Снегурочко• 19 сентября 2021
Не люблю кладбища.
Мама в возрасте, все время говорит о смерти и думает, где будет лежать на кладбище. Хочу, говорит, недалеко, чтобы моим детям далеко не ехать.
Сама, кстати, к своим родителям не ездит. А я стала задумываться о таких поездках и понимаю, что тоже ездить не горю желанием.
Снегурочко
• 19 сентября 2021
Ну реально, такая депрессия накатывает после поездок на кладбища. Бываю не часто, но потом неделю о смерти думаю
Дама-мадама• 19 сентября 2021
Я не езжу уже лет 5-не могу,плохо потом себя чувствую.Ходу в церковь и ставлю свечки за упокой.
Снегурочко
• 19 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
есть еще крематории ,можно развеять прах.
Не, она так не хочет. Я так хочу, чтобы мои дети комне не ездили и не мучались.
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
а как она потом узнает?
Снегурочко
• 19 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
а как она потом узнает?
Есть ещё один ребенок. Его она правда жалеет и не нагружает такой темой.
Брызжу ядом• 19 сентября 2021
Я теж за краматорій, але біля мого міста і поряд нема :(
Ці пам´ятники, один краще одного ставлять 🤦♀️
В моєму місті кладовище постійно затоплює, куди потім та вода?
Снегурочко
• 19 сентября 2021
Ответ дляAlisa2512
А мне нравятся кладбища, меня туда тянуло ещё до того, как это стало мейнстримом
Каждому свое...
Снегурочко
• 19 сентября 2021
Ответ дляПод пытками
Смысл влупить сумасшедшие деньги на памятник?
Аноним НаВсеГда• 19 сентября 2021
Скажите маме, что не будете ездить к ней на кладбище.
Моя хочет, чтобы ее похоронили в селе, где она родилась. Я ее прекрасно понимаю, но это село далеко и я физически не смогу поехать туда даже на похороны. О том, чтобы потом ездить, вообще речь не идет. Все равно хочет туда...
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
ограничьте общение,уходите от тответа,грузите её тоже..чем то -сама сольется постепенно
Снегурочко
• 19 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ничего я ей говорить не буду. Я ж при жизни стану врагом номер 1.
Брызжу ядом• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
То хай собі вже місце вибере і пам´ятник замовить, раз так за дітей хвилюється.
Я своїм сказала - ніяких дорогих ’атрибутів’, все найдешевше, ніяких пам´ ятників. Хай хоронять, де їм буде зручно і найдешевше.
Снегурочко
• 19 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
а сколько лет маме?
65. Но она болеет. Много болячек.
Снегурочко
• 19 сентября 2021
Ответ дляПод пытками
Меня просто злит факт,что она ждёт, что мы будем ездить к ней. К своим она не ездила.
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
смысла нет,поэтому я за крематорий,а маме ничего не говорить,это уже будет не её забота
Аноним НаВсеГда• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
Ну я же не стала... По-моему, лучше быть честным в таких вопросах. Может, она еще передумает, дай Бог ей здоровья и долголетия.
Брызжу ядом• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
Моя ще й пам´ятник хотіла - ’хіба я не заслужила?’.
Мами нема 7 років, а пам´ ятника, я так і не поставила. Найдешевший з установкою, доставкою - 20 тис.
Для чого він?
Моя думка, хто хоче пам´ятник, хай купує його собі за життя і лишає гроші на установку.
Для чого він?
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
вот в этом случае- я бы спросила- почему мол не ездишь?
Снегурочко
• 19 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Со стариками быть честным? Ни в коем случае. Так для всех будет лучше.
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
65. Но она болеет. Много болячек.
Живет прямо с вами,в вашем доме?
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
65 это не старик..вы преувеличиваете..
Снегурочко
• 19 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ой, там 100 отмазок. Она как то нашла женщину, которая будет за деньги убирать могилу, чтобы не ездить самой. И тут ее хватило только позвонить и узнать подробности. Но о себе она даёт четкие цу.
Снегурочко
• 19 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Живет прямо с вами,в вашем доме?
Нет. Но рядом.
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
та пусть даёт что хочет))),пропускайте мимо ушей
Аноним НаВсеГда• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
Ну, смотрите сами.
Снегурочко
• 19 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
65 это не старик..вы преувеличиваете..
Мышление старческое. Кто то и 90 ещё с ясным умом, а кто то и в 50 уже с искаженным мышлением. Я об этом.
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
Нет. Но рядом.
то есть можете дистанцироваться... проблема не в маме ,а в вас учитесть фильтровать