Тантрический кекс• 23 сентября 2021
Муж обесценивает мою работу, обидно (много текста)
Не знаю, какого совета жду, просто поделиться, наболело.
Муж работает много лет в одной компании, зарплата мизер, как для столицы, к бОльшему не стремиться (если бы я точно знал, что там не кинут...и такого рода рассуждения).
Все эти годы я его поддерживала, говорила, что раз тебе нравится твоя работа, стремись, помогала со сдачей тестов на должность выше, предлагаю ему пойти на заочное, чтобы было ВО и т.д
Я долго не работала, 2 декрета подряд, потом локдаун.
Наконец-то удалось найти хоть какую-то работу, куда брали без опыта и при наличии 2 детей.
На работе куча проблем и нюансов.
По зарплате получаю на 7 тыс грн меньше мужа, хотя у него 9.5 лет опыта, а у меня всего полгода.
И вечно слышу от него упреки: дома грязно, у детей нет красок или ещё чего-то там, что я не успела (забыла) купит в силу занятости.
А полгода никак не привыкну, что не 2 выходных, а всего 1 и тот плавающий, за этот один день ничего не успеваю.
Прошу мужа о помощи. Имею ввиду не только по дому физической, но и просто выслушать, подбодрить.
Вчерв заявил: ты сегодня работаешь, а завтра уволишься, а я кормилец семьи, не загружай меня своими проблемами.
Ищи работу удаленно и смотри за детьми сама, меня не впутывай.
На работе накрутят и дома нет поддержки. Долго в таком ритме не выдержу
На работе куча проблем и нюансов.
Играюся• 23 сентября 2021
Чоловік ваш неправий. Причин у цього може бути багато. Але Якщо ви хочете зберігати сім´ю, то дійсно ця робота не для вас. Вам би роботу з нормованим графіком і двома вихідними.
доводити щось зараз чоловіку - марна справа. Це довгий процес.
Запыхалась• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Поделитесь секретами.
Пример за вчера: сегодня у ребенка 1 занятие на кружке, вечером пишет в группу учитель: не забудьте принести клеенку застелить парты.
Дом ничего подходящего нет.
В соседних магазинчиках тоже.
И куда бежать среди ночи за той клеткой?
Мне вставать на работу в 5 утра.
Дом ничего подходящего нет.
В соседних магазинчиках тоже.
Мне вставать на работу в 5 утра.
Лайфхак - мусорный пакет (чистый) выполняет точно такую же функцию, как и клеенка. Бежать никуда не нужно. Или у вас нет мусорных пакетов дома? А я кусок от одноразового медицинского халата отрезала и сыну дала. Отлично подошло!
Тантрический кекс
• 23 сентября 2021
Ответ для220В
Ну так увольняйтесь и пусть он всех кормит. Только вы регулярно с его денег себе что то откладывайте.
Его денег нам не хватит ни на что
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Раньше он всю свою зп снимал наличкой и клал дома.
Сейчас снимает и дает по 1000грн, типа мы много тратим.
На мои просьбы дать денег как бы в шутку отвечает: ты сама работаешь.
Значит, так. Первое - предохраняйтесь. Второе - работу не бросать, стараться развиваться в профессиональном направлении. С таким мужиком засесть дома в вечном декрете, это погибель. Третье- научитесь пользоваться интернет-магазинами. Упрощайте быт.
Тантрический кекс
• 23 сентября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Поэтому у меня один ребенок, я ещё ч первым увидела, что все на мне.
А такое отношение... как вы спите с такими мужьями?
Я развелась, одной с ребенком мне стало в разы легче
А вообще тяжело судить, но муж ваш не обеспечивает расходы на быт я так поняла, у меня б ходил голодный в этом случае
У меня уже двое, назад не отдам )))
ЖаннаНеАгузарова• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Поделитесь секретами.
Дом ничего подходящего нет.
В соседних магазинчиках тоже.
Мне вставать на работу в 5 утра.
Дом ничего подходящего нет.
В соседних магазинчиках тоже.
Мне вставать на работу в 5 утра.
автор не пытайтеесь-это нечестное сравнение.
За клеенкой в супермакет круглосуточный возле дома бы -послала мужа или пищевую пленку дала дала бы
просыпаюсь в 10, муж утреннюю рутину а себя (завтрак ,детей в школу)
тут не сравнивать, а плакать
п.с. муж не кормилец, у нас такого понятия нет
пропорции дохода как у вас , только математика другая
тут не сравнивать, а плакать
Тушь для2го класса• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
ого, да тут нужен скандал... тут и до развода не далеко...
деньги пусть отдает подчистую, какая у него сейчас з/п?
Тантрический кекс
• 23 сентября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Он не хотел второго, это сугубо Ваша инициатива. Далее, вот эта Ваша, типа, поддержка с тестами, ВО и прочим, она ему на фиг не надо. Займитесь лучше своим профессиональным ростом, а не только рожанием детей.
Как раз очень хотел.
И даже третьего хотел и хочет. Я категорически против.
Просто стал ’начальником’ и сильно высокого мнения о своей важности
220В• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Его денег нам не хватит ни на что
Ну вы только недавно работаете и до этого его денег хватало же .
