КучМала• 23 сентября 2021

Какая ж я была дура)

Часто читала тут истории женщин и со стороны так все ясно и понятно, он эгоист, абьюзер, она терпила, вывозит все на себе. Но у меня ж не так)))) так оказалось, когда благоверный выставил меня со своей однокомнатной квартирки, доставшейся по наследству от тетки. Заламывая руки и бормоча что-то из серии, наши отношения исчерпали себя, это тупик и тд. Потом проанализировав нашу совместную с ним жизнь, я поняла, что потратила годы на мужчину, который не соизволил ни жениться на мне, хотя обещал и кольца покупал, ни ребёнка родить, хотя бил себя кулаком в грудь и обещал, что все будет, но чуть позже. Чуть позже, это когда будет квартира побольше. А на побольше у него не было денег (больше желания). Вечные долги на любимую машину. При этом я работала, весь быт на мне, деньги все в семью. Ну а как? Он же работает в поте лица, трудится на благо будущего. А его и на отдых таскала. Ну давал он конечно часть денег, чего душой кривить. И шмотки модные ему, жалко чтоли. Все будет. Но потом. Как итог, все честно заработанное, вместо кубышки, на общий быт, какие-то его наряды, горы посуды, постельного, скатертей, техники. Конечно когда я съезжала с его законных метров, полотенца я не забирала и вообще посчитала, что если ему будет приятно с новой пассией спать на моих простынях, пусть подавится. С моей подачи и финансового участия в том числе, была приведена в порядок квартира, куплено немного мебели, текстиль. При всем при этом человек абсолютно честно смотрел мне в глаза и говорил, что я эгоистка, хочу все для себя. Советов тут не прошу, не хочу, да и что уже горевать, после драки кулаками не машут. Урок извлекла, пошла дальше. Просто хочу чтоб этот миллионный рассказ не прошёл мимо девушек и женщин, которые верят в светлое будущее, что у мужчины все будет, но потом. А пока она как подорванная работает, тратит деньги, силы, нервы на человека, который этого не стоит. Он просто пользуется и все. Пока удобно. Человек меняет себе машины каждый год-полтора, при этом когда нужны были деньги мне, небольшие, пара тысяч долларов, он пытался всеми правдами и неправдами убедить меня в том, что мне это не нужно.
Вапщета• 23 сентября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Написало на НГ ’С Новым годом’. Я проигнорила это сообщение. Я и замуж вышла месяц назад. У меня все хорошо. Как у него - понятия не имею. Воспринимаю это как урок на всю жизнь. Но куклы Вуду морально ему делаю
Поздравляю)

Мотористка• 23 сентября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Я вот не пойму, это сейчас модно, чтоб твой муж был абьюзером?
А где у автора в рассказе абьюз?
Великий сатирик• 23 сентября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Меня кормили обещаниями, что переедем в нашу квартиру (мы встречались 5 лет), ждала пока дом введут в эксплуатацию. Нужно экономить, чтоб сделать ремонт в ш=нашей квартире. Все выходные в Эпицентре, Агромате и т.п. Сдали дом, сделали ремонт и он пропал

Печалька.
У меня бывший муж альфонс. Тоже 5 лет просидел на моей шее. Свою ЗП на себя тратил, на семью давал мизер. Не выдержала, выгнала. Осталась в итоге во всем виновата, что семью разбила, ребенка отца лишила итд.
Вобщем услышите от мужчины историю о самой конченной - это я
Ох и не любят они когда их рыло от кормушки отрывают, злятся сильно)))
Великий сатирик• 23 сентября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Автор, вы умничка! Желаю вам наращивать ’мясо’ полезных выводов на имеющийся ’скелет’.

Многим моим клиентки поначалу сложно переварить схему ’Сначала туфли для себя, а потом котлетку Васеньке (за хорошее поведение и мешок денех’. Схема утрированная и обобщенная.
Многие женщины инвестируют всю себя в отношения, но не понимают, что успех данного ’проекта’ слишком зависит от настроения и нравственности жениха.
Я теперь так и делаю. Сначала мяско сьела сама, а васеньке косточку бросила.
И мне пофиг что думает Васенька.
В шоколаде• 23 сентября 2021
Ответ дляМотористка
А где у автора в рассказе абьюз?
Перечитайте
язззззь!!!• 23 сентября 2021
Ну как бы вы тоже это время пользовались им и его квартирой

Не надо этого заламывания рук

Т.е она сожалеет о своей кубышке, а он по умолчанию должен всё....

