парИла я парИла• 19 сентября 2021

Если у человека был предок еврей много поколений назад?

Если у человека был предок еврей много поколений назад, например пра пра пра бабушка или пра пра пра дедушка, или даже через 10-20 поколений, то он будет считаться потомком еврея? Или выходцем из какого-то колена Израилева?
БезобидныйКрокодильчик• 19 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А мне интересно, это что я от древнего человека веду род?
Все мы, конечно. А как иначе?
рукиЖимолости• 19 сентября 2021
Ответ дляГерцогиня
Останніх 100 років люди активно подорожують і переміщаються в просторі, тому можуть бути які хочеш гени.
Якось бачила передачу по діскавері, по тесту ДНК певним різним людям розказували звідки їх родичі були родом. Часто це неочікувано. Була одна сім´я чорних афроамериканців, у них виявилось у всіх 1/4 білої англійської крові, оце то в них істерика була, а вони пишались, що вони чисто чорні, ага.
Оу, я бы прошла такой тест. Где его делают, не знаете?
Пончик Солнечный• 19 сентября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Не знаю. Просто стало интересно, когда услышала в разговоре людей ’он же потомок так кого-то’. Так и что? А если 10 поколений назад был предок еврей, или предок китаец, то получается не так уже и далек этот человек к тому народу. Он также как и современный еврей является потомком какого-то колена. Получается на его уровне.
А я горжусь что я потомок киевлян с Киевской Руси.На наших землях сейчас построен киевский массив .
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Не факт, у меня много кровнй намешано, у моей дочери - ещё больше - ни я, ни она не красавицы совсем.
Не то мешали.

Я прабабку здесь уже свою показывала. Очень красивая поподистая. Без капли косметики. И ее внучка на нее похожа. Кстати несчастливые дамы в личной жизни. А я дворняга...
Наивная Хо• 19 сентября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
вообще непонятно к чему тут красоту приплели, ведь считается, что здоровее потомки тех, у кого предки рождены как можно дальше друг от друга
рукиЖимолости• 19 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не то мешали.

Личная жизнь от красоты не зависит)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Все мы, конечно. А как иначе?
Живучие. И как за столько лет под не понравился. А прикиньте, мы все из одного племени.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Именно ваших?
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Ну мои - куда уже дальше. Но турки крепкие долгожители, все за 90 поумирали. А поляки - рано. И у меня куча хрони...
Герцогиня• 19 сентября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Не знаю, не цікавилась.
Наивная Хо• 19 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
есть куда, между местом обитания моих предков расстояние больше 12 000 км
Пончик Солнечный• 19 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Именно ваших?
Все ищут предков евреев,а у меня предки киевляне.Значит на землях моих бабушек и дедушек.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Личная жизнь от красоты не зависит)))
Да да. Моим любовь подавай. Налюбились и мне передали: будешь замуж выходить - мозги отключай.
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не то мешали.

У меня и отец, и мать очень красивые, настоящие красавцы, вот без преувеличения. Отец моей дочери тоже был очень интересным внешне. Так что тут не угадаешь, как колода перетасуется.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Вы крэпкая по здоровью?
Ответ дляНаивная Хо
И тут у нас пролет получился, моя дочь очень болезненная, к сожалению.
Наивная Хо• 19 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы крэпкая по здоровью?
только зрение начало после 40 немного ухудшаться
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Ваши прп пра пра прабабушки и дедушки вполне могли не здесь жить. Или вы от сотворения киевской Руси записывали свое древо?
рукиЖимолости• 19 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Поляки слабые? Я бы не сказала, моя соседка по прабабке жива ещё.. 104 года)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Да. Не родись красивой...
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ну мои видно тоже не чистокровные поляки
Пончик Солнечный• 19 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Главное,что пра бабушки и пра дедушки здесь жили ,мне бабушка много рассказывала ,я любила историю и у нее все расспрашивала.
Пончик Солнечный• 19 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Обычно евреи себя называют поляками.
Наивная Хо• 19 сентября 2021
Ответ длярукиЖимолости
она естественный отбор прошла, моему деду украинцу тоже под 100 и он в трезвом уме и при памяти, а его правнучке 20 и она уже пенсию по инвалидности получает
рукиЖимолости• 19 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Да, так бывает (
КоКоКоКоКоКо...• 19 сентября 2021
Во-первых, согласно Торе о еврействе можно говорить только если ’еврейский предок’по прямой восходящей женской линии мама, мама мамы, мама бубушки итюп Но даже с этим есть проблема -признают только три поколения. Ели Вас интересует этот вопрос -вот прямой ответ равина на этот вопрос https://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet%2F...
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 сентября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Обычно евреи себя называют поляками.
С какого?
Ответ дляНаивная Хо
Дай Бог здоровья девочке(, но да, так бывает, у нас в семье 75 летний дедушка бодрее и здоровее его 20 летней внучки.
Ответ дляПончик Солнечный
Обычно евреи себя называют поляками.
Не слышала такого. Просто много евреев - выходцев из Польши, у таких семей и фамилии польские ( на ’- ский’ заканчиваются обычно). Немецкие переселенцы - с немецкими фамилиями ( - баум, - штейн и т.п), есть французские переселенцы ( - сон и т.д). Евреи же по всему миру были рассыпаны.