Инстагра_мерша• 16 сентября 2021
Вопрос только к успешным, счастливым и самодостаточным.
Когда вы прочтёте проблему, то поймёте почему вопрос ТОЛЬКО к успешным, главное - счастливым, самодостаточным и тем, кто живёт только той жизнью, которой хотел сам, а не которую ему навязали. Здесь таких немало.
Проблема: лень развиваться, становясь лучше, лень худеть лень зарабатывать больше (минималка) и головой я понимаю очень хорошо что всё плохо, нужно худеть очень, очень нужно! Я понимаю что могу зарабатывать нормально, я понимаю что достаточно навыков, я понимаю что достаточно мозгов. Но мне лень. От этого я очень страдаю морально каждый день.
Убираться не лень, кушать готовить не лень, т.е элементарные бытовые и пр дела не лень. Я в очень х*ом состоянии из-за того, что не живу так, как хочу ибо лень. Это превратилось в каждодневное терзание себя. Кажется, не нравится - меняй, аа нет, это так не работает. Хватает на день. И от этого, вот очень плохо.
Я не живу жизнью, которой хочу. Я живу в районе, который мне очень противен (алкаши, бомжи) я вынуждена общаться с людьми, которые мне невыносимы (манипуляторы, завистливы), я это всё ненавижу и очень хочу изменить всё, но что-то мешает.
Полагаю, корни в детстве: 24/7 меня принуждали делать то, что я не хочу, меня от всего этого(бесконечных огородов до вечера) тошнило. Я ненавидела тот образ жизни, но я должна была делать то, что делала. Потому что так нужно. Вот и сейчас: нужно, нужно, должна. Думаю, это своеобразный психологический протест.
Но что делать? Расскажите о себе. Как вы преодолели? Как мне справиться? Это ужасно!
Дверной_Проем• 16 сентября 2021
Ничего не понимаю . В детстве Вас заставляли делать что нужно. Теперь не заставляют. Вам нужно найти кто бы заставил что ли?
Инстагра_мерша
• 16 сентября 2021
Ответ дляМороженная курица
Никто не поможет вам. Вам будет лень даже советы слушать.
Нет! Не лень.
Первоклашка Я• 16 сентября 2021
я не верю в это ’изменить всё, стать лучше’. для начала надо найти область, в которой Вам интересно работать и развиваться, а в теме про это ни слова. абстрактно улучшить себя нельзя, можно лишь конкретно.
Инстагра_мерша
• 16 сентября 2021
Ответ дляДверной_Проем
Может быть. Но сейчас я принадлежу себе, а я не умею, оказывается. Всё решали, всё заставляли. Кстати, у меня никогда не было личного времени.
Инстагра_мерша
• 16 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Есть такая область. Но я написала - там заработок минимален. А причина в стар.посте.
Кашпо• 16 сентября 2021
Я просто счастливая . Успешная и самодостаточная для меня это про профессию и заработок
Что делать? Взять ответственность за свою жизнь и свой выбор! Делайте то что хотите и не делайте того, что не хотите . Хотите жить в другом районе- переезжайте! Хотите красивую фигурой- занимайтесь ей ! Главное , действуйте ! Начнёте делать - начнёте уважать себя и верить в свои силы и успех !
Инстагра_мерша
• 16 сентября 2021
Ответ дляКашпо
Это понятно. И успех для меня - про то же. Но ГДЕ взять силы на это? Вот в чём, собственно, вопрос.
Кашпо• 16 сентября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
В себе ! Вам это или надо или нет
Я инженер, меряю от 1• 16 сентября 2021
Автор, значит Вам все устраивает. Другого ответа нет.
Мне тоже было лень в 18 лет учиться в университете, потом день работать в банке на среднюю зарплату. А потом я психанула и устроила жизнь как хочу я. Мне сейчас 37. Слава Богу я живу как нравится мне, как удобно мне и наслаждаюсь каждым днём)
Но лень преодолеть нужно - если Вы не хотите так жить как живете сейчас. Сколько Вам лет?
Инстагра_мерша
• 16 сентября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
29. Что стало стимулом? Слово, день, час, мысль тогда, когда вы поменяли всё навсегда?
Дядя Жора• 16 сентября 2021
Как же в тему! Я с 0 строила свой микро бизнес в 21 год, в декрете не сидела ни с одним ребенком. Потом переезд. Да, купили новострой, да все сделали. Потом продала прошлый бизнес, а новый топчется на одном месте. То. 8000грн доход, то 52000. Стабмльности никакой, и это убивает. У мужа так же с работой
Статус Ква• 16 сентября 2021
Напишите план. Что вы хотите. Напишите режим дня, поставьте напоминания, будильники. Каждый день делайте в назначенное время именно то, что нужно, чтоб развиваться и добиться того, чего хотите.
