ДеньгиНеСдаю• 16 сентября 2021
А вы работает по специальности на которую учились?
Удачно сложилась ваша карьера?
Результат:
вже голосів:
58 (49.57%)
Не работаю
32 (27.35%)
Работаю
16 (13.68%)
Карьера сложилась
11 (9.4%)
Карьера не сложилась
ДелиВерка• 16 сентября 2021
Сфера - да, совпала, но именно специальность - нет.
Карьера сложилась, образование пригодилось.
Упругая попка• 16 сентября 2021
Да, удачно, сначала поступила на одну специальность, в конце 1-го курса, перешла на другую
Молчунья• 16 сентября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А моей профессии уже не существует
Это какой интересно?
Молчунья• 16 сентября 2021
Востребована, но не стоит тех денег что платят, плюс не нормированый рабочий день, бывает что и ночью приходилось работать. Поэтому по специальности поработала около 1.5лет и хватит.
Первая леди колхоза• 16 сентября 2021
Нет
Образование высшее экономическое, но работаю кем придется
Добрая свекровь• 16 сентября 2021
Образование юридическое. Да, работаю по специальности. Довольна, хоть и не могу сказать, что я фанат своей профессии. Карьера, на мой взгляд, сложилась.
Подкустовый выползень• 16 сентября 2021
Конечно нет. Работаю в офисе за менеджера. Какая профессия может быть после нищенского филфака?!
Тра Ля Ля• 16 сентября 2021
Сейчас да. Я репетитор по математике.
Но в свое время из школы сбежала просто. Была счастлива в журналистике, сейчас скучаю, тк мои журналы закрылись... сдула пыль с диплома на локдауне, набрала учеников...и неожиданно мне понравилось! То ли я повзрослела, то ли репетиторство лучше школы))
Фифачка• 16 сентября 2021
Конечно. Иначе какой смысл идти на конкретную специальность? Чтобы потом по ней не работать?
Жабры жабы• 16 сентября 2021
Ответ дляДелиВерка
Ну что значит сложилась?
Могло бы и лучше,инотя ииэтмм довольна
Молчунья• 16 сентября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Художник оформитель.
А почему не существует? Даже видела как-то объявление искали. Это ж вы что оканчивали? Полиграф?
Ёшки_Матрёшки• 16 сентября 2021
Ответ дляМолчунья
Высшее художественное училище. В совке на каждом заводе был художник оформитель. Писал рисовал стенгазеты, информационные стенды, таблички, афиши и т.д. Сейчас в мире технологии этой профессии нет вообще.
Царевна в уггах• 16 сентября 2021
Училась на менеджера внешнеэкономической деятельности.
По факту пошла в банк кассиром...
Потом когда лестницы карьерная мне поддалась, получила второе высшее банковское дело.
По факту пошла в банк кассиром...
Молчунья• 16 сентября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну как вам сказать, есть. Но учат этому в полиграфическом. Для книг иллюстрации и тп. Вы можете перейти в графический дизайн.
Ёшки_Матрёшки• 16 сентября 2021
Ответ дляМолчунья
Это уже другая профессия. Да и переучиваться надо, а мне 44 уже
Молчунья• 16 сентября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Та ладно. Да если есть финансовая возможность купите графический планшет. Попробуйте рисовать! Многим дизайнерам как раз не хватает образование художки.
Бутылка Кифира• 17 сентября 2021
ну сфера да... училасьна бухгалтера, работаю в банке но не бухгалтером)