парИла я парИла• 19 сентября 2021

Если у человека был предок еврей много поколений назад?

Если у человека был предок еврей много поколений назад, например пра пра пра бабушка или пра пра пра дедушка, или даже через 10-20 поколений, то он будет считаться потомком еврея? Или выходцем из какого-то колена Израилева?
автор парИла я парИла • 19 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Так никто ж не знает. Сейчас говорят эти брэхуны, учёные, что человек сразу появился такой, какой есть сейчас. Без гаджетов только.
Та не. наоборот сейчас всех учат, что мы от бибизян. Это отображено в некоторых ответах выше)
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
А с какого вы города,очень интересная у вас родословная.
Я из Киева. Прадеда какого в Киев принесло - родня не признается. Но ФИО у него турецкое с приставкой оглы.
Жена его из Москвы и тоже сюда понаехали. Хотели уехать назад в Турцию - коммуналки не пустили. Она даже ислам приняла ( или чо там у них).

Вторая прабабушка уже по маминой линии приехала из Польши. Невероятно красивая женщина. И тоже в Киев. Здесь вышла второй раз замуж за узкоглазого прадеда. Внешность у него - на якута похож. Высокие скулы, узкие глаза.
рукиЖимолости• 19 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
если Вам для эмиграции в Израиль, можете сразу забыть)
Да ну нафик туда ехать
рукиЖимолости• 19 сентября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
но если бы не было того 10, к примеру, поколения, то не было бы и самого человека. значит он потомок?
Вы знаете своих предков до 10 колена? Я до 6 лишь нашла..
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Правильно говорят.Для генов человека 500 лет-это ничто.
Ну не нашли ж промежуточное звено с кроманьонцев, по моему.
Пончик Солнечный• 19 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

Вы наверное очень красивая ?Столько кровей намешано.
рукиЖимолости• 19 сентября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Конечно будет потомком,на 10-15% он еврей.И еврей еврея видит издалека,даже если у человека 15% еврейской крови.
Это 1000%
Запароленое одеяло• 19 сентября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Да ну нафик туда ехать
уровень жизни, медицина, технологии, зарплаты хорошие, климат теплый и сухой (кому-то нужен именно такой), религиозные памятники в стране (кому-то это важно)
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Интересно. Если давний предок человека китаец, но потом его дети уже роднились с европейцами, и через 10 поколений от его внешности у ребенка ничего не останется, то он все равно его потомок?
Так гены никто достоверно не изучил. Говорят,что и через 10 поколений нигритенок может появиться, если где то в роду негры бегали.
Герцогиня• 19 сентября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Чому ні, потомок, але не китаєць звичайно. І азіатів в США, наприклад, важко назвати китайцями, вони вже американці. Є генетичний тест ДНК для з´ясування відсотку тієї чи іншої раси. Буває дуже цікаво.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Так я это и писала. Ещё раз - это все теории. По факту - промежуточного звена нет. Но 10 тыс лет назад, люди точно висели на ветках, а не в телефонах.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Как нашли?
Пончик Солнечный• 19 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Гены пальцем не выдавишь.Все может появиться
рукиЖимолости• 19 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Как нашли?
От родственников собирала по крупицам, дальше только ехать по церквям и архивам.
Ответ длярукиЖимолости
Не знаю. Просто стало интересно, когда услышала в разговоре людей ’он же потомок так кого-то’. Так и что? А если 10 поколений назад был предок еврей, или предок китаец, то получается не так уже и далек этот человек к тому народу. Он также как и современный еврей является потомком какого-то колена. Получается на его уровне.
рукиЖимолости• 19 сентября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
1х поколений это вы очень далеко заглянули... обычно в разговоре вспоминают прадедов.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
У меня прабабка и мама красивые очень. Поляки рулят. А я в турка пошла. Симпатичная. Но не красавица. Интересно, что русскажая жена этого турка больше на турчанку похожа. Черные волосы, черные густые брови, черные глаза. А он худой, рыжий, глаза светлые. И я такая же.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ааа... А мне хоть в массоны иди. У них основная база. Международная.
БезобидныйКрокодильчик• 19 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Мага, за всех не расписывайся
Ну почему, так и есть, все мы обезьяны, от волков или тигров никто не произошел
Ответ длярукиЖимолости
Ну а я немножко дальше привела пример. Мне наоборот стало интересно, а если поколения уже выходцы из других народностей, то все равно потомок через 10 поколений будет пра-пра-пра.... внуком того человека, а значит его потомком.
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Кто его знает.. А может и произошли)
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
А мне интересно, это что я от древнего человека веду род?
Герцогиня• 19 сентября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Останніх 100 років люди активно подорожують і переміщаються в просторі, тому можуть бути які хочеш гени.
Якось бачила передачу по діскавері, по тесту ДНК певним різним людям розказували звідки їх родичі були родом. Часто це неочікувано. Була одна сім´я чорних афроамериканців, у них виявилось у всіх 1/4 білої англійської крові, оце то в них істерика була, а вони пишались, що вони чисто чорні, ага.
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
По любому)
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ дляГерцогиня
Обычно наоборот
Ответ дляПончик Солнечный
Не факт, у меня много кровнй намешано, у моей дочери - ещё больше - ни я, ни она не красавицы совсем.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
По любому)
Херасе какие мы тут все живучие оказались
Герцогиня• 19 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Обычно наоборот
Упороті расисти є з обох сторін.
рукиЖимолости• 19 сентября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Конечно
Ответ дляГерцогиня
А я думала наоборот)