Замороженная селедка• 19 сентября 2021

Почему вы все весь быть тянете на себе???

Тема в топе: все отчитываются, чего они наготовили тоннами на неделю всей семье. А некоторые в оппозиции: все сведенькое готовят к каждому приему пищи, иначе дети/ муж не едят.
Ужас, тихий ужас. Вы себя за человека не считаете? Кухонный комбайн для детей и мужа?

ПС: с мужем готовим вместе, у кого вдохновение или кто свободен в то время, тот и готовит. Есть фирменные блюда у каждого: муж супы/ борщи в основном варит, я блинчики, котлеты, творожное что-то или выпечку. Обычные блюда готовим, кто не занят, тот и готовит. Завтрак вообще на муже всегда на всю семью, встаю, а кофе и завтрак уже на столе (я позже просыпаюсь).
Работаем оба, вспахивать на всех у мартена в одно лицо не собираюсь.
Девочки, почему вы себя так не цените??
Первоклашка Я• 19 сентября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Ого! Работа тяжёлая? Я утром тоже в состоянии желе, но вечером живчик - сова.
А подруга жаворонок, утром порхает, а к вечеру перестаёт.
А у вас - дабл
Точно, что дабл. Не тяжёлая вроде, просто высасывает все силы.
Мне больше ещё тяжело из за постоянных болей, они меня узнуряют.

Сегодня я не я• 19 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
’заправка машины, ее ремонт, замена масла, ...повесить жалюзи, отрегулировать арматуру в бачке, поменять лампу или люстру, поменять автомат в электрощитке’ - це все роблять спеціально навчені люди, які за це отримують гроші.
Мне больше понравилось про оплату счетов, это ж столько усилий нужно приложить пока оплатишь через интернет )
автор Замороженная селедка • 19 сентября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Особенно насмешила фраза про оплату счетов ))) Это требует больших физических усилий? Прям, сто потов сойдет пока оплатишь
Три раза в день за 4 квартиры наверное муж ее оплачивает коммуналку , отстояв очередь в банке 4 раза))
Сегодня я не я• 19 сентября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
я не писала, что я ее не слышала
я написала, что в реальной жизни ее не употребляют, кроме как в литературе и тут, когда хотят обесценить приготовление еды.
Опять 25 ... это всего лишь ваши субъективные выводы, сделанные из вашего личного общения. Вам пишут, что слышат эту фразу, но вам абы поспорить. У вас всегда так, когда есть ваше мнение и неправильное?
БершкомангоЗар• 19 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
А ви не в курсі, що в кожного може бути власна нерухомість. Наша - це куплена в шлюбі.
У нас с мужем добрачная недвижимость у каждого, но мы ее называем нашей, хотя ’дэ юре’ она моя и его.
Ответ дляСегодня я не я
Давайте лучше про быт))).
Сегодня я не я• 19 сентября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Ага )))
Малая Налегке• 19 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Для себя вы выбрали мужа, у которого в семье родителей, с большой вероятностью была другая модель. Вот и все.
Ні. В сім´ї чоловіка побут був на мамі. Єдине, що дачею та консервацією врожаю займався чоловік, тому що його мама не любила дачу.
БершкомангоЗар• 19 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Не правда, мой муж первые 7 лет ничего кроме на работу и с работы не знал. Пришел горы стирки наложил, поел и в игры играть. Что такое выйти с ребенком погулять, или не посрать одну ночь он не в курсе. Сейчас все на нем.
Интересный поворот,похоже на какой-то договор: 7 лет жена, 7 лет муж)

