Рожайтретьего• 23 сентября 2021
Бросил из-за того что плохо слышу
Сказал что надоело повторять и говорить громче. И что он потом на работе тоже кричит. И что я его не слушаю. Потеря слуха серьёзная и необратимая. С детства комплексы, вытаскивала себя из них как могла. И опять провал. Как дальше жить? Говорил что любит.
Прячусь от Всех• 24 сентября 2021
Ответ дляРожайтретьего
Подскажите фирмы пожалуйста. Я тоже постоянно в отиконе
Я уже не помню,вам на форум надо специальный
Прячусь от Всех• 24 сентября 2021
Ответ длявентиляторная
Если перейти на слуховой аппарат, то свой слух ещё больше понижается
Не пишите ерунды
Прячусь от Всех• 24 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вот поэтому и не ношу до сих пор( Приходится по губам читать и додумывать(
Не понижает са слух
Прячусь от Всех• 24 сентября 2021
Ответ дляРожайтретьего
Где делали КИ? и как оно все в носке и по слышимости? Мне говорят что еще не требуется. Да и я посмотрела на стоимость... к старости копить разве что.
В Киеве,10.5 лет назад.раньше пробемы с этим были для детей,недавно узнала что и взрослых Киевлян оперируют по программе,узнайте
Прячусь от Всех• 24 сентября 2021
Ответ длядолой_лама
Сурдологи, с которыми я консультировалась, все были настроены скептически по отношению к КИ. Это тот же аппарат, вживляемые напрямую в мозг. Постоянно эти коробки на голове. Ещё надо правильно настроить. И гарантий никаких нет. Это не чудодейственная таблетка, и не панацея, увы. Пока есть остатки собственного слуха, надо ими пользоваться.
Вот ужас,мне в авроре такой бред говорили 11 лет назад
Рожайтретьего
• 24 сентября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну внутриушной не для такой потери
да, но заушной динамо мне не очень.
Рожайтретьего
• 24 сентября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Кохлеарный имлант
Вы с какого города?
Харьков
Прячусь от Всех• 24 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
Мне 42. Слышу плохо с детства. Привыкла. Оба Лора меня отослали куда то там. А я уже не захотела. Вряд ли там что можно восстановить, разве что операция. А ее не хочу делать. Закажу себе аппарат, если прижмёт.
Са сохраняет остатки слуха и развивает его,а если не носить ,то сложно потом с ним будет
Дую ветер• 24 сентября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Лучше сейчас идти ?
Прячусь от Всех• 24 сентября 2021
Ответ дляРожайтретьего
Харьков
Там есть хорошийспециалист,не помню фамилии
Прячусь от Всех• 24 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
Лучше сейчас идти ?
Конечно,вы не сразу приввкните,развивать придется,привыкать
ПушАпница• 24 сентября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вот именно! Вы абсолютно правы!
Если бы любил - то это не было бы препятствием!
Я иногда показываю мужу темы на Советчице, советуюсь с ним что мне лучше написать в комментариях - но об этой теме вообще ни слова, ни пол слова не скажу. Иначе мой муж в меня словесно бросит тапок и в автора темы.
Вот проблемы бывают и побольше чем плохой слух. И хороший муж и побольше проблемы может выдержать.
А плохой муж - а зачем он нужен?..
Я - та девочка, которая 2 месяца назад попала в ДТП и которой врач запретил садиться и вставать ещё полтора месяца после происшествия (я здесь
ещё писала). У меня ещё первый месяц после ДТП было ухудшение памяти (черепно-мозговая травма). Как мне тогда мой муж сказал - мне не сложно тебе ещё раз нежно на ухо повторить то что я только что сказал - но я жду момента, когда я тебя смогу довести до туалета (когда врач разрешит), чтобы мне не мыть постоянно судно. Сейчас я уже почти восстановилась (сама хожу в туалет и готовлю вкусную еду), очень благодарна мужу что за мной ухаживал.
Бывают проблемы в браке гораздо похуже чем плохой слух или плохая память.
И мой не психует... Любит меня. А другой бы меня бросил.
И это хорошо, что у автора парень - потенциальный эгоист - отсеялся уже сейчас.
А плохой муж - а зачем он нужен?..
