19 сентября 2021

Огорчена очень... не дала воды(

Бомжу. Работаю в ночную смену(не продукты) Где-то в 5 утра заходит бомж, понятно, с перепоя, видно очень херово, показывает, что пить хочет, и пару раз еще сказал, сменщица жестко попросила выйти, ну и я добавила, выходите, а то девушка вызовет охрану. Я бы дала 10тку и успокоилась, но было только 200грн одной купюрой. Когда я опомнилась, вышла на улицу, были только следы, пошла в соседний гастроном, думала, может он там, но нет... Целый день теперь это в голове....Не купить бутылку воды блин, херово от себя
показать весь текст
Мэри Попкинс 19 сентября 2021
У меня похожее было, попросил что-бы купила ему чебурек там рядом бабушка носила продавала, у меня тогда был кошелек набит деньгами как раз валюту меняла, побоялась что-бы он не увидел крупных денег, и отказала. Какие на меня тогда посыпались несчастья, я в эту всю фигню не верила,(карма,бумеранг,проклятие) но после этого поверила думала он меня проклял или это бумеранг. Тоже пришлось в тот день просить помощи но все отказывали. Опоздала на поезд погода испортилась такой снегопад начался, умоляла таксистов завести меня на станцию что-бы перехватить поезд, предлагала любые деньги, но они отказались мол в такой снегопад так далеко не поедут, потом квартиру хотела снять что-бы переночевать до следующего поезда, тоже все отказали потому что ночь+ снегопад. Пришлось на вокзале ждать утра. Потом в поезде накладка вышла что мое место еще одному человеку продали, нам продали одно и тоже место, сбой системы. Чаем по пути домой обожглась. Приезжаю с трудом в свой город, иду на перекур за здание, падаю на льде и понимаю что сильно болит рука,стать не могу каждое движение мне отдает сильной болью в руке, людей нет у кого-то что-бы попросить помощи, в итоге перелом. все тогда настолько тупо было.
автор Рассказница 19 сентября 2021
Ответ дляДело было давно
Позавчера ко мне возле магазина заглянул в глаза мужчина и попросил купить ему булочку и кефир. Абсолютно трезвый, но не очень чистый и в шлепанцах на босу ногу. Я ему все купила и отдала. Даже сомнений никаких не было, что что-то неправильно делаю. Человек попросил еду, а не деньги. Мало ли что в жизни может случиться с каждым из нас. Наше дело помочь, если можешь.
Я всегда так делаю, а сегодня поступила как нелюдь
Дело было давно 19 сентября 2021
Ответ дляРассказница
Я всегда так делаю, а сегодня поступила как нелюдь
Не терзайте себя, не переживайте. У вас еще будет возможность реабилитироваться. Важно, что вы понимаете, как должно быть.
ГейТуда 19 сентября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
18 лет назад работала в ночном магазине. На улице зима -15. В 5 утра заходит бомж и просится погреться. Рассказать то, как от него воняло не сказать не чего, вонь была на весь магазин. Жалко было выгонять человека
Спасибо Вам
ГейТуда 19 сентября 2021
Ответ дляДело было давно
Позавчера ко мне возле магазина заглянул в глаза мужчина и попросил купить ему булочку и кефир. Абсолютно трезвый, но не очень чистый и в шлепанцах на босу ногу. Я ему все купила и отдала. Даже сомнений никаких не было, что что-то неправильно делаю. Человек попросил еду, а не деньги. Мало ли что в жизни может случиться с каждым из нас. Наше дело помочь, если можешь.
Вы молодец!
Я всегда помогаю людям по мере возможности.
Матрёна 19 сентября 2021
Ответ дляДело было давно
Позавчера ко мне возле магазина заглянул в глаза мужчина и попросил купить ему булочку и кефир. Абсолютно трезвый, но не очень чистый и в шлепанцах на босу ногу. Я ему все купила и отдала. Даже сомнений никаких не было, что что-то неправильно делаю. Человек попросил еду, а не деньги. Мало ли что в жизни может случиться с каждым из нас. Наше дело помочь, если можешь.
Правильно, а мог бы грузчиком работать, но попрошайкой лучше. И образ выбрал соответствующий - ’трезвый’. Находятся добрые люди и чел не напрягается. Вы булочку с кефиром, кто-то пивка - и живет не парится, пока вы ему на булочки зарабатываете.
