ВундерКИНГ• 16 сентября 2021

Зимний комбинезон. Какой рост брать?

Не могу определить какой размер зимнего комбеза для сына покупать на зиму. Сейчас ему 4 мес но носит одежду для 6 мес иногда и больше. Думаю, что зимний комбинезон нужно брать на годик.
Вопрос - какого роста были ваши детки в 1 годик?
Сейчас он в 4 мес весит 7200кг и рост 67 см
Всем заранее спасибо за ответы.
Томатико• 16 сентября 2021
Все зависит от фирмы. Зимние комбезы очень большемерят часто (но не всегда).
74 я бы брала
ЧукИГеки• 16 сентября 2021
Загуглите табличку норм роста ВОЗ для мальчиков, найдите столбик, который соответствует Вашему ребенку и идите вниз по нему. Мне 6 лет назад какой-то святой человек тут на советчице это посоветовал и я так первые годы всю одежду покупала.

И в размерных сетках ориентируйтесь исключительно на рост (и вес, если он очень выше/ниже среднего), на возраст вообще не смотрите
всегдаДаДа• 16 сентября 2021
Ответ дляТоматико
74 я бы брала
Маловат будет на всю зиму. Лучше уже 86 см
всегдаДаДа• 16 сентября 2021
Ответ дляЧукИГеки

Я до сих пор не смотрю на возраст. Ориентируюсь на рост и замеры.
ЧукИГеки• 16 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
86 рост будет к весне-лету, для зимнего комбеза жарковато
автор ВундерКИНГ • 16 сентября 2021
Ответ дляТоматико
74 я бы брала
Хочу густи. Вроде бы не большемерит
..
ЧукИГеки• 16 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Вот и правильно.
автор ВундерКИНГ • 16 сентября 2021
Я тоже на рост ориентируюсь, думаю, что нужно брать 86.
Жостала осенний комбеза, он 68/74 и уже практически на ребёнка, ну может чуть чуть большеват.
всегдаДаДа• 16 сентября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Хочу густи. Вроде бы не большемерит
..
Поищите замеры в продавалках. У нас зимний комплект , он по росту идёт. Пальто было, большемеряло.
всегдаДаДа• 16 сентября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Берите 86 и не ошибётесь, если сейчас 74 на ребенка хорош.
Бабульция• 16 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
В 86 утонет. Моей 1,2 рост 76 см, берём на зиму 80 размер. А тут 86 шестимесячному...
Быстровочка• 16 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
86? Вы смеётесь?
Анонимушка• 16 сентября 2021
86 на піврічну дитину він підійде якщо маломірить, на стандарт я би більше 74 не брала
Раз одела не бу• 16 сентября 2021
Если в размер, брала бы 80.
Быстровочка• 16 сентября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Ну берите, если летом планируете носить.
Конфиденциальность• 16 сентября 2021
Автор, зимовий комбєз ви можете одягнути уже через два місяці, то ви гадаєте дитина виросте на 10 см? Ваш розмір 74, ще ж навіть не рік дитині, ще краще приміряти.
В мене лежить комбєз якийсь 74 року, знайомі віддавали, донці 2 роки вже, а він ще великий, то ще модель не зручна, але все таки...
всегдаДаДа• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимушка
У меня дочка в 8-м месяцев носила зимний комплект 86 см. 68-й размер носила в 3 месяца. Но у меня высокая очень. У автора похоже ребенок тоже высокий.
автор ВундерКИНГ • 16 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Сейчас на ребёнка нормальным /чуть большим есть размер 74 дими комбеза.
Поэтому склоняюсь, что от начала до конца зимы 86 должен быть нормальным...
автор ВундерКИНГ • 16 сентября 2021
Деми*
Раз одела не бу• 16 сентября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Первый ребенок?
Томатико• 16 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Мой 86 Рейму в 2-3 года носил
Хотя родился 4500
Томатико• 16 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Недавно обсуждали в вайбере в группе мамочек.
Там тоже одна в 2 носила 4Т
Скинула фото - там подворот штанины до колена ребенку.
Вот так да, носили. Типа удобно

Но это не про меня. Мне лучше «подстрел», чем подвороты пол штанины
всегдаДаДа• 16 сентября 2021
Ответ дляТоматико
Там тоже одна в 2 носила 4Т
Вот так да, носили. Типа удобно

Вы наверно невнимательно прочитали, что я написала. Ну что ж, бывает.
Томатико• 16 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
А вы в руках держали 86 размер сдельного комбеза фирмы Рейма например?

Мое первое сообщение говорила о том, что нужно в первую очередь учитывать ФИРМУ комбинезона.
86 размер в 8 месяцев - это для любителей «подвернуть немного рукавчик». Какие бы ноги длинные не были.

Если что у меня огромный опыт одевать детей (у меня он не один)
всегдаДаДа• 16 сентября 2021
Ответ дляТоматико

Причем здесь Рейма?! Вы кроме Рейсы больше ничего не знаете и в руках не держали?! Есть и другие фирмы.
Томатико• 16 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Вот именно об это я и говорю!!!
Вкаблучках• 16 сентября 2021
Да в пол года главное чтобы тепло спать было в коляске. У меня маленькая ростом, носили пух коламбию 80р в 6 мес -Как раз, без запаса, к весне уже отвороты подворачивала и пинетки тёплые надевала.
Ищу-брожу• 16 сентября 2021
Моїм 3 місяці, ріст 60 см. Купила Ленне 74 (+6). Є запас, на зиму має вистачити. Всеодно лежатимуть в люльках, тому якщо завеликі - не страшно