Снегурочко• 19 сентября 2021

Не люблю кладбища.

Мама в возрасте, все время говорит о смерти и думает, где будет лежать на кладбище. Хочу, говорит, недалеко, чтобы моим детям далеко не ехать.
Сама, кстати, к своим родителям не ездит. А я стала задумываться о таких поездках и понимаю, что тоже ездить не горю желанием.
автор Снегурочко • 19 сентября 2021
Ну реально, такая депрессия накатывает после поездок на кладбища. Бываю не часто, но потом неделю о смерти думаю
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
есть еще крематории ,можно развеять прах.
Дама-мадама• 19 сентября 2021
Я не езжу уже лет 5-не могу,плохо потом себя чувствую.Ходу в церковь и ставлю свечки за упокой.
автор Снегурочко • 19 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Не, она так не хочет. Я так хочу, чтобы мои дети комне не ездили и не мучались.
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
а как она потом узнает?
Alisa2512• 19 сентября 2021
А мне нравятся кладбища, меня туда тянуло ещё до того, как это стало мейнстримом
автор Снегурочко • 19 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
а как она потом узнает?
Есть ещё один ребенок. Его она правда жалеет и не нагружает такой темой.
Брызжу ядом• 19 сентября 2021
Я теж за краматорій, але біля мого міста і поряд нема :(
Ці пам´ятники, один краще одного ставлять 🤦‍♀️
В моєму місті кладовище постійно затоплює, куди потім та вода?
автор Снегурочко • 19 сентября 2021
Ответ дляAlisa2512
Каждому свое...
автор Снегурочко • 19 сентября 2021
Ответ дляПод пытками
Смысл влупить сумасшедшие деньги на памятник?
Аноним НаВсеГда• 19 сентября 2021
Скажите маме, что не будете ездить к ней на кладбище.
Моя хочет, чтобы ее похоронили в селе, где она родилась. Я ее прекрасно понимаю, но это село далеко и я физически не смогу поехать туда даже на похороны. О том, чтобы потом ездить, вообще речь не идет. Все равно хочет туда...
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
ограничьте общение,уходите от тответа,грузите её тоже..чем то -сама сольется постепенно
автор Снегурочко • 19 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ничего я ей говорить не буду. Я ж при жизни стану врагом номер 1.
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
а сколько лет маме?
Брызжу ядом• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
То хай собі вже місце вибере і пам´ятник замовить, раз так за дітей хвилюється.

Я своїм сказала - ніяких дорогих ’атрибутів’, все найдешевше, ніяких пам´ ятників. Хай хоронять, де їм буде зручно і найдешевше.
автор Снегурочко • 19 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
а сколько лет маме?
65. Но она болеет. Много болячек.
автор Снегурочко • 19 сентября 2021
Ответ дляПод пытками

Меня просто злит факт,что она ждёт, что мы будем ездить к ней. К своим она не ездила.
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
смысла нет,поэтому я за крематорий,а маме ничего не говорить,это уже будет не её забота
Аноним НаВсеГда• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
Ну я же не стала... По-моему, лучше быть честным в таких вопросах. Может, она еще передумает, дай Бог ей здоровья и долголетия.
Брызжу ядом• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
Моя ще й пам´ятник хотіла - ’хіба я не заслужила?’.
Мами нема 7 років, а пам´ ятника, я так і не поставила. Найдешевший з установкою, доставкою - 20 тис.
Для чого він?
Моя думка, хто хоче пам´ятник, хай купує його собі за життя і лишає гроші на установку.
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
вот в этом случае- я бы спросила- почему мол не ездишь?
автор Снегурочко • 19 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Со стариками быть честным? Ни в коем случае. Так для всех будет лучше.
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
65. Но она болеет. Много болячек.
Живет прямо с вами,в вашем доме?
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
65 это не старик..вы преувеличиваете..
автор Снегурочко • 19 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ой, там 100 отмазок. Она как то нашла женщину, которая будет за деньги убирать могилу, чтобы не ездить самой. И тут ее хватило только позвонить и узнать подробности. Но о себе она даёт четкие цу.
автор Снегурочко • 19 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Живет прямо с вами,в вашем доме?
Нет. Но рядом.
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
та пусть даёт что хочет))),пропускайте мимо ушей
Аноним НаВсеГда• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
Ну, смотрите сами.
автор Снегурочко • 19 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
65 это не старик..вы преувеличиваете..
Мышление старческое. Кто то и 90 ещё с ясным умом, а кто то и в 50 уже с искаженным мышлением. Я об этом.
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
Нет. Но рядом.
то есть можете дистанцироваться... проблема не в маме ,а в вас учитесть фильтровать