Гербария• 22 сентября 2021
Есть ли тут риелторы? Или кто недавно продавал, покупал квартиру.
Можно ли продать одну однокомнатную квартиру на окраине города и купить похожую, но в центре. Насколько возможно такое сделать, чтобы оформить чуть ли не одним днём и сколько тогда придётся доплатить хоть примерно? Сколько тогда нужно будет заплатить риелтору за оформление. Просто денег немного и не знаем, что лучше делать, продавать квартиру и искать более подходящий вариант или делать в ней ремонт. Насобирать ещё уже не получится как раньше, не то здоровье, а ремонт в старой квартире не делался уже лет 20, хотя она и в нормальном жилом состоянии, но угнетает уже своим состоянием.
неДоЖиру• 22 сентября 2021
Какая квартира? Какая окраина? Какой центр? Слишком большой разбег по ценам, Вам надо четко понимать что у Вас есть и что Вы хотите
ДлинноНожка• 22 сентября 2021
Что вы в итоге хотите?
Убитую на окраине поменять на убитую в центре?
При этом имея немного денег?
Или убитую на окраине поменять на ’конфетку’ в центре. Так вам денег домазать нужно будет столько, сколько ваша однушка стоит*3
При этом имея немного денег?
Омлетик• 22 сентября 2021
Сделки можно делать одну за другой, это не проблема.
Риелтор ничего не оформляет, ему платятся комиссионные за то, что он скопировал ваше объявление.
Насчет разброса цен, то зависит от многих факторов. В Киеве, например, в центре квартира может стоить в 2-3 раза дороже, чем такая же на окраине.
Ресничный червь• 22 сентября 2021
Можно конечно. Комиссия риэлтора 3...5%. Можете вместо риэлтора юриста нанять.
Промониторьте цены на аналогичные квартиры как ваша и как хотите. Зайдите на ОЛХ, домик и т.д.
Щас ухожу• 22 сентября 2021
Мы с мужем летом 2020 продали однокомнатную на подоле 40 кВ и одино авто-купили в том же районе однушку но на 66 кВ (доплата порядка 15 тыс) плюс риэлтор у нас взяла 3 тыс (долларов разумеется) продажа покупка у нас была за две недели все переоформили. Окраина-центр доплата будет 2 а то и три раза выше продажа вашей.
Гербария
• 22 сентября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Что вы в итоге хотите?
При этом имея немного денег?
Ну разве я писала что убитая, вполне жилая квартира с нормальными условиями. В ванной нормальная большая плитка, а не как в разных об´явлениях только покраска стен да и на кухне в рабочий зоне. И не писала я про ’конфетку’, а приблизительно в таком же состоянии.
Гербария
• 22 сентября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Спасибо за развернутый ответ. В нашем районе подобная квартира около 20 тыс. долларов , а в центральных районах продаются убитые , где вообще после переезда жить не возможно будет без ремонта , не намного дороже, около 22-25 тис. Смущает что за услуги риелтору надо будет заплатить около 2-3 тыс.долларов , поэтому предполагаю , что в таком случае нужно не меньше 10 тыс. , но такой сумы нет к сожалению, вот и решила поинтересоваться стоит ли вообще пробовать искать , продавать или успокоится и привести в более современный вид имеющуюся квартиру.
Гербария
• 22 сентября 2021
Ответ дляОмлетик
Город Винница. Квартира в районе Тяжилова, хотелось бы в районе ул.Космонавтов, Свердловский массив, Барское шоссе, Район Вишенька. Если это вам о чем то говорит🙂
Гербария
• 22 сентября 2021
Ответ дляБожья коровка
Доплатить столько же как стоит ваша убитая на окраине
Если наша примерно 20 тис. , То надо ещё столько же ???? За 40 тыс будет в новострое, думаю, с хорошим ремонтом, а нам и попроще может подойти....но если так , так вообще наверное не стоит дёргаться...
ДлинноНожка• 22 сентября 2021
Ответ дляГербария
а ремонт в старой квартире не делался уже лет 20, хотя она и в нормальном жилом состоянии, но угнетает уже своим состоянием.
это и есть убитая
Гербария
• 23 сентября 2021
Ответ дляДлинноНожка
это и есть убитая
Квартира не убитая, а вполне нормальная, не путайте грешное с праведным..... Убитая , это когда жить не возможно совсем без ремонта, в нашей же квартире можно вполне ещё жить и горя не знать, просто уже все морально устарело.