100%.
Кілька разів лежала в травматології, в мене була складна травма руки, а багато жінок в палаті були лежачими (перелом ноги+витяжка, спина і т.д.). Така травма, це прямо лакмусовий прапорець для сім´ї - деякі чоловіки забивали і жінка залишалася наодинці з проблемою, а деякі турботливо мили голову, виносили судно і т.д. Від віку і стажу сімейного життя це абсолютно не залежало.
Я-ваш шанс• 24 сентября 2021
Я в Маке работала , у нас там достаточно много глухих , слабослышащих, немых. Мак в этом плане очень лояльный работодатель. Если вы хоть раз были в Макдональдсе , представляете суету на кухне ? И мы с ними прекрасно работали , объясняли , находили взаимопонимание. У нас даже семейная пара работала такая , молодежи. Девочка уже с большим животом была, как я пришла )) И работала. Не слышит , не говорит , беременная, а одна из лучших сотрудников , я считаю четко вообще выполняла все.
Так что, если уж на работе люди относятся с пониманием и стараются!
То любящий человек тем более должен относиться гораздо лучше !
Ноги от ушей• 24 сентября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Возможно, но я в Запорожье, где только один специалист по моему, филиал Авроры. А где настраивали Вы?
Один из лучших настройщиков в Украине -Денис Литун . Вобще в Киеве, но приезжает и на выездные сессии в другие города . В Днепре регулярно бывает . Много в днепр из Запорожья приезжают к нему
Пиши-пропало• 24 сентября 2021
Слуховой аппарат решит проблему? Не с этим мужчиной, а вообще, раз у вас столько комплексов из-за этого.
Пиши-пропало• 24 сентября 2021
Ответ длявентиляторная
Это бред. Привычка называется, человек больше не прислушивается, поэтому после снятия очень трудно перестроится. Это как с очками. И какой смысл в чуть лучшем плохом слухе, если ты всю жизнь комплексуешь, мучаешься и не находишь новых друзей, потому что не слышишь?
Прячусь от Всех• 24 сентября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Согласна на все сто
Еще са Дмитрий Заика настраивает,но дочке для ки его настройки не зашли,но спец он отличный
Педиатор_я• 24 сентября 2021
автор, это не причина, а повод.
Это не Ваш человек, и очень низко, что он сыграл именно на этом.
Любящий мужчина нашел бы выход. Писал бы в вайбер, или язык жестов выучил.
Берегите себя, Вы у себя одна и неповторимая!
Ноги от ушей• 24 сентября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Согласна на все сто
Он тоже с Днепра и тоже выездные сессии устраивает .
Нам повезло и мы сразу к Литуну попали ,сначала в Киеве,потом уже в Днепре начали ездить(мы с другого города).
Стоит попасть к нему (или кому то другому) и сравнить качество настроек.
Скользкая• 24 сентября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Подпишусь, только к нему ходим, я из Днепра.
Прячусь от Всех• 24 сентября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Заика и Литунс Киева
Ноги от ушей• 24 сентября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Заика и Литунс Киева
А,точно
Заику перепутала с другим с Днепра.
Жена Заики, Светлана Кондратьевна отличный сурдопедагог ,тоже изначально с ней работали ,потом к сожалению не вышло.
Заику перепутала с другим с Днепра.
Ноги от ушей• 24 сентября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Заика и Литунс Киева
С зайцевым перепутала
фамилии на З, мне и хватило )
Прячусь от Всех• 24 сентября 2021
Ответ дляНоги от ушей
С зайцевым перепутала
фамилии на З, мне и хватило )
Да,вродь он)
Госпожа_тамагочи• 24 сентября 2021
Ответ дляМиллениалка
У меня тоже проблемы со слухом с 9 лет.Сейсас 40.Уже когда поженились,сказала мужу,очень боялась.Он тогда не замечал.Узнал,расстроился немного.Но ничиго,повторяет на мое’шо-шо’))))
Вы поступили подло и противозаконно! Будущий супруг согласно закона, имеет право знать о болезнях супруги ДО бракосочетания. В случае если супруга скрыла свою болезнь, брак может быть аннулирован по запросу супруга.
