 16 сентября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Звиздец

У меня такого треша нет, но моя умудрилась обидеться на меня за то что я еду на море, а не к ней на дачу. Для справки - на море не была больше 15 лет.
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Мамо, вы?)
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2021
Ответ дляГалябалована
Тю, вы гоните половина родителей друг друга поносит и упрекает детей к принадлежности к другому родителю. Типа мамка ошиблась в выборе, а дети виноваты или наоборот.
Без комплексов• 16 сентября 2021
Сделайте так, чтобы есди что-то с мамой случится за время вашего отсутствия, вы себя не винили в том, как вы расстались.

Расстаньтесь правильно.

Все очень сильно зависит от контекста вашей ссоры.
Но я бы сообщила. И даже переложила ответственность на маму за решение.
Хотя бы смской. ’Мама, на несколько лет мы уезжаем за границу. Если захочешь попрощаться - набери, обсудим детали.’
Рогнеда Карповна• 16 сентября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Может вы действительно плохо воспитали? Моему 7 лет, мама моя говорит про него тоже, что вырастит, будет нас лупашить. А что обижаться, если я и сама вижу, что плохо воспитали
Рогнеда Карповна• 16 сентября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мамо, вы?)
Я не мамо автора, но тоже так считаю. Зачем было матери рассказывать какой хреновый муж и какие у них проблемы? Теперь, естественно, матери свою дочь жалко, что такой муж ей достался