СССРовна• 18 сентября 2021
Чьим деткам удаляли аденоиды? Зайдите, пожалуйста
Ребёнку 3,9. Назначена резекция. Подскажите, пожалуйста, как скоро после того, как выйдет из наркоза можно давать пить и что лучше давать? Просто воду или сладкое питье типа чая или узвара (ацетоншик). Как скоро можно кормить и что можно давать и чего категорически нельзя? Нам сказали только молочное нельзя. Можно ли мяско отварное и лёгкий бульон, немного вермишель? Банан, яблоко?
РукиМыли?• 18 сентября 2021
Мы дочери удаляли в 3.5. Тоже перед этим прошли многое - и Назонекс, и крио, и кучу всего. В итоге - ночные апное, потеря слуха на треть. Удалили на Богатырской в Киеве. Общий наркоз, только после него ещё и горло побаливало, только мягкая пища (детские пюрешки типа Агуша, чудо-чадо). Если есть серйозные показания, то не раздумывайте - после будет очень приятно и голос негундосый услышать, и ребенка здорового и активного видеть
natali2871980• 18 сентября 2021
Я вылечила сыну в Хелси тонзилс, ему тогда было 5лет.
В миндалину носовую вводят бальзам, делала около 15 процедур через день. Это курс. Про аденоиды вообще забыла.
Галябалована• 18 сентября 2021
Ответ дляСССРовна
Мы 2 года лечили. Назонекс, Феликс, Блис... 3 стадия уже с осложнениями
Извините,а в садик ходили в процессе лечения?
СССРовна
• 18 сентября 2021
Ответ дляГалябалована
Когда не болел, то да
СССРовна
• 18 сентября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Главное, настоите, чтоб после операции прокапали глюкозу. Мы так после лор отделения в кишечное с ацетоном плавно переместились на неделю, потому что нам в Лоре глюкозу не прокапали
Этот момент сразу обсудила, сказали, будут капать
НашлаПерепискуМужа• 19 сентября 2021
Ответ дляnatali2871980
А можно подробнее, с какой стадии лечили, этот бальзам сами вводили или в клинику нужно ездить? Ребенок давал его вводить, не боялся?
Идууу--уууу блин• 19 сентября 2021
Ответ дляБолеИменее
Нам говорили удалять, но уже 9 лет боюсь, у некоторых вновь выросли
Я не удалила младшему сыну, тоже страшно было. Как итог - неправильный прикус и кривые зубы((( Стоматолог сказал от неправильного дыхания
natali2871980• 19 сентября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Здравствуйте, 3-я стадия, пропадал слух, ездили в клинику, процедура неприятная, сын терпел, уговаривали его.