Я бесплодна и тоже боялась, что от меня откажутся, но это не даёт мне право ловить мужа в ловушку и лишать его права отказаться вступать в брак беря во внимание мои проблемы со здоровьем. Я рассказала мужу за несколько месяцев ДО брака о возможных проблемах. Муж отреагировал с пониманием. Детей у нас нет, мой диагноз подтвердился.
Я бы поняла, если б он не захотел женится на мне, ведь большинство женщин здоровы.
Фактически Ваш поступок описан в ’Джен Эйр’. Так тоже жена скрыла до брака, что больна.
Госпожа_тамагочи• 24 сентября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Автор, да хорошо что сейчас сам отвалился.
Ищите нормального мужчину!!!
По-секрету скажу, что если мужик .овно - то он бросит женщину в любой сложной ситуации. А если мужик нормальный - то он женщину вытянет.
У половины женщин происходит проверка мужика в декрете. И в каждом четвертом браке (я утрирую) мужик не очень хочет заниматься своим ребенком. Вам очень повезло, что этот потенциальный эгоист отсеялся от вас на этапе встречаний.
А вы бы хотели, чтобы он отсеялся от вас позже? Когда вас вместе с ребенком надо бы было из роддома забрать и помыть мужику перед этим полы в квартире? Да нет, конечно! Мою знакомую бросил муж вместе с трехлетним ребенком когда она руку сломала. Мужик просто не захотел водить ребенка в садик

Знакомая, кстати, через 3 месяца полностью восстановилась.
Радуйтесь, что это .овно отсеялось на этапе встречаний!
В мире полно нормальных мужиков! Встретите ещё!
Ищите нормального мужчину!!!

Знакомая, кстати, через 3 месяца полностью восстановилась. Радуйтесь, что это .овно отсеялось на этапе встречаний!
А что, кроме ребенка, больше не было маркеров, что муж Вашей подруги нарцисс?
Если он бросил жену, только чтоб не возится с ребенком, то 100%, он и до детей по дому не помогал, не убирал, не стирал, не помогал готовить...
Она сама такого выбрала.
Госпожа_тамагочи• 24 сентября 2021
Ответ дляРожайтретьего
Это совсем другие люди и они ищут среди своих. Я до 7 лет была с хорошим слухом, потом болезни и стал падать со временем. Училась в обычной школе. В старших классах стало тяжело без аппарата
То есть Вы разговариваете хорошо?
Это Ваш первый парень?
А сколько Вам лет, что так переживаете?
У меня в универе училась группа глухонемых, у всех была разная степень недуга. Многие уже в универе имели пару, в основном, среди своих же и находили. Они всегда держались особняком, с ними сложно было коммуницировать.
Тут ещё важно насколько Вы внятно говорите, насколько слышите. Чем эти показатели выше, тем больше шансов найти среди обычных парней.
Я так понимаю, Ваш недуг не генетический? Если так, то это тоже увеличивает вероятность наличия парня среди обычных.
Я знала соседей, бабушка с дедом, там бабуля была слабослышащяя, от того и шепелявила немного, а дед был без таких недугов. Они прожили вместе до его смерти, детей родили, здоровых. Увы, не знаю, или та бабуля от рождения с такими недугами.
Я бесплодна и мужу до брака об этом сказала. Он с пониманием это принял. Детей у нас нет.
Если со своей проблемой нашла мужа, то уверена, что и Вы найдете.
Правда, искать мне пришлось долго, до 32 лет.
Это Ваш первый парень?
А сколько Вам лет, что так переживаете?
Меня не звали• 24 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
Ой, а если бы со слухом всё было бы норм, он бы сказал, что вы жырная, или тощая, или некрасивая, или глупая, или готовите плохо... Дело не в вашем слухе, он просто нашёл, к чему приколупаться
Ну вот женщина могла свалить на плохой слух, а вы ее убедили, что проблема в ней, что ее не любили. Ей стало от ваших слов ещё хуже
Миллениалка• 24 сентября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
’Не судите,да не судимы будете’.У вас другая совершенно ситуация,которая большое значение имеет в супружеских отношениях.Слух у меня и сейчас нормальных.На большом расстоянии только не слышу. Замуж выходила в 27лет.Видела динамику падения слуха.Так что не совсем подло.