КапитанльнаЯ• 16 сентября 2021
Как влиться интроверту в новый коллектив? Хорошие коллективы существуют?
Почти 10 лет работала удалённо, и есть не большой опыт интернет-продаж на торговых площадках, но продажи не мое. Сейчас нужно искать работу, т.к. дохода от удаленки уже нет.
Мне тяжело работать в коллективах, ладно, еще просто пришёл, отработал и ушел, я очень хороший и ответственный исполнитель, но все эти междусобойчики, ДР, корпоративы, сплетни-интриги и т.д. меня ужасно напрягают, страдает потом здоровье. Я понимаю, что без этого всего нельзя. Но как научиться вливаться в коллектив?
Был, правда, несколько лет назад опыт в госструктуре, аж 4 месяца, ушла по причине психологического дискомфорта, но там и подставы были, плохой коллектив.
Здесь и второй вопрос возникает, как понять, что коллектив хороший, доброжелательный еще на этапе собеседования? Где нового сотрудника не бросают "выплывай сам, как хочешь"?