Чупокабра• 05 января 2014
Сделала дрожжевое тесто для булочек, а с чем испечь фантазии не хватает?
Бросьте в меня идейкой, в хлебопечке уже почти готово тесто дрожжевое для булочек, а с чем и как? На сколько градусов? Какие именно?
Спасибо)
Дикая Роза• 05 января 2014
люблю с маком Но начинку долго делать Можно с изюмом и присыпать орехами
раскатайте тесто в пласт толщиной 7мм примерно,натрите сливочное масло,посыпьте сахаром и сверните рулетом. Нарежьте толщиной около 1.5см. Если тесто не очень сдобное,поступите так- плотно сложите в форму и залейте сладкими сливками с ванилью,на 1/3 высоты булочек. Сливки впитаются,получится вкуснейшее ’осиное гнездо’ Если тесто сдобное- выпекайте прямо так)
Чупокабра
• 05 января 2014
Ответ дляchok
Тесто сладкое? С тыквой и яблоками, с корицей,с маком, с орехами,с шоколадом,с кремом заварным.
а как тыква с яблоками? подскажите, плиз))
Да! тесто сладкое))
Чупокабра
• 05 января 2014
Ответ дляЛьва
если есть арахис, можно приготовить отличные булочки с рублеными орехами.
да. есть сладкий арахис)) бегу рубить его)
ojichik555• 05 января 2014
сделайте с сахаром- плюшки. раскатать круг небольшой, помазать маслом и посыпать сахаром, свернуть рулетом, сложить колбаску пополам и склеить концы, потом разрезать колбасу насквозь-начиная от круглого конца и вести разрез к склеенным. когда раскрываете получается магазинная плюшка- видны все слои, можно посыпать еще сахаром
ojichik555• 05 января 2014
Ответ дляЛьва
я тоже делаю такие розочки!
Ответ дляЧупокабра
Да! тесто сладкое))
Тыкву и яблоки нарежьте кусочками, слегка протушите без воды в собственном соку под крышкой до мягкости. Если образовалось много жидкости,слейте лишнее.Пюрируйте, немного сахарку добавьте.
Я,правда,больше люблю острую тыквенную начинку с пассерованным луком, солью,перчиком.но для сладкого теста такая не подойдет.
Очень рекомендую орехово-сливочную начинку. Из 1ст.сахара и граммулечки воды сварить сироп, в горячий добавить 100г сливок или молока, 50-100г слив.масла и в теплом виде смешать с 200г толченых грецких орехов.