Тантрический кекс
• 23 сентября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Пошел бы без клеенки. И это: на кой эти кружки, если Вам это в тягость?
Ребенок хочет, это рядом с домом, бесплатно.
Пойти можно, но учитель очень просила принести клеенку, парты новые совсем
ЖаннаНеАгузарова• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Как раз очень хотел.
автор-мне муж помогает во всем
вчера блузку погладил,была формальная встреча
зарабатывает 90 тыс я 50
двое детей
принцев дома нет
зарабатывает 90 тыс я 50
двое детей
принцев дома нет
Ванна Тазиковна• 23 сентября 2021
Ответ дляКолупалочка
Он хотел столько детей?
А автор хотела? Раз уж сделал двоих, то пусть и воспитывает, заботится. Его зарплаты не хватает. Жена вынуждена так же работать, так что часть обязанностей по дому и дети на нем.
Тантрический кекс
• 23 сентября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А если работа с 9 до 19? Я так работала, то тоже никуда не успевала. Домой пришла, поела и все, сил нет
Прям про меня написали.
Встаю сейчас в 5, работа с 7, в 6.30 должна быть уже в офисе.
Работаю до 17, пока домой доеду, зайду в магаз, уже 19 ч
Залатавая• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
дать ребенку пачку влажных салфеток, если что-то покрасит, чтобы сразу вытер за собой
а так выше написали - большой пакет обрезать, мусорный и т.д., пишевая пленка для заворачивания ничего дома нет?
другой вопрос когда в воскресенье в 9 вечера пишут про поделку из природных материалов и иди собира каштаны куда хочешь и твори из них - тут сложнее
тянитолкайка• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Да.
Даже еще больше хотел
Ой, если я сейчас начну рассказывать о планах и рассуждениях моего мужа, все подумают что мне офигенно повезло. По факту делается 1% от того что говорилось 15 лет в таких красках, как будто вот завтра все и будет
Залатавая• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Прям про меня написали.
зачем офис на полчаса раньше? зачем магазин каждый день? ищите работу ближе к дому с другим графиком? это ж уже не первая Ваша тема - всем сейчас тяжело
220В• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Прям про меня написали.
А дети с кем с утра и вечером, кто их на кружки водит?
Тантрический кекс
• 23 сентября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Автор, а он прям хотел-хотел детей больше, чем одного ? Почему не распределили обязанности ?
Выше писал.
Да, очень хотел и сейчас даже хочет
тянитолкайка• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Начинается самое интересное ....
Тантрический кекс
• 23 сентября 2021
Ответ для220В
Возьмите просто большой пакет и будет вам клеёнка
Это понятно.
Ситуацию просто привела в пример
Тантрический кекс
• 23 сентября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Давайте будем честны -соблюдать тайминг на 100 дохода и 15 -разные вещи.
Того же ребенка на секции -могу в такси -без меня отправить
и все остальное тоже,доставка, клининиг и т д
Автор одна тянет все на три копейки
не равноценная история
Автор одна тянет все на три копейки
не равноценная история
В этом Вы правы.
Подмести веником и включить пылесос, которого нет, разные вещи
Тантрический кекс
• 23 сентября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Ёлки, как вы жили на девять тысяч....
Какие 9 тысяч, Вы о чем?
Губы_зубы• 23 сентября 2021
Вам можно посочувствовать, очевидно, что вы не обременяли его ни бытом ни участием в воспитании детей, раз это стало только вашей задачей, логично хоть и не красит его что он сопротивляется, но он должен понять, что он отец и тоже должен вкладывать время в детей, как и в быт, и не только потому, что вы теперь работаете, а по умолчанию
Тантрический кекс
• 23 сентября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
1 есть.
2 на этой работе роста нет, ищу другую, но пока глухо
3 все покупаю почти в интернете и так
тянитолкайка• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Как раз очень хотел.
И какая же з/п у такого важного чела?
Тантрический кекс
• 23 сентября 2021
Ответ для220В
Не хватало вообще.
Я брала кредиты, рассрочки, ибо на мужа ничего не давали.
Сейчас все это выплачиваю со своей зп
тогдалия• 23 сентября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Выгуляю своё белое пальто. Успеваю и работать, и дома шуршать, и в канцтовары забежать малому. И я не одна такая. Может как-то таймменеджментом заняться?
Я когда-то тоже написала так, как вы. А, когда муж умер, стала вообще одна воспитывать.
Теперь уже ни физической, ни моральной, ни финансовой поддержки, ни просто высказаться дома, чтобы кто-то выслушал и поддержал.
И всё успеть надо и уроки, и убрать, и фартук купить и т.д.
Так меня ещё и клевать стали.
Как будто у меня выход есть.
Так меня ещё и клевать стали.
Как будто у меня выход есть.
парИла я парИла• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Поделитесь секретами.
Дом ничего подходящего нет.
В соседних магазинчиках тоже.
Мне вставать на работу в 5 утра.
Дом ничего подходящего нет.
В соседних магазинчиках тоже.
Мне вставать на работу в 5 утра.
никуда. достаете большой пакет из- пол покупой, разрезаете его и кладете в рюкзак. все.