YourNastasya• 05 января 2014

Девочки, а вас штрафовали гаишники?

Вот первый раз попала)) нарушила. Первый раз ехала там, пока сообразила было поздно((
и улыбалась и говорила, что "не буду больше так" и 100грн предлагала. Ни в какую. Сделал мне супер скидку)) говорит, что нарушение у меня на 360грн, а он мне на 250 выпишет.
Вопрос первый. Чо?100грн мало? При штрафе в 250?
Вопрос второй. Именно девушки! Как вы себя  с гаишниками ведете? Как общаетесь?
И так мне стало обидно ))) аж потом расплакалась((
svetalvo• 05 января 2014
мне пошли на встречу - написала, что не пристёгнута была, щтраф в три раза меньше стал))

anna1975• 05 января 2014
это Вам такой попался, не стоит плакать, обидно конечно, первый раз, надо было ему сказать сто он у Вас первый и попросить сфотографироваться с ним на память.
svetla_ya• 05 января 2014
Ой, не расстраивайтесь, со всеми бывает. Простили только 1раз, было прикольное настроение ))), смотря на кого нарвешься
Ква-а• 05 января 2014
Если виновата - отвечаю. И на месте решала, и штрафы платила. Но всегда за дело. Просто так, чтобы денег стрясти никогда не тормозили. Машина - бюджетная иномарка.
Автор, когда Вы за рулем - пол вторичен. Вы - водитель, и должны подчиняться требованиям ПДД.
автор YourNastasya • 05 января 2014
Ответ дляanna1975
Говорила, у меня и стаж не маленький и права не вчера выданные. Вообще ни в какую. И молодой, улыбается, глазки строит и выписывает гавнюк(((
Katryska• 05 января 2014
Я в глазки смотрю и недоумеваю как же так не видела что не было зеленой стрелочки,какой кошмар,я больше так не буду дядя начальник.отпустите меня пожалуйста я никому не расскажу и больше так делать не буду ну пожалуйста)ложу 200 гр куда нибудь с ним рядом и петляю.муж сказал что много дала,но честно так переживала что аж меньше не смогла предложить)но думаю а если б не было?хм...как бы тогда выкручивалась не знаю...штрафы категорически не приемлю,если случится буду звонить кому можно лиш бы не штраф)))главное внушайте им что вы так больше не будете не и не будьте полной дурой в их глазах
helgo• 05 января 2014
Один раз штрафовали тоже натуре250 грн, но денег не давала им. А остальные разве 100грн отмазывалась. Они не ведутся на то, что вы барышня, им деньги нужны или план. Видимо у них смена заканчивалась, а план недовыполнен,по этому и денег не взяли.
mikiniko• 05 января 2014
ужас, водят абы как, откупиться пытаются, и матом кроют водителей на переходах, когда пешим идут. не нарушайте и будет вам счастье. нарушили - отвечайте за свои поступки. правила одни для всех, и придумали их не просто так
helgo• 05 января 2014
Сорри за ошибки, с телефона пишу.

автор YourNastasya • 05 января 2014
Ответ дляКва-а
А на месте решали как? Просто когда давать права вложить денежку? Я вообще без задней мысли, что он у меня права заберет. А он все повытаскивал и пригласил меня в свой бобик(((
Katryska• 05 января 2014
Просто реально разные гаишники бывают,это как повезет)надо все таки стараться не нарушать)по статистике именно мы женщины более внимательные водители и всегда переживает как мы едим,кого если что подрезаем и какие могут быть последствия.и за штрафы тоже переживаем,я после той взяточки на желтый уже торможу и никуда не лечу,уже перешла на правило тише едишь дальше и здоровее будешь)
helgo• 05 января 2014
Ответ дляmikiniko
вы видимо не водитель, у нас не реально не нарушать )
konievska• 05 января 2014
Не расстраивайся,это смотря на кого попадешь.У меня за 9 лет езды всего 2 штрафа которые оплачивала официально через кассу.Первый раз ооочень давно(припарковалась над дорогой возле шиномонтажа чтоб подкачать колесо,гнида молодая уперлась и не хотел брать наличку),и второй раз вот буквально 2 недели назад(дорогу не знала и поехала по полосе для маршруток).тоже предлагала нал,они выстегивались и я сама сказала чтоб писал штраф и побыстрей т.к опаздывала.выписал минималку 255грн.а во всех остальных случаях отделывалась и за 35 грн(все что было в кармане),было что отпускали бесплатно,говорят типа езжай,последнее китайское предупреждение.это всегда за превышение попадалась.главное не умничать а просто шутить,говорить что виновата засранка,прошляпила,простите,давайте договоримся :) почти всегда говорят что давайте и договоримся.вот как то ляпнула давайте договоримся,и он пошел на контакт.я полезла а у меня то всего 35 грн.ну что,вышла с машины и говорю что мне стыдно т.к сама предложила а договориться то и не за что.улыбнулся гаишник,говорит:ну чем богаты тем и рады,кладить у права.так и разошлись.но быдляки попадаются.так что не расстраивайся!
Katryska• 05 января 2014
Ответ дляmikiniko
это вы про девушек водителей?честно мне такие чтоб матом ругались за рулем не встречались)наоборот терпение и внимательность
ksanka_z• 05 января 2014
Меня останавливали 3 раза. Штрафа ни разу небыло :)
Я никогда не пытаюсь ’брать’ обаянием и стрелянием глазками, ТОЛЬКО юмор или жалость.
Ситуация 1.
Еду с подругой по незнакомой местности (Мукачево вроде бы). Дорогу показывает GPS. Мы провтыкали предупреждение, что надо на развилке поехать вправо и стали менять направление движения практически на развилке, где стояли ГАИшники. Там была уже прямая линия разметки. Они тормозят, говорят нельзя, я в ответ ’ой, вы знаете, едем по приборам. ЖПС сказал направо, а я пока сообразила где то право, так и проехала разметку прерывчастую’. Ржали они минут 10 и со словами ’баба за рулем, шо обезьяна с гранатой’ отпустили.
Ситуация 2.
Киев, мне надо уйти вправо, что можно сделать только с правого ряда. Но там джип, который меня не пропустил и мне пришлось повернуть со 2-го ряда. Тормозят. Я говорю ’млин, ну вы же видели, джип большой меня не пустил, а у меня машинка маленькая, ну что же мне надо было стать посреди дороги и ждать правый ряд...Маленькие машины всегда обижают’ и т.д. Отпустили
Ситуация 3
Киев. Снова провтыкала разметку и ушла вправо с 3-го ряда (в другом месте), а можно было только с 1 или 2. Тормозят. А я такая вылетаю на эмоциях и говорю ’Простите, товарищи! Ну вот провтыкала! Мне премию дали неожиданно! СМСка только пришла и я так от счастья одурела, что перестроиться не успела! Не губите настроение штрафами!’. Предложили поделиться премией со смехом и отдали права.