Дело было давно 19 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
Правильно, а мог бы грузчиком работать, но попрошайкой лучше. И образ выбрал соответствующий - ’трезвый’. Находятся добрые люди и чел не напрягается. Вы булочку с кефиром, кто-то пивка - и живет не парится, пока вы ему на булочки зарабатываете.
Если снова его увижу и просить будет, то спрошу почему не работает. А так трудно судить, какие проблемы у человека. В метро попрошайкам не подаю.
Я_и_моя_собака 19 сентября 2021
Автор, не корите себя. Я недавно шла мимо больницы, ко мне подошла пожилая женщина, хорошо одетая, и начала жаловать что в больнице потратила все деньги, не хватает домой вернуться, а она с пригорода, я ей дала 20 грн, поскольку было 20 и 100. Тоже дома шла думала, что может нужно было дать 100. Она мне говорила, что на маршрутку больше 40 грн нужно.
Но, каково же было мое удивление, когда на следующий день я ее увидела чуть дальше рядом с аптекой и там она опять рассказывала, что ей не хватает домой вернуться.
Матрёна 19 сентября 2021
Ответ дляДело было давно
Если снова его увижу и просить будет, то спрошу почему не работает. А так трудно судить, какие проблемы у человека. В метро попрошайкам не подаю.
Можете не спрашивать. Я Вам скажу. Он Вам ответит, что инвалид и на работу его не берут или работать он не может.)))))))
Не жена 19 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
Правильно, а мог бы грузчиком работать, но попрошайкой лучше. И образ выбрал соответствующий - ’трезвый’. Находятся добрые люди и чел не напрягается. Вы булочку с кефиром, кто-то пивка - и живет не парится, пока вы ему на булочки зарабатываете.
А может он болен был, мой брат с виду тоже как бомж, но он болен проблемы с головой, упал летом плохо с стало ни кто не подошёл, пролежал до вечера пока сознание не пришло, но он деньги не просит просто не следит за собой, и всегда даст бабуле на булочку
Dr.Koshka 19 сентября 2021
Ответ дляВыкупаная
Вспомнила случай. Жила на съёмной квартире и как раз выезжать надо, собиралась. И на мусорку весь хлам выносила. Подошла женщина, рылась (нормальная с виду, на бомжа не похожа). Я взяла все крупы (рис, мука, гречка, макароны...) приношу и говорю ’Может Вам надо крупы? Некоторые запечатанные’. Она носом поворочала.
Думаю - лучше бы просто поставила, кто-то бы забрал.
Ну ей не надо было 🤷
Кюветчица 19 сентября 2021
Иду по центру Познани, походит хорошо одетый мужчина вежливо спрашивает есть ли у меня мелкие на еду. Отвечаю, что сожалею и у меня только карта. Он благодарит за ответ и уходит. Иду довольная собой, что сама грамотно составила целую фразу быстро и сказала её, курсы языка не прошли даром. И тут меня осеняет : я же могла предложить зайти со мной в продуктовый и оплатить его покупки он наверняка ждал этого от меня, но сам постеснялся сказать((((
Но вы сильно не переживайте, автор. Такая суровая жизнь. Вы завтра попросите воды и никто не подаст. Не потому что все плохие и злые, а потому что у каждого свои дела и занятость, человек не солнце и всех не обгореет.
Матрёна 19 сентября 2021
Ответ дляНе жена
А может он болен был, мой брат с виду тоже как бомж, но он болен проблемы с головой, упал летом плохо с стало ни кто не подошёл, пролежал до вечера пока сознание не пришло, но он деньги не просит просто не следит за собой, и всегда даст бабуле на булочку
Из-за профессиональных нищих страдают те, кому действительно нужна помощь. Увы.
В 99,9% случаев валяется на улице пьяный бомж, поэтому никто и не реагирует.
Нафаня Маня 19 сентября 2021
Ответ дляДело было давно
Если снова его увижу и просить будет, то спрошу почему не работает. А так трудно судить, какие проблемы у человека. В метро попрошайкам не подаю.
вы бы себе взяли такого работника?
ему и жить то негде,а не то что работать.
то вы ещё ’смаленого вовка не бачили’...
Нафаня Маня 19 сентября 2021
оправданием вам может быть только стажировка и камеры.
во все времена просящим воду не отказывали.
а тем бездушным фифам,отписавшимся что не давать и т.д. надо помнить что и им когда-то не дадут воды,еды,помощи,а может и намного большего...
