Мелочунь• 23 сентября 2021
Рассудите, я меркантильная?
У мужчины зп 25.000 грн в среднем, иногда может заработать и 40.000 грн. У девушки 7000 грн + она помогает маме пенсионерке (пенсия 2000 грн.), живут в квартире девушки. Должен ли мужчина при таких обстоятельствах требовать вложений от девушки в семейный бюджет? Мама живет в трешке, мы в двушке. Могу переехать к маме, сдать квартиру + она будет помогать с бытом, уборкой, готовкой, смогу подработку найти. Ваше мнение.
Мелочунь
• 23 сентября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я бы поступила по хитрому, взяла на понт
Мол с мамой решили жить вместе, а пока двушку сдавать.
И посмотреть на реакцию мужчины
Пусть платит за съем однушки 7000-10000 тысч
А может он живёт у вас, а свою сдаёт?
И посмотреть на реакцию мужчины
А может он живёт у вас, а свою сдаёт?
будет меньше за съем платить
нет
На привозе• 23 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
не то что пополам, но возмущается, что много тратит, что везде платит, упрекает деньгами, что я тоже должна тратить, хотя и так продукты покупаю, плачу за интернет, делаю ему на праздники подарки, вначале отношений говорил, что на нем как на мужчине обеспечение, как-то неприятно
если возмущается, что много тратит, упрекает деньгами, представьте , что будет потом, когда вы будете муж и жена. Я бы не хотела таких отношений.
Мелочунь
• 23 сентября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
У меня два варианта - может мужчина зудит просто, но тратит как нужно, просто ничего не остается на личное, а хотелось бы. Тогда это лайт вариант и можно просто поговорить и это даст результат. У меня муж вечно зудит, ’зачем тебе мои деньги у тебя доход выше’,но я понимаю что это просто дурной базар, нужно будет вообще на шею сяду и работать не буду. Про второй вариант все пишут - и тогда от такого лучше избавляться уже, толку не будет.
он хорошо тратит на себя
КокошинЭль• 23 сентября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нет такого понятия должен или нет , это решается на семьей , для кого то нормально вкладывать в общий бюджет , для кого то нет . Для меня понятие одно моя зарплата это только моя зарплата , зарплата мужа на все !!! Но он мне не помогает по дому только закупка продуктов на нем , а все остальное двое детей , готовка и уборка на мне .
Ого схема , рабство и за свою зарплату
КокошинЭль• 23 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
так вы вносите в бюджет 10 т в виде квартиры
Зупка_цем• 23 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
посчитайте за вес период сколько он вам должен за проживание....а вобще уже б летел у меня с ускорением, равным силе притяжения....
Начальник Анонимов• 23 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
он хорошо тратит на себя
Жилье, содержание жилья и быт ( продукты, химия для стирки- уборки, транспорт и аптека если нужно) пожирает большую часть денег в семье. Плюс если мужчина приходит в дом - там кто то делал ремонт и покупал мебель. А он приходит на все готовое и не содержит это. Его расходы вы видите сами. Если вам не подходит расставайтесь без сомней, люди в материальном плане не меняются вообще, это вкусы и привычки можно изменить. Отношение к деньгам нет.
Исправлялочка• 23 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
да, все было именно так
ну вы-то еще не глубоко замужем за этим муднем? Куча детей и отсутствие работы, некуда бежать - не давит же? Так что вас держит рядом? Вы же обычная девушка, молодая, свободная, а не неликвид, которому нужно срочно хватать любые штаны абы було? Придать ему ускорение подсрачником из вашей квартиры и делов.
