Бабушка-байкерша• 16 сентября 2021

Ну почему кухня так дорого?

Просила просчитать кухню. Бюджетно все, но фасады пластик в рамке. Только низ. Всего то 5 шкафчиков выходит. Где-то 1.2*1.5 и углом. Без техники, только нижние пять шкафов и столешка обычная. 25 тысяч. Почему один шкафчик кухонный выходит в стоимость шкафа?)) Вот объясните, кто понимает)) надо вариант на год, чтоб не жалко. Но кухня с дурацким вент.каналом и стандартное не подходит.. Но 25 к за 5 шкафов? Плюс сборка, доставка и тд отдельно.
Госпожа Белладонна• 16 сентября 2021
Так и есть... 25 тыс это не дорого на самом деле

ЯсноВидящая• 16 сентября 2021
Это недорого, кухня с каменной столешницей стоит как 1к квартира
автор Бабушка-байкерша • 16 сентября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Одна тумбочка 50-60 см 5 тыс. Это нормально? Фабричные шкафы купе так стоят.. Честно, не соображу откуда цена. Материала там в пять раз меньше. Я же просила бюджетные материалы...
Дружная семейка• 16 сентября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Может вариант купить бу на олх?
АдеКВАтная• 16 сентября 2021
От і я не розумію тих цін. Та сама ситуація з диванами, трохи краща тканина 50000...ця ж тканина в інтернеті коштує 375 грн. Звідки вони беруть ці цифри я не знаю
Ответ дляЯсноВидящая
Моя столешка 4 тыс на все, в эпицентре(ну что хотела) . Я же не про камень, фурнитуру блюм и дерево спрашиваю...
Госпожа Белладонна• 16 сентября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Индивидуальный проект. Мы кухню делали заказали доп. полку, просто 1 полку! То есть просто доску по размерам! она обошлась в 600 грн! А тут шкафы же
Наизнанку• 16 сентября 2021
Купите модельная в эпицентре
Ответ дляДружная семейка
Может вариант купить бу на олх?
Если бы не корявая кухня зигзагом, то и из эпицентра за десятку подошла бы) а так... И ломать нельзя (и смысла нет что-то делать)

Завтра не пью• 16 сентября 2021
Кухня углом, 1.2 на 1.8 м вышла 33тыс в эпицентре с доставкой и сборкой , бещ блюма, шкафчик в пластике без ручек, с выемкой.
Госпожа Белладонна• 16 сентября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
В магазине подобная полка, была бы раза в 4..5 дешевле да
Мороженная курица• 16 сентября 2021
25 это ещё нормально.
Мне просчитывали 75 тысяч.
И брала я бюджетную фурнитуру на просчёт
Марфушечка душечка• 16 сентября 2021
Ну так посчитайте на вияре материал. И люди тоже кушать хотят же- бесплатно никто не работает. У меня кухня 2.4 м вышла 50 тыс.
Откушу что там торчит• 16 сентября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Так обратитесь на ВиЯр со своими размерами. Вам раскроят, а вы сами соберёте, бесплатно. Все просто.
Ответ дляНаизнанку
Купите модельная в эпицентре
Её всю пилить и резать( выступ вентканала. Но 25+ за пять тумбочек на полгода - год... Ну как-то жаба придушила, зараза.
Ответ дляМороженная курица
25 это ещё нормально.
Мне просчитывали 75 тысяч.
А размер? Тоже пять тумбочек стандартных внизу и всеееее?
Мороженная курица• 16 сентября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Угловая 2 на 1,5 вроде бы. Дорого, не взяла конечно. Я сама в поиске где бы подешевле взять
Марфушечка душечка• 16 сентября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Фабричное вам никто не чертит, не распиливает под чертежи, не делают кромку Пур, не собирает, не режет спец отверстия. Часто режется все по стандартам по одной схеме на производстве с самым дешевым материалом. Естественно оно дешевле будет. Это как платье массмаркет и Инд.пошив.
Мороженная курица• 16 сентября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Нет, сверху тоже тумбочки

Ответ дляОткушу что там торчит
Так это 25 тыс ещё и без сборки и доставки)
СССРовна• 16 сентября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Если у Вас нестандартные тумбочки, может и цена выше быть. Обычно берут цену за все полотно и из него вырезают подходящие вам размеры.
Везучаяя• 16 сентября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
я бы сейчас выбирала столешницу из кварцевого агломерата

красиво и дешевле
Разачаровусь_очень_быстро• 16 сентября 2021
вот поэтому мы психанули и решили делать кухню сами. Мне считали кухню минимум 107 тыс. грн. (кухня 3,6 метра прямая + остров + ниша с пеналом 1,5 метра в потолок, а ну и 2 ряда верхних шкафов). Благо мы технари и до этого по мелочи я делала деталировку мебели. Пока у нас 1 часть все шкафы, на вторую часть уже счет есть (фасады и вторая столешница), все вместе выходит 38 тыс. грн. все с доводчиками. правда не блюм, а Мюллер. Работы, конечно, много и было 2 моих провтыка, пришлось ехать исправлять (благо обрезать), но как по мне такая экономия этого стоит
Откушу что там торчит• 16 сентября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Верю. Их дело предложить, ваше - отказаться. Сделайте сами. Бюджетно и полностью контролируете все цены.
Везучаяя• 16 сентября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
я с вами согласна
мы недавно делали реконструкцию небольшую на кухне
и понимаю,о чем вы говорите
Ответ дляМарфушечка душечка
Так это цена просто кухни. Ещё сверху за установку и все отверстия отдельно платить, то есть все, что с фабричной готовой. Но плюс все... Вот и не догоню, а за что цена? Посмотрела план. Все шкафы стандартные... Если бы там нюансы по ширине и тд. Один только угловой деффективный, а остальное... Все стандарт.
ЯсноВидящая• 16 сентября 2021
Ответ дляВезучаяя

красиво и дешевле
Мы делаем кухню, у нас будет тонкая керамика, на сегодняшний день самый современный материал
Анчо Ус• 16 сентября 2021
На жаль, воно десь так і є. Я проектувала кухню (креслення) сама. То матеріали плюс порізка на Віярі нам коштували як раз 26 000. А ви ще ж за проект майстру платитимете. То воно десь так і є.

А щодо того, що продають дешевше вже готові меблі. То ми так теж дивувалися. Замовили готову шафу в інеті. Там ДСП виявилося ніби як звичайним картоном покрите ((
Ответ дляСССРовна
Все обычные, кроме одного углового ящика.
СиренаФеоктистовна• 16 сентября 2021
В стоимость кухни заработок закладывают 30-40%.