Брынза 19 сентября 2021
Ответ дляПаравозик
Ну раз с перепоя чего жалеть? На водяру нашлось а на воду нет
Вы серьезно? Он без алкоголя не выживет. Он болен.
Брынза 19 сентября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Нашли кого жалеть..
Он не человек? Люди, что с вами?!
Брынза 19 сентября 2021
Ответ дляТа легко!
Бомжей жаль - могло случиться что угодно, а вот алкашей и прочих нет, у них есть есть выбор пить или не пить
Какие же глупости вы пишете
Брынза 19 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
Правильно, а мог бы грузчиком работать, но попрошайкой лучше. И образ выбрал соответствующий - ’трезвый’. Находятся добрые люди и чел не напрягается. Вы булочку с кефиром, кто-то пивка - и живет не парится, пока вы ему на булочки зарабатываете.
Прикусите язык и не судите. Жизнь всегда может повернуться обратной стороной.
Заюшка_хозяюшка 19 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Он не человек? Люди, что с вами?!
Со мной все в порядке. Пьяным бо дам не помогаю, это их выбор и их жизнь, мне все равно
Не жена 19 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
Из-за профессиональных нищих страдают те, кому действительно нужна помощь. Увы.
В 99,9% случаев валяется на улице пьяный бомж, поэтому никто и не реагирует.
Я как то была подростком бабуле помогла, она мне рассказала что была поминках по мужу выпила и ее развеяло, она шла и падала, я пыталась ее поднять и дотащить до скамейки, что бы она присела и немного протрезвела, так вот было много людей и мужики и парни ни кто не подошёл и не помог, я ее дотащила до скамейки посидели с ней пару часов, я отправила ее домой, с меня смеялись все кто это видел
Заюшка_хозяюшка 19 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Вы серьезно? Он без алкоголя не выживет. Он болен.
Неновая почта 19 сентября 2021
Ответ дляРассказница
Может он умер через час, а воды так хотелось(
Я вот тоже так подумала после чтения старпоста, как это воды не дать хоть из под крана
Матрёна 19 сентября 2021
Читая некоторые комменты, вспомнился случай из жизни.
Попал мой муж в больницу скорой помощи с аппендицитом. Проведываю его и наблюдаю сцену. В коридоре лежит на кровати какой-то мужик и рядом мечется дама, обвиняя врачей и медсестер в бесчеловечности, жестокости, жадности... ну как тут, примерно, некоторые заходятся в экстазе. Выясняется, что это бомж. И врач, видя страдания сердобольной дамы, предлагает положить его в палату к ее мужу. Правда предварительно просветив ее на тему, что самое безобидное что есть у этого пациента-бомжа - это вши, а есть еще и небезобидное... туберкулез, например. И что вы думаете? Дама как-то сразу увяла, успокоилась и.... испарилась.
Вижу здесь таких вот дам, которых жизнь еще не просветила. И нимб не жмет, и хочется пафосные речи толкать! )))))))
Фиона Шрековна 19 сентября 2021
К мужу в Сильпо подошел мужчина и попросил купить ему что-то покушать. Муж дал ему 50 грн. Уже на кассе увидели -мужчина купил батон и бутылку кефира. Лучше давать, чем просить
СКИБИДЫШь 19 сентября 2021
У Довлатова прочитала. ,,На меня очень сильно подействовал рассказ Тараса Шевченко, записанный в его дневнике. Рассказ такой:
«Шел я в декабре по набережной. Навстречу босяк. Дай, говорит, алтын. Я поленился расстегивать свитку. Бог, отвечаю, подаст. Иду дальше, слышу плеск воды. Возвращаюсь бегом. Оказывается, нищий мой в проруби утопился. Люди собрались, пристава зовут... С того дня, – заканчивает Шевченко, – я всегда подаю любому нищему. А вдруг, думаю, он решил измерить на мне предел человеческой жестокости...»

«Марш одиноких»
автор Рассказница 20 сентября 2021
Ответ дляНеновая почта
Я вот тоже так подумала после чтения старпоста, как это воды не дать хоть из под крана
Куда налить, взять чашку сотрудников? Так бы сразу налила, или дала бы 20
Сам себе Петросян 20 сентября 2021
Ну, слушайте. Помогать нужно при возможности, а не отрывая от себя. У вас не было возможности помочь.