В первую очередь обязательно идите на спорт - появится энергия и желание делать что-то ещё
Первоклашка Я• 16 сентября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Вам нужен пинок под зад, иначе у Вас видимо не включается режим ’надо’ и идет расслабон. осталось найти человека, который будет пинать)
Я инженер, меряю от 1• 16 сентября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Смерть просто знакомого мне человека, девушка умерла от рака за 3 месяца со дня постановки диагноза.
Я тогда реально осознала как скоротечна жизнь и как она драгоценна и неповторима во всем. Я переосмыслила многие вещи и лень свою в том числе.
Инстагра_мерша
• 16 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
А кому это нужно, по факту? Каждый сам за себя.
Инстагра_мерша
• 16 сентября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Какой ужас! Чем вы сейчас занимаетесь, если конечно не секрет?
Бутылка с банками• 16 сентября 2021
Осталась с годовалым ребенком,страх придал ресурс
На свою с панорамными окнами через два года
на него с домом у моря через 5
Латвийские_Номера• 16 сентября 2021
При том, что я Вашей целевой аудитории у меня была такая же проблема. Она касалась занятий с ребёнком. У ребёнка были особенности, я к этому оказалась не готова. Целыми днями я лежала и ела себя заживо, что ребенок смотрит мультики, а я просыраю бесценное время.
Я готовила и убирала минимально, ушла с работы, чтобы заниматься ребёнком.
Это как паралич, ты всё прекрасно понимаешь, но пошевелиться не можешь.
Морально просто ад.
Мне помог блог нейропсихолога, которая изо дня в день снимала свой уклад жизни, занятия с сыном, давала советы.
И я буквально по шажочку, один день разобрала вещи, другой подготовила место для занятий, потом стала писать себе план (реальный) на день.
И в какой-то момент с меня как плита упала.
Ищите своё подспорье, мотиватор, советчика
Морально просто ад.
Первоклашка Я• 16 сентября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Вам нужно, вот Вы и ищите)))
Не за Будка• 16 сентября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет! Не лень.
у меня клиентов с такими запросами наверное почти половина)
В вашем состоянии и сопротивлении изменениям есть смысл, его важно понять, тогда будет выбор.
За ленью может скрываться тысяча причин, начиная от банального переутомления и заканчивая депрессией.
Инстагра_мерша
• 16 сентября 2021
Ответ дляБутылка с банками
на него с домом у моря через 5
Подождите, т.е вы та, из 1% женщин, кто заработал САМ без помощи мужчины и родителей на квартиру?
МойНеТакой• 16 сентября 2021
Лень-это отсутствие мотивации.Я научилась жить осознанно только к сорока годам.Для того,что бы получать результат необходимо прикладывать усилия и без этого ни как.Начинаешь входить в азарт тогда,когда видны первые же результаты и когда жизнь меняется понимаешь,что уже жить так как жила вчера ни в коем случаи не хочется.НО работа эта комплексная здесь важен баланс как духовный так и на уровн физики-тела.Это длительная проработка,но оно того стоит!
Госпожа_тамагочи• 16 сентября 2021
При чем здесь огороды?
Моего мужа заставляли в детстве, он из села. Теперь у него свой бизнес с столице. Этот момент вы протянули за уши. Видать вы в обиде на родителей, что не дали вам другого детства. Вот там и корни ваших невзгод и лишнего веса - ОБИДЫ. Что значит лживые и завистливые люди? Так вы ж среди них, может Вы, простите, тоже такая?
У меня нет в друзьях ни единой лживой или зависливой подруги. Даже знакомой.
Инстагра_мерша
• 16 сентября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Морально просто ад.
Ой, спасибо!!!! Вы большая молодец, что ж здесь сказать иначе!
Инстагра_мерша
• 16 сентября 2021
Ответ дляНе за Будка
Прекрасно это понимаю.
Не за Будка• 16 сентября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
начинать надо с СИЛ) то есть с физического тела, увеличивать количество энергии.
Пока вашей энергии хватает только на рутинную обязательную работу. Мечты достигаются из состояния вдохновлённости и активности, а не из-под палки, превозмогая лень и апатию. Так это невозможно)
Дама_с_коготками• 16 сентября 2021
Чтобы выйти из зоны комфорта, сначала надо войти в эту зону комфорта.
Автор, Вам не лень, просто Вы не находите такой работы, где платят нормальные деньги. Или связей нет, или учителя, или и того и другого. Получается, Вам, чтобы больше иметь, надо пахать по 16 часов в сутки и получать за это... 2 минималки? Так у любого руки опустятся.
Вот такая грустная история.
Инстагра_мерша
• 16 сентября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
При чем здесь огороды?
Здесь вы мимо, обид на родителей нет вообще. Вы судите субъективно, по себе или своих знакомых. Это указано для примера и я сама об этом в посте размышляю, через слово ’полагаю’. Огороды лишь для примера, что не было никакого свободного своего времени)))