парИла я парИла• 19 сентября 2021
Если у человека был предок еврей много поколений назад?
Если у человека был предок еврей много поколений назад, например пра пра пра бабушка или пра пра пра дедушка, или даже через 10-20 поколений, то он будет считаться потомком еврея? Или выходцем из какого-то колена Израилева?
Герцогиня• 19 сентября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Обычно евреи себя называют поляками.
Чому? У нас була знайома вірменка наполовину з єврейськими коренями, не приховувала. В містечку, де я жила було багато євреїв, ніхто себе до поляків не відносив. Родичі з Заходу, там половина поляків і в кожному місті і селі поруч церква і костьол. Хто відчуває себе поляком до костьолу ходить, хто українцем в церкву, деякі мотаються і туди і сюди. А якщо розібратися, то практично в кожного є предки поляки, у мене прабабуся полька.
Пончик Солнечный• 19 сентября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Не слышала такого. Просто много евреев - выходцев из Польши, у таких семей и фамилии польские ( на ’- ский’ заканчиваются обычно). Немецкие переселенцы - с немецкими фамилиями ( - баум, - штейн и т.п), есть французские переселенцы ( - сон и т.д). Евреи же по всему миру были рассыпаны.
А я слышала такое.
бЭйбА• 19 сентября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Та не. наоборот сейчас всех учат, что мы от бибизян. Это отображено в некоторых ответах выше)
по последним исследованиям генетиков, все человечество произошло от одной единственной пары мужчина-женщина. установили, что женщина была черная, а каков был мужчина еще не установлено. так что еще много нового мы узнаем про обезьян, про неандертальцев и про себя.