Замороженная селедка• 19 сентября 2021
Почему вы все весь быть тянете на себе???
Тема в топе: все отчитываются, чего они наготовили тоннами на неделю всей семье. А некоторые в оппозиции: все сведенькое готовят к каждому приему пищи, иначе дети/ муж не едят.
Ужас, тихий ужас. Вы себя за человека не считаете? Кухонный комбайн для детей и мужа?
ПС: с мужем готовим вместе, у кого вдохновение или кто свободен в то время, тот и готовит. Есть фирменные блюда у каждого: муж супы/ борщи в основном варит, я блинчики, котлеты, творожное что-то или выпечку. Обычные блюда готовим, кто не занят, тот и готовит. Завтрак вообще на муже всегда на всю семью, встаю, а кофе и завтрак уже на столе (я позже просыпаюсь).
Работаем оба, вспахивать на всех у мартена в одно лицо не собираюсь.
Девочки, почему вы себя так не цените??
Олька Модниця• 19 сентября 2021
Є люди, що люблять готувати. є люди, що люблять інших радувати, до чого тут себе не люблять - не зрозуміла.
Замороженная селедка
• 19 сентября 2021
Ответ дляНадувная пыль
Я читать умею и ответила вам насчет первой части вашей темы. Если по поводу второй - лично я считаю, что дело мужа - зарабатывать, дело жены - готовить и заниматься домом, уютом, семьей, детьми. И мне совсем не в напряг это делать, а только в радость. А муж после работы устает, еще не хватало ему мне помогать, он должен отдыхать.
Так жили и мои родители - отец, точно помню, бытом не занимался. В основном, мама с бабушкой, и я им помогала. Зато с самых ранних лет умела и готовить, и убирать, и шить, и вязать, и выбирать на базаре мясо - всему, чему нужно учить девочку, они меня научили.
Надеюсь, я правильно донесла свою мысль.
Я с вами согласна только в том случае, если жена при этом на работу не ходит, и занимается только домом и детей нет.
Когда появляются дети, забота о детях после 18-00, когда каждый из супругов закончил ’свою работу’ пополам
Первоклашка Я• 19 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Если не приучен к этому, то вряд ли жена сможет перевоспитать.
Не правда, мой муж первые 7 лет ничего кроме на работу и с работы не знал. Пришел горы стирки наложил, поел и в игры играть. Что такое выйти с ребенком погулять, или не посрать одну ночь он не в курсе. Сейчас все на нем.
Малая Налегке• 19 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Так принято было у моих родителей, потом у меня и, чувствую, так будет у моего сына.
Не то, чтобы мой отец, муж или сын совсем не умели готовить и вообще не подходили к плите, нет. При необходимости они приготовят и себе, и семье, но именно при необходимости. В основном же быт на женщине в нашей семье.
В моїх батьків теж так було, але для себе я вибрала іншу модель.
Завтра не пью• 19 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
А ви не в курсі, що в кожного може бути власна нерухомість. Наша - це куплена в шлюбі.
Не всегда.
У нас с мужем до брака у каждого было свое жилье, когда мы поженились все это стало нашим.
Зайканалужайке• 19 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Через 7 лет вдруг изъявил желание взять все на себя? Может и бывает такое, но скорее, как исключение.
ЖенаАйтишнеГа• 19 сентября 2021
Девочка автор, почему вы делаете такие поверхностные выводы...почему вам невдомёк, что один обеспечивает, вторая добирает бытом?
Зайканалужайке• 19 сентября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
У вас есть дети?
Кина_не_будет• 19 сентября 2021
Я не работаю официально,но есть свои доходы,с которых одеваю мужа,себя и ребенка.Все остальное на муже, коммунальные,еда и т.п..Так вот муж работает 12 ч. в сутки,он физически ничего не приготовит,но он помоет посуду после ужина,
сделает с сыном уроки,вынесет мусор.Вместе закупаем продукты по его выходными.Все остальное на мне,все деньги его заработанные у меня.27 лет в браке.Стараюсь готовить основное на несколько дней,первое на 3-4 дня,второе тоже на 2-3 дня ,2 вида гарнира,2 вида мясного или рыбного,а так вообще не заморачиваюсь,что есть то и едят.
Сегодня я не я• 19 сентября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
я в курсе, но как то кроме как у Донцовой и здесь эта фраза в народе не используется
Почему? Не раз эту фразу слышала вне форума, более того, еще до появления интернета ее слышала
Замороженная селедка
• 19 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
У вас есть дети?
Читайте сообщение номер 1 в этой теме
БершкомангоЗар• 19 сентября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Вот вы сами принимаете свои заслуги и превышает мужа. Ваш муж три раза в день меняет бачки и смазывает петли? Отрегулировать внутрянку бачка это 2 мин, а борщ сварить на косточке и два часа. Петли самазать раз в 5 лет, не равно готовка каждый день. Боже мой, мы живём в новой квартире 5 лет, ни разу ещё нигде петли не заскрепели.