Только вот вопрос - зачем ему это
Мотористка• 23 сентября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Перечитайте
Перечитала. Где? Укажите, может кто то не понимает это определение.
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2021
Ответ дляКучМала
Выставили, а не выталкивали. Да что я больная, после слов «я так больше не могу, нам надо расстаться», я достала свои чемоданы, собрала и свалила. 29
Нашел новую жертву..100% Я так я так мужем 14 лет прожила..
АяВсёЗнаю• 23 сентября 2021
Мало того что вы гупили живя с ним, так ещё и гордо типа ушли. Капец. Не подавится он, даже не надейтесь, проглотит и не моргнёт. Урок вы не усвоили даже свой…

бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2021
Ответ дляязззззь!!!

Не надо этого заламывания рук

Только вот вопрос - зачем ему это
Рили? Хоть бы не прзорились своими умозаключениями..
язззззь!!!• 23 сентября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Really. Было бы перед кем
автор КучМала • 23 сентября 2021
Ответ дляязззззь!!!

Не надо этого заламывания рук

Только вот вопрос - зачем ему это
В смысле пользовалась? Я же не с соседом снимала квартиру. Я также платила за коммуналку, обслуживала его, приготовление еды, уборка, стирка, глажка. Он не имел понятия как это делать и просто не хотел. Постоянно повторял, что он много работает, а я же женщина. Только работал он на свои хотелки. Хочу машину - купил. Только денег занял, отдавал, а купить еды, что-то заказать из одежды, это пожалуйста и за мой счёт можно. То что моя зп улетала в быт ЕГО квартиры, не в счёт? Или вы думаете, что я успела все это использовать? Новую мебель? Технику? Просто человек все делал расклады на будущее, что вот купим, вот переедем, вот будет. Не надо было трусить и сказать прямо, я делаю для себя, а ты делай что хочешь) но нет, эгоизм большое дело
Добрый Йиннот• 23 сентября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
И мне пофиг что думает Васенька.
Вообще-то уважение к Василию - норма. И котлета Василию положена. Как взаимовыручка, компромиссы, забота - всё, что предполагают здоровые отношения.

Но чтобы добрый Василий не стал Васькой-упырём, нельзя эту котлету отрывать от себя, жертвуя всем ради Васенькиного благополучия. В надежде, что Васенька будет бить поклоны в благодарственных конвульсиях. Не будет. Бить Васенька если и будет, то кулаком по столу: ’Такая-сякая стерва! Какого хрена ты громко дышишь?!?’

Лучше изначально выбирать адекватного Василия. Не жертвовать себя ему, чтобы потом выбивать долги, а просто нормально жить здоровым взаимообменом.
В шоколаде• 23 сентября 2021
Ответ дляМотористка
Начало цитаты: Часто читала тут истории женщин и со стороны так все ясно и понятно, он эгоист, абьюзер, она терпила, вывозит все на себе. Но у меня ж не так)))) так оказалось, когда благоверный выставил меня со своей однокомнатной квартирки, доставшейся по наследству от тетки. - конец цитаты
Великий сатирик• 23 сентября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Теперь я все это понимаю. Спасибо
Когда жила с мужем то расчитывала на благодарность (молоденькая была, дурная, скажем так), потом поняла что благодарности я не дождусь ))) наоборот)))
Поэтому сначала уважать нужно себя. А там и нужные Василии подтянутся.
язззззь!!!• 23 сентября 2021
Ответ дляКучМала
В прямом смысле.. и давайте без той песни про обслуживание, так модно применить к любому ее..вас никто не заставлял .

