Мафиозная• 21 сентября 2021
Гражданский или официальный брак?
В каком браке вы проживаете? Какую разницу увидели когда расписались и узаконили отношения?
Божий одуванчик• 21 сентября 2021
Гражданский брак это Официально Зарегистрированный брак.
Запомните
В просто жить вместе - Сожительство
Запомните
В просто жить вместе - Сожительство
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 сентября 2021
Никакой разницы, кроме того, что мужчина официально перед всеми и законом признал, что мы семья, а я его женщина и мать его детей, а не просто мы трахаемся.
Alexandra-cd7f• 21 сентября 2021
Пока все хорошо разницы никакой, при разводе (всякое бывает) половину всего совместно купленного заберёте, без штампа в паспорте - останетесь с носом.
Знаю много пар и даже самые надежные мужчины выкидывают сюрпризы при расставании, мне,например, нужны гарантии
Шкала Радости• 21 сентября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Согласна. Жили с мужем не расписаны, у обоих за плечами развод, не спешили, но я хотела быть его женой, и хотела чтоб он был моим мужем , а не не пойми кем. Пошли расписались. Ни на что не повлияло, кроме моих ощущений, что мне не надо ничего доказывать в случае чего и теперь я называю его моим мужем на законных основаниях. Знакомые живут не расписаны. Это их право.
Брехушка• 21 сентября 2021
официальный брак - это маркер готовности мужчины нести ответственность и сказать всем, что ’всё, я выбор сделал и больше не гуляю’.
ХвостПистолетом• 21 сентября 2021
В официальном. Не вижу смысла жить с мужчиной без регистрации.
Проще жить одной и встречаться.
ZaRaZa• 21 сентября 2021
Для меня брак - это официально оформленные отношения.
Гражданский брак - браком не считаю.
Алгонавт• 21 сентября 2021
Никакой разницы не заметила.
Муж позвал замуж через месяц, снизошла до ЗАГСа через год.
Вапщета• 21 сентября 2021
Я разницу ощутила только после третьего развода. Дальше только гражданский брак с раздельным проживанием.
Дон Пэдро• 21 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Запомните
В просто жить вместе - Сожительство
Запомните
В просто жить вместе - Сожительство
очень точно сказано !!!

#Пойду_кгадалке• 21 сентября 2021
Гражданский, это когда в ЗАГС сходили. Когда мужчина позвал стирать его носки и ночевать рядом, без обязательств с его стороны- это неуважение к женщине.
Оля_с_киркою• 21 сентября 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
Как я считаю ,если ничего своего нет ,то лучше официально замуж ,хоть какие-то гарантии ,а если свое жилье , машина , хороший заработок ,то нафиг тот замуж ,можно и так жить .
Хотя сестра пришла к мужу в подаренную ему бабушкой квартиру ,ушла через 17 лет с пакетом трусов ,и пофиг ,что брак официальный
Алгонавт• 21 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
Пояс верности так не защищает от секса на стороне, как штамп в паспорте :)
Alexandra-cd7f• 21 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
А я знаю лично случай когда она в декрете, а он бизнес строил, причём детей именно он хотел. Итог: развод, с его стороны: бизнес мой, машина моя дом мой, а ты или работай, сидела дома лентяйка, а я всего добился(((
Хорошо хоть в браке, сейчас делят все. А такая пара была, и фраза «мой не такой» постоянно звучала
Пэрисхилтонша• 21 сентября 2021
Первый брак официальный, второй гражданский. Я не хотела ничего регистрировать, хотела присмотреться, т.к. после первого брака дула на холодное. Очень жалела, что не пожили тогда вместе хоть какое-то время. Живем 15 лет, общему ребенку 11. Особого смысла оформлять документально не вижу, но если нужно будет для чего-то, сопротивляться не буду.
Брехушка• 21 сентября 2021
Ответ дляАлгонавт
Кто вообще всерьез может рассуждать о гарантиях и защитах в вопросе отношений между двумя людьми? Речь о декларации намерения, это просто нормально для взрослого человека - не бояться официально брать ответственность и всего лишь. А что будет по факту с отношениями и ’сексами на стороне’ не знает вообще никто.
Добро с Кулаками• 21 сентября 2021
Жили 3 года в гражданском, ссорились часто, разбегались. В браке все стало очень спокойно, научились принимать недостатки друг друга, и уважения стало больше.
Жена миллионера• 21 сентября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Очень точно сформулировали. 👍