А выгулять собаку разве труднее, чем учить с ребенком уроки? Я думаю многие мамы с радостью на улицу с собачкой выйдут на пол часа, вместо 3х часов уроков по вечерам
Многие, но не все. Мне легче в телефоне посидеть рядом с ребёнком), пока он уроки учит, чем собаку выгуливать. Особенно сейчас, это ж надо одеться, бродить пол часа, убирать за ним, на лавочке уже не посидишь. А там сыро, темно. Утром еще хуже.
Первоклашка Я• 19 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Не изъявил. Мы разошлись и достаточно долго не жили вместе и возвращается я не собиралась т.к. тянуть работу и быт мне нафиг не упало это первое, а второе у меня нет здоровья. Я еле выдерживаю работу. Поэтому он зашевилился.
Малая Налегке• 19 сентября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Автор, а ведь написали про тянучку быта, а расписали только приготовление еды.
Но ведь быт не состоит только из приготовления еды.
Это и заправка машины, ее ремонт, замена масла, выбор и покупка техники и ее ремонт. Оплата коммунальных, оплата страховых полисов, оплата спортзала. Смазать замок, повесить жалюзи, отрегулировать арматуру в бачке, поменять лампу или люстру, поменять автомат в электрощитке, найти плиточника, забрать детей из сада, школы, гимнастики, выгулять собаку и теде и тепе...
’заправка машины, ее ремонт, замена масла, ...повесить жалюзи, отрегулировать арматуру в бачке, поменять лампу или люстру, поменять автомат в электрощитке’ - це все роблять спеціально навчені люди, які за це отримують гроші.
Сегодня я не я• 19 сентября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Особенно насмешила фраза про оплату счетов ))) Это требует больших физических усилий? Прям, сто потов сойдет пока оплатишь
Откушу что там торчит• 19 сентября 2021
Ответ дляСегодня я не я
ни разу не слыхала в реальной жизни
Сегодня я не я• 19 сентября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
ни разу не слыхала в реальной жизни
Ну, вы ж не абсолютное большинство )
Малая Налегке• 19 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
А у меня все делает муж и готовит и стирает и Ребека в школу водит и забирает, и завтраки тоже он. Мне об этом тему создать?
Обов´язково! Навіть не тему, а майтер-клас, платний!
Откушу что там торчит• 19 сентября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ну, вы ж не абсолютное большинство )
а большинство употребляет именно эту фразу
ну-ну
Первоклашка Я• 19 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
ЖенаАйтишнеГа• 19 сентября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Отлично. Так надо молодежь учить.
Вернее учить их уже не надо, сейчас девочки до 25 лет не привыкли с 11 лет куховарить на всю семью, как раньше. Более ценят себя, не заводят отношения, если видят, что там ей придется какого-то мужика обслуживать, да ещё и на работе пахать
Какие девочки с 11 куховарят,?
Зайканалужайке• 19 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Для себя вы выбрали мужа, у которого в семье родителей, с большой вероятностью была другая модель. Вот и все.
Сегодня я не я• 19 сентября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
ну-ну
Я к тому, что если, лично, вы не слышали эту фразу, еще не значит, что другие не употребляют ее
Зайканалужайке• 19 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Так и готовить может специально обученный человек) И убирать, и стирать. И даже сексом заниматься, если на то пошло)
БершкомангоЗар• 19 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Я утром мертвая, я взлетаю когда выходить нужно, делаю бутер глотаю в процессе натягивания штанов и просыпаюсь по дороге на работу. А вечером я еле живая вползаю домой и падаю.
Ого! Работа тяжёлая? Я утром тоже в состоянии желе, но вечером живчик - сова.
А подруга жаворонок, утром порхает, а к вечеру перестаёт.
А у вас - дабл
Откушу что там торчит• 19 сентября 2021
Ответ дляСегодня я не я
я не писала, что я ее не слышала
я написала, что в реальной жизни ее не употребляют, кроме как в литературе и тут, когда хотят обесценить приготовление еды.
Зайканалужайке• 19 сентября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
ни разу не слыхала в реальной жизни
Распространенная фраза.
Откушу что там торчит• 19 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Распространенная фраза.
не смешите мои тапки, распростаненная)))
Малая Налегке• 19 сентября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Не всегда.
У нас теж у кожного своє житло, але після шлюбу ми нічого з ним не робили - воно так і залишилось у власності кожного.
Зайканалужайке• 19 сентября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Нет, ну конечно, если вы не слышали ее, то оооочень редкая, очень.