Чебурастик• 05 января 2014

выплаты на детей

дорогие советчицы, кто прошел уже через это -объясните мне:
1)когда подаются документы на выплату по бер.и родам (я оф.не работаю)?
2)когда подаются документы на выплату по рождению ребенка
3)когда подаются документы на выплату по уходу за реб.до 3х лет?
4)читала здесь,что многие делали перерасчет, чтоб по уходу за ребенком, получать не 130 грн, а больше (муж оф.работает, я -нет), когда подаются докум.на перерасчет?
всем откликнувшимся большое спасибо)))
Figelia• 05 января 2014
1)тогда когда выдаётся справка из женской консультации о сроке беременности 30 недель
2)непосредственно после рождения ребёнка
3)по окончанию больничного листа(справке о беременности 30нед.)
4)см. пункт 3

Ластоноша• 05 января 2014
Господи,вы бы родили сначала))))А то сразу пересчет)))
220В• 05 января 2014
Ответ дляЛастоноша
100%
Елена Шадура• 05 января 2014
По родам и беременности - в 30недель по-мему,как возьмете больничный в консультации,так и можно подавать.Все остальные - после родов и регистрации ребенка.Для пересчета 130 грн берутся все доходы семьи за последние 6 месяцев,так как Вы после родов получите большую первую выплату,то есть смысл сдавать документы для пересчета через 6 месяцев после первой вылаты денег.
Фенте Фря• 05 января 2014
А если оф.не работаю, куда подавать больничный лист из ж.конс.?
Матраскин Брат• 05 января 2014
Ответ дляЛастоноша
А мы еще до рождения с мужем посчитала ,что должны получать больше ,чем 130)))) Почему мы должны их дарить?
Но сразу уточну,что все равно раньше , чем через пол года после рождения - т.к. в перерасчет будет всчитыватся сумма первойц единоразовой выплаты - 9 с чем-то тысяч ,а с ними Вы не нуждающая)))
Figelia• 05 января 2014
Ответ дляЕлена Шадура
нет, первая сумма в 9 тыс. в расчёт не берётся

Figelia• 05 января 2014
Ответ дляФенте Фря
в управление труда и соц. защиты населения
Figelia• 05 января 2014
Ответ дляМатраскин Брат
нуждающаяся))))можете идти сразу как только окончится больничный лист по беременности и родам)))
Капризуля• 05 января 2014
В 30 недель выдадут вам справку из ЖК, потом идете в совбез и там вам все расскажут. А, увеличенное пособие вам не полагается, так как муж работает, это тольо в том случае, если б он был безработный.
Figelia• 05 января 2014
Ответ дляКапризуля
смотря какая з/п у мужа...
прожиточный уровень на человека 1147грн, если у вас меньше со всеми доходами(это з\п плюс рождение каждый месяц) тогда будет доплачиваться к этому уровню
landysh7@• 05 января 2014
Ответ дляFigelia
смотря какая з/п у мужа...
Подскажите мне,пожалуйста,как оформить 130грн? Я документы на единоразовое пособие подала,а на 130 сказали мне и мужу принести справки о доходах,и что мы не ЧП,а также форму 3 или 204. Это законные требования,не много справок для оформления 130грн? И если все документы я подам только в февраля,а дочь родилась в декабре 2013,с какого месяца мне будут платить?
Figelia• 05 января 2014
130 грн это мин. размер, вы работаете или нет?
Figelia• 05 января 2014
если нет и не являетесь частным предпринимателем, то нужно было ставить галочку в заявлении при оформлении помощи при рождении, и помощь до 3 лет назначалась бы автоматически по окончанию больничного листа
Figelia• 05 января 2014
дописываю
независимо от доходов семьи
Figelia• 05 января 2014
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1751-2001-п
начиная с пункта 17
положение закона одно для всех управлений труда
landysh7@• 05 января 2014
Ответ дляFigelia
начиная с пункта 17
Написала,и вырубилась...
Я не работаю почти год,муж официально не оформлен. Если у нас нет никаких доходов мы можем расчитывать на максимальную помощь?
landysh7@• 05 января 2014
На ссылке ничего...,то есть по теме ничего.
Figelia• 05 января 2014
Ответ дляlandysh7@
Написала,и вырубилась...
да,конечно

Figelia• 05 января 2014
Ответ дляlandysh7@
почему-то не то...
откройте порядок назначения и выплат семьям с детьми, порядок 1751,начиная с 17 пункта читайте какие документы нужны для помощи до 3 лет
если у мужа не официальный доход,конечно, не проходит через налоговую
landysh7@• 05 января 2014
Ответ дляFigelia
почему-то не то...
Спасибо большое,пойду почитаю.