ЯНаПэПэ• 23 сентября 2021
Ощадбанк и наследственное дело
Добрый день,подскажите ощадбанк оперативно отвечает по запросам наследства от частного нотариуса? Письмо отправлень с уведомлением. Срок ответа по словам банка 30 дней. Прошел 21 день ответ нотариусу не приходил почтой.
Додекаэдр• 23 сентября 2021
Позвоните в банк узнайте номер входящего
Или посмотрите по номеру письма когда банк получил
И да, если ваш нотариус не правильно составил запрос то банк напишет об этом
ЯНаПэПэ
• 23 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Заказное письмо получено 6 сентября,на укрпочту пришел подписанный с их стороны корешок, им звоню на горячую линию ,чтобы узнать зарегистрирован ли в системе запрос по номеру входящего письма,которое указывал нотариус,но консультанты все отвечают,что такой информации они не видят.Ждите 30 дней ,а если не прийдет ответ подавайте жалобу
ЯНаПэПэ
• 23 сентября 2021
Ответ длябЭйбА
не знаю, через 4 мес был у нотариуса
а Вам зачем так срочно?
Затем,что нотариус не занимался моим вопросом,письмо отправлялось обычное укрпочтой,если вообще это было сделано ,заканчивается 3й месяц ожидания.
ЯНаПэПэ
• 23 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
30 дней , и плюс 15 дней дополнительно
А 15 дней дополнительно чем мотивируют?
Додекаэдр• 23 сентября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Так звонить нужно не на горячую линию и если 6 сентября то ответь 6 октября могут отправить
Додекаэдр• 23 сентября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Как может третий месяц если вы говорите 6 го числа?
Додекаэдр• 23 сентября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
А 15 дней дополнительно чем мотивируют?
Сроки указаны в законе
ЯНаПэПэ
• 23 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Третий месяц это я просто держала связь с нотариусом, а когда узнала,что письмо она обычное отправила,то поняла что ответа и до конца года не получу. Пошла взяла еще раз оригинал письма и отправила заказное с уведомлением на руки.
Додекаэдр• 23 сентября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
То ли нотариус такой попался, который на поток работает.
В чем собственно проблема?
Письмо отправили? Отправили, ждите ответа
Додекаэдр• 23 сентября 2021
Повторюсь, если составлен запрос не правильно, то банк напишет , что по такому запросу информацию не предоставит и сошлётся на статьи нормативных актов, нотариус ещё раз должен составить запрос исходят из норм закона
ЯНаПэПэ
• 23 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
А уточните,что входит в нормы закона по письму?