sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
anonim_105
Зина с магазина• 05 января 2014

Зачем держать в квартире кошку?

 Муж утром принес домой подросшего котенка, кошечку, она ему очень понравилась. Дети тоже начали с ней играть. Кошка чистая, не мусорная. Муж захотел ее оставить. Я согласилась. А теперь жалею. Она уже нагадила сегодня нам на пол, хотя купили ей лоток и показывали, где он стоит. Даже искупала ее сегодня. Но как подумаю, что когда все будут на работе, а дети в саду, она начнет везде шастать и гадить, лазить по столам, начнет оставлять шерсть на одежде, то хочется ее отнести обратно, но муж расстроится. Как быть?
показать весь текст
35 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_134
Чупокабра• 06 января 2014
31
а сосну поставили,он на нее залазит и начинает игрушки лапой сбивать...как то пришла две игрушки на елке,а он остальными на полу в футбол играет...половину иголок съел.... Знаю, что это уже ответственность определенная,и его никому не отдам это точно,люблю все таки,а как мурррчит,от него так уютом несет...Но если вернуть время назад то не заводила бы.Я слишком люблю порядок,даже черезчур,а он только его нарушает.Зато разминка перед тем, как детей заводить))))


noavatar
tushka123• 06 января 2014
32
Заводя в доме котенка(собаку),вы получаете еще одного ребенка,которого надо воспитывать,учить и заботиться!Лоток не только надо купить и показать где он стоит,а и научить им пользоваться.К порядку тоже надо приучать,если что-то нельзя,то как и для детей,это нельзя сразу,а не так что пару раз сдели и это было можно,а потом перестали разрешать это делать,ни ребенок,ни котенок этого запрета уже не поймут.Уходя оставляйте котенка в том пространстве,в котором ему будет уютно и не страшно в ваше отсуствие,накормите и освежите туалет.Привыкните со временем,потом не сможете жить без него.Когда мой кот умер(14 лет ему было),я себе места не находила,ревела неделю так,что с лицо было опухшим,и еще очень долго не привыкнкть,что его уже нет рядом...Этот кот был частью нашей семьи и нашей жизни(на новогодние праздники всегда ставили ему табурет возле стола,и свою порцию вскусностей он получал,не со стола конечно,он знал что на стол нельзя,но из рук всех домочадцев что-то вкусное принимал),хотя и не всегда был опрятным и ласковым.Я понимаю,что это труд,что вам тяжело,но или отдайте сейчас,чтоб потом не травмировать котятку,если вдруг не срастется у вас,или уже пусть будет все как есть.
noavatar
asjaua• 06 января 2014
33
у меня тайская, старушка уже, но с перцем пока))) Эта такая нянька для моей годовалой дочи- куча позитива, когда они играют! Но она чистоплотная у нас, чуть ли не в себя срёт, на улицу не выпускаем.
attached-photo
anonim_37
Аноним_609• 06 января 2014
34
У меня две кошки - старшую сиамку брали для дочки, а младшенькую я подобрала в подьезде, хотела пристроить, но не смогла отдать так полюбила ее. Они приносят мне радость и умиротворение в доме - это могут понять только те, кто на самом деле ЛЮБИТ котов, а не просто так их заводит. Иногда конечно есть трудности, но самое главное приучить к туалету и когтеточке. А покормить и убрать в туалете утром и вечером не доставляет особенных проблем - к этому привыкаешь как к обычным домашним хлопотам, но радость от общения с ними это нечто большее. А дочька как обожает особенно младшую и говорит, что хорошо, что мы ее не отдали)))) Кстати муж тоже теперь любит котов, хотя раньше был равнодушен)))
attached-photo
attached-photo
anonim_123
Не обижаюсь• 11 января 2014
35
У меня кот и кошка. Муж был категорически против еще первого котенка, но я выпросила, через четыре года выпросила у мужа еще кошечку, потому что коту скучно было и он по ночам ходил и искал постоянно кого-то, хотя он кастрирован. Видать скучно ему было..теперь муж сам их любит, к шерсти привык, с подранным диваном уже смирился, обои мы переклеили, вы просто ее еще не любите и не привыкли, потом сами будете на руки брать
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff