ГейТуда• 16 сентября 2021

Лишай у ребенка

Здравствуйте. у нас в семье был случай - у ребенка обнаружили на руках стригущий лишай, подцепил от кота дворового. Так вот ,хочу поделиться тем,что нам помогло.
Ребенку всего 3,5 года, основная часть лекарств идет от 5-6 лет. Что делала я :
1.быстро протереть ваткой смоченной амиаком, -подуть,чтобы все высохло;
2.быстро протереть уксом- подуть и подождать пока высохнет;
3.смешать в равных частях эфирное масло чайного дерева и масло лаванды, и смазывать как можно чаще лишай
у нас прошел за 2 недели ,пятнышки были приблизительно по 2см несколько штук,какие -то немного больше, а какие-то немного меньше
мадам Везувий• 16 сентября 2021
Бензилбензоат жидкость белая
Умею мерить лучше всех• 16 сентября 2021
Внимание вопрос. Зачем это все делать быстро? Или вы рекорд устанавливали? Народные методы - это отлично, но аптечная фарма имеет доказательную базу.
Пы.Сы. а как вы узнали, что это стригущий лишай, если пятно на руке было?
мадам Везувий• 16 сентября 2021
Бензилбензоат можно детям с 3-х лет
ШапкаУшанка• 16 сентября 2021
Ветеринарная мазь Ям.
мадам Везувий• 16 сентября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Ветеринарная мазь Ям.
Ну так проще уже взять Вишневского
ШапкаУшанка• 16 сентября 2021
Ответ длямадам Везувий
Ну так проще уже взять Вишневского
У него нет фунгицидного действия. А лишай это грибок
мадам Везувий• 16 сентября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Котам она запрещена, а вы ребёнку 3.5 предлагаете
автор ГейТуда • 16 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
ходили к дерматологу и делали анализы и соскоб
Засомневаю• 16 сентября 2021
Бл……я, столько не нужных телодвижений….
А нужно было всего-то марганцовкой ( слабым раствором ) помазать
Ответ дляГейТуда
И врач вам прописал вот это быстро мажем, дуем, танцуем?
автор ГейТуда • 16 сентября 2021
нет .врач прописал таблетки и клотримазол
ШапкаУшанка• 16 сентября 2021
Ответ длямадам Везувий
Да, я предлагаю. Всю жизнь работаю в ветеринарной медицине и знаю, что в отличии от человеческих эти препараты работают.
Волшебная палочка• 16 сентября 2021
Тоже самое прошло от обычного йода, без танцев с бубнами
Волшебная палочка• 16 сентября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
О, да, мы кошкам покупаем мазюки, я пользуюсь, если нужно. Хлорицин вот недавно нашла, в маленькой баночке, классная, порезы, царапины заживают хорошо.