Ответ дляБершкомангоЗар
Называйте как хотите. Главное, чтоб ума хватило из брака выйти не с голым задом. А то некоторые умудряются свои квартиры мужу на бизнес продать, а потом с детьми на улице оказаться
Сегодня я не я• 19 сентября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Давайте лучше про быт))).
Так фраза про быт )))
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну хоть так, заставила она мужа шевелиться. Видно просто словами до него не доходило
Зайканалужайке• 19 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Ха, єдине)) ’Всего лишь’ дача и консервация на отце, потому что мама ’этого не любила’)
Насмешили.
БершкомангоЗар• 19 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
К вам приезжают операторы АЗС, забирают машину на заправку, потом возвращают назад? Я правильно поняла?))) Лампочки вкручивать приезжает электрик? Допустим, в ванной с вечера перегорела лампочка, вы идёте мыться с фонариком?
Чего только не бывает)
Малая Налегке• 19 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Насмешили.
Їх житло, прибирання, готовка все було на мамі. Вона ще й шила.
Батько декілька разів на рік їздив на дачу - маленький літній будиночок без зручностей.
Що вам смішно? Батько чоловіка дуже зайнятий був, часто був у відрядженнях - у нього не було часу сидіти там тижнями. Що виросло - те зібрав.
Малая Налегке• 19 сентября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Чего только не бывает)
А під´їхати на заправку та заплатити за бензин - це така тяжка робота? Заправляє заправник.
Лампочку і я вкрутити можу, а от міняти люстру, підбити карниз, в електрощитку щось робити - викликаємо фахівців. А ваш чоловік електрик? Мій - ні. Тому так.
Завтра не пью• 19 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
У нас теж у кожного своє житло, але після шлюбу ми нічого з ним не робили - воно так і залишилось у власності кожного.
Я вам не про собственность де-юре.
Пока я жена своего мужа и мы живем вместе, и ростим детей вместе, и быт тянем вместе. Все, что мы имеем нынче, это все наше.
Точка.
из желе я• 19 сентября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Вот вы сами принимаете свои заслуги и превышает мужа. Ваш муж три раза в день меняет бачки и смазывает петли? Отрегулировать внутрянку бачка это 2 мин, а борщ сварить на косточке и два часа. Петли самазать раз в 5 лет, не равно готовка каждый день. Боже мой, мы живём в новой квартире 5 лет, ни разу ещё нигде петли не заскрепели.
А выгулять собаку разве труднее, чем учить с ребенком уроки? Я думаю многие мамы с радостью на улицу с собачкой выйдут на пол часа, вместо 3х часов уроков по вечерам
мы не делаем уроки с детьми. с собакой оба гуляем .
Завтра не пью• 19 сентября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Если у вас одно жилье, и там только свет и газ, то да.

Ответ дляБершкомангоЗар
Чего только не бывает)
Насмешили. Для вас заехать на АЗС это мега способность мужчины? Вкрутить лампочку, которые сейчас все экономки и перегорают раз в лет 5, равно приготовить обед на всю семью? Тогда мне вас жаль, идите помолитесь на святую мотню
Малая Налегке• 19 сентября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Я вам не про собственность де-юре.
Точка.
Коли мова йде про ’їдемо додому’, ’у нас вдома’ - то це означає, що ми їдемо туди, де ми живемо сім´єю.
А в розмові вживаємо ’моя квартира’, ’твоя квартира’, щоб розуміти, про яку саме мова.
Кашпо• 19 сентября 2021
Я люблю готовить, поэтому и готовлю ( могу и забить проблем в этом нет:), убирает у нас муж, это я не люблю, а он чистюля:). Вот и норм нам
Ответ дляМалая Налегке
Да поклонникам святой мотни вы ничего не докажете, пока очередная тут не прийдёт с темой: пол жизни не работала, сидела с детьми, пришла фея/ муж скончался/спился, что делать?
одиночка• 19 сентября 2021
Не все . Я никакой быт не тяну и не собираюсь .Поэтому в своё время замуж и не пошла . Мне это всё не надо .
Завтра не пью• 19 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
У нас домовой прислуги нет.
А потому даже организовать замену крана, настройку камеры с сигналкой, для этого также нужно иметь временной ресурс.
Первоклашка Я• 19 сентября 2021
Ответ дляКривая спроса
Какие девочки с 11 куховарят,?
Моей 10 жарит картофель, соседке 10 так там огороды, уборка, еда первое, второе, хозяйство и двор, все делает ребенок.
Первоклашка Я• 19 сентября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Без договора, но похоже на то.
Завтра не пью• 19 сентября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Вы токсичная особа и сварливая тетка. И непохожи на счастливого человека.
Малая Налегке• 19 сентября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
У нас домовой прислуги нет.
В кого є час, той і займається.
Це всього лише зателефонувати людині та домовитись про день та час. Іноді знайти людину, яка це зробить.
Покорительная• 19 сентября 2021
Весь быт, это только готовка?
У меня в семье готовлю только я, потому что вкусно и люблб это дело. Свекровь у меня особо не готовила, поэтому муж и неделю одни бутерброды может есть, но я не люблю есть разогретое, поэтому готовлю каждый день. Весь быт не тяну, множество других вопросов решает муж, или мы вместе.