Чебурастик• 05 января 2014
выплаты на детей
дорогие советчицы, кто прошел уже через это -объясните мне:
1)когда подаются документы на выплату по бер.и родам (я оф.не работаю)?
2)когда подаются документы на выплату по рождению ребенка
3)когда подаются документы на выплату по уходу за реб.до 3х лет?
4)читала здесь,что многие делали перерасчет, чтоб по уходу за ребенком, получать не 130 грн, а больше (муж оф.работает, я -нет), когда подаются докум.на перерасчет?
всем откликнувшимся большое спасибо)))
220В• 05 января 2014
Ответ дляЛастоноша
Господи,вы бы родили сначала))))А то сразу пересчет)))
100%
Елена Шадура• 05 января 2014
По родам и беременности - в 30недель по-мему,как возьмете больничный в консультации,так и можно подавать.Все остальные - после родов и регистрации ребенка.Для пересчета 130 грн берутся все доходы семьи за последние 6 месяцев,так как Вы после родов получите большую первую выплату,то есть смысл сдавать документы для пересчета через 6 месяцев после первой вылаты денег.
Матраскин Брат• 05 января 2014
Ответ дляЛастоноша
А мы еще до рождения с мужем посчитала ,что должны получать больше ,чем 130)))) Почему мы должны их дарить?
Но сразу уточну,что все равно раньше , чем через пол года после рождения - т.к. в перерасчет будет всчитыватся сумма первойц единоразовой выплаты - 9 с чем-то тысяч ,а с ними Вы не нуждающая)))
Ответ дляЕлена Шадура
нет, первая сумма в 9 тыс. в расчёт не берётся
Ответ дляМатраскин Брат
нуждающаяся))))можете идти сразу как только окончится больничный лист по беременности и родам)))
Капризуля• 05 января 2014
В 30 недель выдадут вам справку из ЖК, потом идете в совбез и там вам все расскажут. А, увеличенное пособие вам не полагается, так как муж работает, это тольо в том случае, если б он был безработный.
Ответ дляКапризуля
смотря какая з/п у мужа...
прожиточный уровень на человека 1147грн, если у вас меньше со всеми доходами(это з\п плюс рождение каждый месяц) тогда будет доплачиваться к этому уровню
Ответ дляFigelia
смотря какая з/п у мужа...
Подскажите мне,пожалуйста,как оформить 130грн? Я документы на единоразовое пособие подала,а на 130 сказали мне и мужу принести справки о доходах,и что мы не ЧП,а также форму 3 или 204. Это законные требования,не много справок для оформления 130грн? И если все документы я подам только в февраля,а дочь родилась в декабре 2013,с какого месяца мне будут платить?
Ответ дляlandysh7@
На ссылке ничего...,то есть по теме ничего.
почему-то не то...
откройте порядок назначения и выплат семьям с детьми, порядок 1751,начиная с 17 пункта читайте какие документы нужны для помощи до 3 лет
если у мужа не официальный доход,конечно, не проходит через налоговую
Ответ дляFigelia
почему-то не то...
Спасибо большое,пойду почитаю.