И квартирку снимать денежка нужна если вы не в курсе. Так что не в счёт..улетали бы деньги на съем
Санька-4b93• 23 сентября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Это не сейчас модно, так было всегда, что в силу нашего менталитета - пусть плохонький но свой, эти плохонькие с удовольствием сидели на женской шее и рассказывали вот это вот все - все будет, надо немного потерпеть.
А сейчас просто можно, или можно об этом говорить открыто. Главное, чтоб хоть кто- то учился на чужих ошибках, а не на своих
Добрый Йиннот• 23 сентября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Теперь я все это понимаю. Спасибо
А это общественные стереотипы. Мол, баба должна и борщи, и пылесосить, и мимими. А мужчина - деньги зарабатывает. Впрочем, даже если Васятка приносит копейки, всё равно виновата баба. Живёт на всем готовом, дрянь и бездельница, а Васятку вдохновить не может.
Курочка-наседка• 23 сентября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Зря все оставили нужно было в мусорку вынести, пусть бы потрудился ещё и на это а так вы ему облегчили жизнь в своей квартирке
Может и не трудился бы,а новая его дура, так же ему покупать будет).Мало что ли таких как автор.Лишь бы удержать мужчину и одной не быть,будет для него всё делать.

Hotbird• 23 сентября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Баба ДОЛЖНА, баба все сможет... И коня остановить на скаку, и Шо так еще?))))))
В шоколаде• 23 сентября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Вы много людей встречали, которые на своих ошибках учатся? К сожалению, всегда до последнего думаешь: это не про меня, меня это не коснётся... раз уж, как вы заметили, эти мужики годами сидят на геях своих жён и соки из них тянут, значит все это время женщины терпят, верят и ждут хорошей жизни. По несколько детей успевают родить за это время. А потом сюда приходят, а тут первый вопрос: зачем вы второго, третьего... от него рожали?
Великий сатирик• 23 сентября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я поняла что баба у таких мужчин виновата в любом случае. Когда я хорошо зарабатывала до декрета я была самая лучшая. Как только я ушла в декрет - хуже меня не найти. Ресурс то закончился.
У свекрови я была виновата в том, что вдохновить не смогла, а то что он так с детства воспитан в этом ....тоже я виновата
У меня ни единого шанса
Он был из небогатой семьи и я ему помогала как могла.
Как только мои дела пошли на спад - меня обвинили во всех грехах, потому что я перестала поддерживать привычную для него планку жизни. Со мной. Не знаю как объяснить.
Это такое мерзкое ощущение, я Вам передать не могу.
В итоге он пошел искать ...побогаче )))
автор КучМала • 23 сентября 2021
Ответ дляязззззь!!!

Я ниже написала, что у меня тоже квартира имеется, нужно было делать ремонт. Он не хотел вкладываться, говорил, что вот купим в новострое и тогда уже. Я же полагала, что туда резонней будет вложиться, тем более не имея много средств. Или то или это. И получается, что деньги, которые могли уйти на мою квартиру, ушли на его. Где я его объедала? Вот натягиваете, даже там где нечего тянуть
Санька-4b93• 23 сентября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Немного, к сожалению) женщины зачастую понимают что жизнь проводят в заднице, но гордо несут знамя счастливого замужества. немногие находят в себе силы разорвать отношения, особенно на начальном этапе.
Особенно радует в таких историях - он был не такой, сильно изменился. Не верю, судаков всегда видно, просто признавать это не хочется
В шоколаде• 23 сентября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Согласна полностью! Вот это: стал таким после рождения ребёнка, после потери работы... он если козлина, то сковать это невозможно!
язззззь!!!• 23 сентября 2021
Ответ дляКучМала
В старпосте я этого не вижу..у вас был рот и свои мысли на этот счёт, не понимаю слепого следования тому что он сказал и потом обвинения его же во всех смертных грехах..за меня не придумывайте про объедание
Hotbird• 23 сентября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
У меня ни единого шанса
В итоге он пошел искать ...побогаче )))
Теперь то у вас все хорошо???

А шанса, да, вы просто не имели с таким воспитанием сынАчки(((
Великий сатирик• 23 сентября 2021
Ответ дляHotbird
Теперь то у вас все хорошо???

Да. После этого брака у меня полностью поменялось мышление. Восприятие мужчин итд. Видимо мне нужен был этот опыт с бывшим мужем.
Hotbird• 23 сентября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Да судя по всему, каждой из нас нужны были такие грабельки в жизни, чтобы начать ценить и любить СЕБЯ!
Добрый Йиннот• 23 сентября 2021
Ответ дляHotbird

А вот и проблема: женщины не верят в то, что они способны на многое. Она, бедная, всю жизнь тянет на горбу и детей, и быт. Но у нее в голове всё равно установка: ’У меня зарплата-минималка. Куда деваться?’
Блин, да перевести свои усилия в деньги - и офигеть от недополученной разницы.