Анка-пулемётчица• 23 сентября 2021
Ответ дляКокошинЭль
Ого схема , рабство и за свою зарплату
Нет у меня рабочий день до 3 , так что не сильно и рабство я сама хочу работать муж наоборот хочет чтоб дома сидела , его зарплата позволяет
Мелочунь
• 23 сентября 2021
Ответ дляКокошинЭль
я об этом говорила, он говорит, что я упрекаю его квартирой, говорит пошли на съем, вот только в начале отношений говорил, сам бы снимал, а тут пополам платить за съем
Мелочунь
• 23 сентября 2021
Ответ дляЗупка_цем
понимаете, человек очень долго платит абсолютно за все, и тут это началось
Зупка_цем• 23 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
понимаю. при этом он очень долго не платит за жилье. как минимум вы на равных....так что пусть не ноет
Мелочунь
• 23 сентября 2021
Ответ дляИсправлялочка
я понимаю, я просто как и все хотела хорошую семью
Зупка_цем• 23 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
ну так он интересный, он вас может упрекать, а вы должны молчать в тряпочку...? человек с придурью какой то
Мелочунь
• 23 сентября 2021
Ответ дляЗупка_цем
пока с его стороны не было упреков, я вообще молчала, да
Зупка_цем• 23 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
попробуйте поговорить об этом конструктивно. какая то должна быть причина, почему оно его стало напрягать/беспокоить. если на диалог не пойдет, я бы призадумалась
Исправлялочка• 23 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
хорошую семью нужно строить с хорошим партнером. У вас не тот случай.
Мелочунь
• 23 сентября 2021
Ответ дляЗупка_цем
говорит, что он изо всех сил старается, ищет шабашки, по собеседованиям ходит, не загружает бытом, а я никак не помогаю и не поддерживаю.
Ответ дляМелочунь
он помогает с этим, ничего не могу сказать, но одной все равно легче было, я практически не готовила
И какой вам прок от этих отношений?
Меркантильные мы все, ибо хотим, чтобы мужчина был на своем месте, а мы за его спиной. А тут упреки....
Он на вашей территории!!! Что за мода ’прогибаться’ под требования мудака??? (простите)
Honore de Balzam• 23 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
Так и ему наверняка легче без вас, чем с вами. На девушку явно уходит больше денег, чем он бы сам снимал себе жильё.
С другой стороны, вы ему приготовите, постираете, секс всегда доступен - удобно. Но если он начинает ещё и денег с вас требовать, то видимо, эти удобства не перевешивают в его глазах необходимость вас содержать исключительно за свои.
Жаль. И вас, и парня.
Штора с кисточкой• 23 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
28, 64
Простите, сколько ему??? И он еще вы***вается?
Не, я не против лично таких отношений. Были мужчины-писионеры, но чтобы жмоты......
Honore de Balzam• 23 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
Вот вам и подтверждение того, о чем я пишу. Он был готов обеспечивать, но видимо, ожидал от вас другой отдачи. Ожидания не оправдались, он злится и хочет хот бы деньгами компенсировать.
Я это вижу так.
Из Виа-гры• 23 сентября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
это склько лет ей и маме)) а не ему
Добрый Йиннот• 23 сентября 2021
Девушке в любом случае надо повышать доход. Тогда она другим взглядом будет смотреть на кандидатов.
Нынешние 7 тысяч делают из нее зависимую особу. Да и нормальный мужчина может подумать, что она с ним ради мисочки пищи.
Но и парень в данной истории негодный. Он припёрся в чужую квартиру, экономит на аренде около 10 тысяч, но хочет при этом полный пансион.
Ответ дляДобрый Йиннот
100%!!!(((
Еще и упрекает она его видители квартирой..... Большое цЭбЭ ж какое...
Зупка_цем• 23 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
Это как следствие звучит, а не причина. Там выше коммент про лайт вариант типа ’не остаётся на себя’ или на что то ещё.... Может такой ещё момент, что он же на птичих правах, раз вы не расписаны например, хотя и это сомнительная гарантия но все же.... Вобщем тут или глубже копать....
Жирафовое варьенье• 23 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
Автор. Пишу Вам как мужчина. Скажите, что в Вашем понимании обязанности мужчины это любить жену и обеспечивать семью. Свои обязанности тоже продумайте. Рожать и растить детей, поддерживать и помогать.
Зупка_цем• 23 сентября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Мисочка пищи - это хит