ДолькиКабана• 17 сентября 2021

Может, и себе податься в инфоцыгане? :)

С ужасом наблюдаю, какое огромное количество людей готовы покупать обучающие типа программы на тему... да всего подряд :) Не курсы повышения квалификации, не тренинги, а именно инфоцыганские, слепленные на коленке, "знания" от коучей всех мастей:
Как быть в ресурсе
Как научиться любить себя
Как стать желанной для всех мужчин
Как правильно формулировать запросы во вселенную
Как клянчить у мужчин подарочки
Как открыть бизнес с нуля без вложений
Как заработать за год миллион на Амазоне
и т.д., ну вы поняли...
И люди идут, и люди несут, причём не копеечные суммы, судя по некоторым комментариям на советчице.
И вот я подумала, а почему я ещё не. Я же тоже так умею :))) В связи с этим имею 2 вопроса:
1) за какую тему из перечисленных в голосовалке вы были бы готовы заплатить деньги?
2) сколько вы готовы были бы за это заплатить?

Количество тем ограничено, я выбрала те направления, в которых имею уверенные знания и практические навыки, и точно смогу научить других ))) Считайте тему маркетинговым исследованием спроса как одного из ключевых пунктов реализации стратегии продвижения продукта :)
Результат:
вже голосів: 30
16 (53.33%) Как делать горловой минет
8 (26.67%) Как покупать на ин.сайтах
4 (13.33%) Как стать посредником ин.сайты
2 (6.67%) Как заработать на Амазоне
ПоэтеСССа• 17 сентября 2021
Если у вас есть практические и уверенные знания по горловому миньету,то зачем вам в инфоцыгане?
Котомафия• 17 сентября 2021
Одна мукла инстаграмная , живя в Нью-Йорке, клянчит бабло у подписоты.
’ Сегодня Луна в 10 доме, вот моя карта, шлите мне деньги со словами : даю и бумерангом вернётся’
автор ДолькиКабана • 17 сентября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
В натуральном виде это не продаётся, :)
Конкуренция-с
автор ДолькиКабана • 17 сентября 2021
Ответ дляКотомафия
Так и дают, вот что поразительно.
Экспертиза• 17 сентября 2021
1) если бы у вас был миллион, вы бы такой фигней не маялись
2) для меня все темы из серии ’ позвездеть’

слегка презираю контингент ..этой сферы ( а ля 10 лучших способов продать писечку подороже). как рбучающих, так и желающих обучиться. не мои интересы.

но принимаю тот факт, что люди разные и такие тоже есть.
к инфообучению отношусь хорошо, если в подаче есть экспертность , полезность, систематическпя подача информации.
автор ДолькиКабана • 17 сентября 2021
Ответ дляЭкспертиза

Даже в темах про продать писечку? :)) А как оценить экспертность такой темы ))
Пенять на зеркало• 17 сентября 2021
Будь этот список длиннее на миллион пунктов, всё равно там не нашлось бы темы которую я бы купила. Считаю это лохотроном.
автор ДолькиКабана • 17 сентября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Маркетологи говорят, что продать можно что угодно и кому угодно, нужно только правильно понять проблему покупателя.
Мечты сбываются• 17 сентября 2021
Во-первых покупают не тему, а человека. Во-вторых по вашим темам всего написано очень много- никто за это платить не будет. И в третьих вам сейчас очень много надо будет вложить, чтоб хоть что-то получить. Короче гиблая это идея для вас. Но если вы в чём то профи, то тогда возможно увеличить рынок сбыта таким образом.
Пенять на зеркало• 17 сентября 2021
Ответ дляДолькиКабана
Мне всё равно, что говорят маркетологи, мне не продадите.
автор ДолькиКабана • 17 сентября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Это опыт десятилетий, почему не верить...
Может у вас денег нет и только поэтому вы так категоричны? :)
Или у вас нет проблем, которые можно решить за деньги.
автор ДолькиКабана • 17 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Ну это в инстаграме покупают человека, в телеграм и Вотсапе личность второстепенна. А ещё есть Клабхаус, там вообще поле непаханное.
Вы говорите о вложениях, а зачем? Можно и без вложений, если нет цели привлечь аудиторию в десятки тысяч человек. Или вы о чем-то другом?
автор ДолькиКабана • 17 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
А у тому что написано очень много, да, вы правы. Но мир не стоит на месте :) по всем темам кроме минета, информация имеет свойство устаревать.
Ноунэйм• 17 сентября 2021
Не-не-не. Тут очередь в коучи. За мной будете.

