Меня много• 16 сентября 2021
У кого есть чувство вкуса и стиля? Зайдите, спасите нашу семью ) Фото квартиры
В общем, квартира родителей. Сделали как могли. К рекомендациям моим не прислушивались, я даже скандадила несколько раз, больно было смотреть ))) Но имеем то, что имеем и в конце концов это их квартира, в которой они живут. Вопрос в чем. Есть одна из комнат, она какая-то пустая, незаконченная будто. Неуютная. Купили туда родители еще такой громоздкий раскладной непонятный стол. Как украсить его? Думала букет из сухоцветов и книги бутафорные какие-то. Кричат - пылесборник. У меня фантазия иссякла. Вообще не придумаю, что такого поставить туда, чтобы их не раздражало и было функционально. Сейчас на нем пульты валяются и иногда одежда ))) И стены такие пустые, но эти обои...они принтованные и что туда теперь повесить непонятно. Помогите немного обжить комнату эту. Посоветуйте. У меня глаза уже замылились, я могу не видеть очевидных вещей.
Кстати, в том месте где стоит вентилятор будет стоять торшер. Я заказала уже. Фото тоже прилагаю.
КартаБезКомиссий• 16 сентября 2021
У меня у свекровь такая комната,у окна в правом углу журнальный столик,а при входе справа комод витрина,над диваном картина...
Птица секретарь• 16 сентября 2021
Ответ дляРяженка
Я бы сдвинула диван ближе к углу, соответственно немного в сторону дивана сместила бы стол с ТВ. На месте вентилятора - торшер. Коврик - у дивана, а кресло в район окна с той или той стороны в уголок. Стол или на том же месте оставила б, или посмотрела, может, рядом с ТВ ничего будет. Поиграйтесь с расстановкой, когда не представляешь, а видишь, тогда и выбор очевиден. И никаких пылесборников, согласна с вашими родителями.
Т.е. нет зонирования в комнате.
Уточка• 16 сентября 2021
Ответ дляМеня много
Вот со стороны входа, с ковром фото
зелени не хватает,растений.
Рыжая бестия• 16 сентября 2021
Господи, Автор, ИМ так комфортно. Нормальная комната, это ИХ видение эстетики своего жилища. Шо ж у нас все так любят во всем быть экспертами, всем срочно в серый или белый цвет перекрасить, шоб было сканди как у всех.
Честное слово, оставьте родителей в покое, скажите спасибо им душевное что часто проводят время с внуком, это бесценно. А ремонт такое дело, временное.
Меня много
• 16 сентября 2021
Ответ дляАленький носочек
Автор,а что за покрытие на полу?Ламинат?
Да
Меня много
• 16 сентября 2021
Ответ дляЧелюскина
Я сейчас сундук для игрушек смотрю. Вот приглядела ретро сундук немецкий, и такой в эпике. Вам бы тоже что-то эдакое поставить вместо коробки с игрушками, разбавить скучный интерьер
Кстати, очень симпатично ))) А на фтором фото - это Эпицентр?
Меня много
• 16 сентября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Зря вы так насмехаетесь над родителями. Что касается вкуса, то ваша идея с бутафорией тоже не фонтан
Я не насмехаюсь. Я принимаю эти их штучки. Просто заавно это )))
Меня много
• 16 сентября 2021
Ответ дляСтопудова
Все не чилата,может были такие идеи...
В угол вместо стола или рядом поставить высокий белый стеллаж и кресло-с торшером будет зона для чтения . Столик можно поставить перед диваном и на него красивый поднос для пультов.
С другой стороны диваны можно тоже поставить белый стелаж и с ковриком будет зона для игр у внука-можно поставить книги и игрушки
На стены семейные фото в белых тонких рамках.
Они не читают. Им не нужна эта зона )
Если столик поставить перед диваном, то негде будет ходить. Комната узкая.
Стеллаж со стороны ковра, где игрушки - идея неплохая. Можно подумать, спасибо
Меня много
• 16 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Тоже не понимаю, зачем автор пытается сделать родителям комнату на свой вкус. Они сделали, как хотели. В стиле автора им будет некомфортно. Так зачем?
Попросили дополнить. Написала об этом выше )
Меня много
• 16 сентября 2021
Ответ дляTatyana_tr
а на стену можно часы контрастного цвета или картину с природой, будет более жизнерадостно
Вот вы заморочились )))
Птица секретарь• 16 сентября 2021
Ответ дляTatyana_tr
Почему не заменить плед на жизнерадостный зеленый или бирюза?
100pudov• 16 сентября 2021
Ответ дляTatyana_tr
А мне картина там совсем не смотрится
КондуктЕр тролейбуса• 16 сентября 2021
Цвет штанишек у ребенка-прекрасный, мне кажется , если подобрать Подушки оранжевого и оливкового цвета, плюс несколько предметов декора в этих оттенках-будет уже лучше.
Большой устойчивый вазон-тоже неплохо, выбрать такой, чтоб ребёнок с кошкой при всем желании не перевернули, землю покрыть декоративной галькой
Стопудова• 16 сентября 2021
Ответ дляМеня много
Они не читают. Им не нужна эта зона )
А чем занимаються? Может мама вышивает? Шахматы? Можно уголок хобби устроить
Ряженка• 16 сентября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Т.е. нет зонирования в комнате.
Ну, не знаю... Мне как-то кресло у входа не смотрится, а у окна можно попробовать сделать уютный уголок, там на стене светильник есть, будет освещать ту сторону. Коврик можно и к креслу сместить. Оно лёгкое всё, можно передвинуть и посмотреть как вид будет. Ну, раз родители попросили...
Замороженная селедка• 16 сентября 2021
В белых рамах с белым паспарту картины акварельные и цветы в горшках однотонных керамических белых
Настасья Пицун• 16 сентября 2021
Ответ дляМеня много
Так дополнить, это не переклеить обои по вашему вкусу))
миссДавеча• 16 сентября 2021
Про вазоны уже писали, я бы белые пару вазонов поставила с зелеными растениями(типа спатфиллиума, фикуса). И можно белый стеллаж. Коврик можно было бы сменить, купить пушистый и постелить его напротив дивана. А возле окна - цветы и туда можно кресло переставить.
100pudov• 16 сентября 2021
Ответ длямиссДавеча
Спатифиллум, кстати, и на столик можно, ему много света не требуется
Бронетапок• 16 сентября 2021
Ответ дляУдачная
Я бы какой то маленький живой цветок в горшке поставила на столик
Да , живые цветы так туда и просятся . Но им темно там будет,зачахнут
Бронетапок• 16 сентября 2021
Поменяйте цвет штор на более контрастный однотонный , добавьте сочетающиеся с ним пару подушек на диван , на столик для пультов положите большую салфетку тканевую или блюдо .
Если позволяют подоконники по ширине , поставьте туда живые цветы в горшках
Челюскина• 16 сентября 2021
Ответ дляМеня много
Да,но это именно для девичьей детской смотрела
Исправлялочка• 16 сентября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Или в цвет обивки, но без клеток. Мне эта клетка сразу как назад в ссср
Меня много
• 16 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Так в том то и дело, что девочки пишут, что надо поменять. А я прошу помочь, что добавить )))
Звезда в шоке• 16 сентября 2021
Многие советуют цветы, а никто не интересуется, хочет ли мама автора с ними возиться? Или полочки с декором, хочет ли она там пыль вытирать?
Мне единственное, что очень не нравится, это отсутствие двери. Ещё я бы полностью убрала шторы и повесила только тюль. И заменить покрывало на диване.