Но, стоит заметить, что мои нарушения - это нарушение Правил разметки. Никаких более серьезных нарушений я не делаю.
Ква-а• 05 января 2014
Ответ дляNastasya_Masha
В процессе обсуждения определялись.
Katryska• 05 января 2014
Ответ дляhelgo
100 процентов согласна,не верю что есть ато прям ни разу хотя бы в день не нарушил пусть даже малость))
автор YourNastasya • 05 января 2014
Ответ дляmikiniko
Ну что прям так зло((
mikiniko• 05 января 2014
Ответ дляKatryska
это я коряво написала. к тому что сами водят как попало, а когда дорогу переходят и кто-то летит на красный сразу начинают сетовать, какие же водители плохие)
как-то так
я к тому, что правила для всех, и надо просто ехать нормально, чтобы проблем не было) тем более штраф это меньшее, что может случиться с водителем, который нарушает.

девушки за рулем..не знаю, мои подруги сосредоточено ведут, а на светофорах руки вытирают - все бояться ездить, все потеют и впадают в панику за рулем)))

Katryska• 05 января 2014
Ответ дляNastasya_Masha
так в Бобике надо и было дела решать так же снимается все если он на улице
mikiniko• 05 января 2014
Ответ дляNastasya_Masha
Ну что прям так зло((
ну что вы, я просто к тому, что нужно за свои поступки отвечать. нив коем случае не хотела вас обижать
ylyudmila• 05 января 2014
Ответ дляNastasya_Masha
Видать посмотрел что испугалась, вела себя неуверенно, спокойно в его бобик пошла, другой водитель врядли бы согласился в бобик к гаишнику садиться чтобы ему протокол выписывали там плюс попросил бы доказательства правонарушения (хотя бы фото-видео-фиксацию). А если уж давать взятку, то не нужно предлагать ее на словах, а молча надо вложить во что-нибудь и сунуть ему со словами ’предлагаю решить вопрос вот так’. А вообще, лучше не нарушать и быть повнимательнее на дороге.
автор YourNastasya • 05 января 2014
Ответ дляksanka_z
Ситуация 1.
Ситуация 2.
Ситуация 3

Вот! Так же по навигатору с моста на позняках съехала и надо было на вторую полосу, а там машины ехали. Ну я и поехала по крайней((
Я помню в Донецке на желтый проехала, писать хотела очень так летела. Он походит, а я прыгаю на сиденьи и говорю ему как есть)) он даже права не смотрел, сразу такой:’не задерживаем’))
Ква-а• 05 января 2014
Ответ дляhelgo
Но реально выучить правила и стараться ;) Согласитесь, процент водителей, которые ПДД только с обложки видели довольно велик. И от пола это не зависит.
автор YourNastasya • 05 января 2014
Ответ дляKatryska
Так я в Бобике и предлагала. Он меня пригласил и пошел, я ж быстрей в карман положила себе.
Я не умею давать. Универ закончила ни разу не давала денег ни кому. И язык не поворачивается. Помню физкультуру надо было купить, отказал мне! А все остальные купили)) а я дистанции бегала))
Katryska• 05 января 2014
Ответ дляmikiniko
как-то так

паника за рулем обычно через 2 года проходит как села за руль)по крайней мере у многих подружек так))
автор YourNastasya • 05 января 2014
Ответ дляКва-а
У мужа друг такой. Права купил. Вообще не открывал и не читал правила. Купил машину и через две недели уматал в Крым .
И сейчас катается по Киеву. Я удивляюсь ну как???? Не зная правил((( знаки, разметку.
mikiniko• 05 января 2014
Ответ дляKatryska
а мы только пол года назад сдали на права всей бандой еще паникуем
Katryska• 05 января 2014
Ответ дляmikiniko
как-то так

со всем остальным согласна с вами,стараться не нарушать)я честно говоря как села за руль понимаю все риски,и когда не была водителем то могла переходить дорогу где мне надо,сейчас же нет,я поняла к чему это может привести и как мы доставляем таким образом дискомфорт водителям)
Katryska• 05 января 2014
Ответ дляmikiniko
ааа тогда понятно)вам еще суток осталось до уровня 2,когда не мокрая спина и руки и уже понимаешь к чему то или иное правило применяется)кстати из своего опыта практически 50 процентов из правил которые учили поняла лишь на дороге)))опыт вождения 2 года,уступаю джипам и там кто спешит,а сама с лялькой не спеша по своим делам,ведь ответственность несу еще и за ребенка!)