По теме, не купила бы ничего, потому что знаю пару кручей и знаю, что реально творится за фасадом’ успешности’.
автор ДолькиКабана • 17 сентября 2021
Ответ дляНоунэйм

А у вас какие темы? )))
Ноунэйм• 17 сентября 2021
Коучей))
Ноунэйм• 17 сентября 2021
Ответ дляДолькиКабана
А у вас какие темы? )))
У меня никаких. У них: счастливая семейная жизнь и успех в бизнесе.
автор ДолькиКабана • 17 сентября 2021
Ответ дляНоунэйм
Учить счастливой семейной жизни?? О боги )))
Я отстала )))
автор ДолькиКабана • 17 сентября 2021
А вообще на этом форуме малолюдно, да? Только в темах про прививки и СССР создаётся некий эффект присутствия, говорят, что ботами в том числе.
В вообще реальных людей маловато будет.
Экспертиза• 17 сентября 2021
Ответ дляДолькиКабана
это ваша зона интересов). вы и оценивайте. вы ж гуру горлового, как мы тут все поняли.
я как бы по другим делам
Экспертиза• 17 сентября 2021
Ответ дляДолькиКабана
Я отстала )))
вы не отстали. вы...вот не хочу вас обидеть, но точнее слов не подберу, уж простите. не очень умная. очень не очень.
из ваших комментов видно, что вы не воспринимаете информацию. не способны понять то, что вам хотят донести люди. я прекрасно представляю целевую аудиторию под эти темы. более того, я отлично знаю алгоритм раскрутки инфопродуктов.
и именно это знание позволяет мне предположить, что не ваше это. ну вот не потянете).
Матраскин Брат• 17 сентября 2021
Я бы тоже ничего не купила. У меня достаточно ума чтобы найти всю нужную мне информацию бесплатно и в свободном доступе.
автор ДолькиКабана • 17 сентября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Да, я не очень умная. Иначе не сидела бы тут вместе с вами на советчице, а общалась бы на других ресурсах с умными людьми о высоком :)
Но маркетинг учит нас, что на каждый товар свой покупатель, может и на корявое неумное предложение найдется неумный спрос ))
автор ДолькиКабана • 17 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Так ум для этого не нужен. Нужно желание, интернет и свободное время
Пенять на зеркало• 17 сентября 2021
Ответ дляДолькиКабана
Я как бы тоже больше десять лет родилась)). Деньги у меня как раз есть, но нет желания раздавать их. Вы меня не убедите, ну никак. Проблемы ща деньги я как раз и решаю, но каким боком к этому инфоцыгане?
автор ДолькиКабана • 17 сентября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Я же написала выше, это маркетинг так утверждает. Что можно продать кому угодно что угодно, если вы правильно определили проблему того, кому хотите что-то продать.
На примере:
Вы купите астральные методики лечения энуреза по лунному графику? Нет.
А мама, у которой 13-летний ребенок страдает этой проблемой, купит.
Пенять на зеркало• 17 сентября 2021
Ответ дляДолькиКабана
На примере:
Простите, но если не дура, то не купит). У меня есть проблема сравнимая с энурезом, но получив такое предложение, я бы только посмеялась.
автор ДолькиКабана • 17 сентября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А если не дура, но отчавшаяся?
Ну и предложение я нарочито сформулировала нелепо, можно же и иначе. Например, влияние школьных стрессов на энурез у подростков и способы решения проблемы методом корректировки режима дня. Слова модно любые подставить :) Влияние климата в семье, влияние перенесенных в детстве заболеваний, влияние сделанных (а можно и не сделанных) прививок, влияние заниженной самооценки, влияние энергетического поля, сглаза, пороблено :)))

И так под любую проблему.
Пенять на зеркало• 17 сентября 2021
Ответ дляДолькиКабана
А если не дура, но отчавшаяся?

И так под любую проблему.
Если купит, тогда - отчаявшаяся дура))
автор ДолькиКабана • 17 сентября 2021
Проблема в маркетинге это не обязательно энурез, это некая задача
Купить пальто, например. Это проблема. Важные для вас моменты:
Должно быть вам по карману
Должно быть качественно
Должно быть не старомодно
Должно быть тепло и красиво
Должно быть в наличии
Должно быть в возможностью примерки и возврата
И т.д.
И вот тот, кто даст вам решение по всем пунктам, у того вы и купите пальто.