Раздражевская• 24 сентября 2021
Ситуация на отдыхе
Мужчина пригласил на несколько дней в Турцию. Тур оплатил он. До этой поездки он был довольно щедр. И тут меня немного покоробило его желание сэкономить. Ну например: покупал экскурсии нам, цена вопроса 70 евро за обе. Уже купили, и тут он мен говорит, что маленькую скидку сделали и он пошел выторговал аж 5 евро. Я аккуратно сказала, что торговаться не люблю и такие ситуации избегаю. В этот же вечер зашли в магазин, я хотела купить дочери подарок за свои деньги, до этого уже купила ей кое-что из одежды. Выбрала зеркальце за 7 долларов, хотела покупать, но мой мужчина начал торговаться...в итоге, нам в скидке отказали и он просто не позволил мне купить это зеркало. Что это было? Вылезла наружу его реальная жлобская сущность?
А я с косою• 24 сентября 2021
Мой муж вроде хорошо зарабатывающий человек, по-крупному никогда ни на что не жлобится для меня и детей. Но бывает моменты, когда его клинит дикая жадность в мелочах. Недавно ему нужно было заказать справку для восстановления утерянного его мамой документа на квартиру. Справка за 3 дня стоила 400 грн, а за месяц 200 грн. Он сэкономил. А свекровь взяла и неожиданно умерла, и он не успел закрыть вопрос. Теперь суд , чтоб вступить в наследство… и таких случаев масса, если я прохлопаю ушами и поручу ему вопрос, связанный с финансами…
А в Турции он против заказывать фреши у пляжных барменов прямо к лежаку. Они ж дороже на 1 евро! Я сперва спорила, а потом мы с детьми стали пить фреши, когда папа на тихом часе… просто чтоб не нервировать человека. Его сам факт личной переплаты убивает, а если это тратит не он , плюс он это даже не видит, то ему пофиг… даже если деньги уходят с его карты 🤷♀️ Но я финансово независима, в любой момент я достану свою карту и буду делать что хочу и за сколько хочу.
все по ГОСТу!• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Судя по ответившим в этой теме, большинство задело то, что я имела наглость полететь на отдых за счет мужчины, еще и возникать осмелилась, если мне что-то не так. По мнению советчиц, я должна молчать в тряпочку и засунуть свои потребности и эмоции куда подальше. Я озвучила, что торговаться не люблю, что хочу купить сама это зеркало. Я не имею, оказывается, на это право, а должна учитывать привычки своего кавалера. Он хотел торговаться, когда покупал экскурсию- я молчала и учла его эту потребность. Когда делала покупку я- он мою потребность не учел. Я это пытаюсь объяснить
Автор, по началу начав читать тему, думала что вы загоняетесь, но читая ответы вам, просто в шоке. Реально некоторые очень ущербные дамы. На счёт мужчины, не спешите делать выводы какие-то окончательные, но имейте в виду...
Ответ дляРаздражевская
2 доллара.. Ну девочки! еще и мои, еще я сказала, что не люблю торговаться. Я же его купить просила.
Я не люблю /не умею торговаться, муж любит. Я не торгуюсь, он торгуется. Если при этом его торг мешает моей покупке, я делаю страшные глаза и он успокаивается)
все по ГОСТу!• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Оскорблять людей - это ваша работа.
Вас ещё не попросили поделиться контактами мужчины, когда вы его отошьёте? 🤣🤣🤣 Такое впечатление от некоторых постов что женщины считают это просто манной небесной, если мужчина пригласил на отдых... 😱
Тётушка Лошадь• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Не первый раз, я знаю об этом, но ненавижу торговаться. Вот эти ситуации, когда доходит практически до ссоры. Тут так и было, продавец психанул и разозлился. И мой мужчина знал, что мне это все неприятно, но все равно не учел мои пожелания. Мои переживания и негативный осадок- скидки в 2 бакса не стоят
ох вы и наглая, вам оплатили все, а вы еще жлобом обзываете. на свои поедите и зеркало купите.
Тётушка Лошадь• 24 сентября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Автор, он считает, раз купил вас на отдых, может решать, что покупать вам, а что нет. Я бы принципиально купила это зеркальце, с какого хрена мне будет вася указывать, на что тратить?
а с какого Васе платить за вас, если в благодарность даже рот прикрыть и смолчать нет сил?
Тётушка Лошадь• 24 сентября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
некоторые женщины считают, что своих близких нужно уважать. никогда бы не купила у продавца, который по хамски вел себя с кем то из моей семьи.
На_оба_рот• 24 сентября 2021
У нас наоборот - муж не торгуется, а я люблю это дело. Часто вспоминает, как мы зашли в Киеве в магазин Тоскана, дубленку мне покупали, а там продавец был турок, разговорились и он в магазине фиксированных цен, помимо того что дал мне скидочную карту и сразу по ней скидку, так еще и дополнительно сбросил 10 у.е. (в еквиваленте) )
75В• 24 сентября 2021
Ответ дляЖелезный коготь
А что на так?
В Турции нужно торговаться, такой у них обычай, ритуал целый))) Можно и большую скидку иногда выторговать.
Он же не в Сельпо торгуется в Украине)))
Иногда, )
Ноунэйм• 24 сентября 2021
Автор переобулась по ходу своих ответов, если вначале её интересовало не ’жлобская сущность’ ли он, потом уже утром в постель 2 зеркала, для неё и дочери. Несмотря на всех троллей, которые тут писали про рсп и содержанку, автор у меня симпатии и сочувствия не вызывает, скользкая и изворотливая.
ДеньгиНеСдаю• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Так измените свое отношение к этому. Мир не крутится вокруг Вас, он разный.
Я тоже не люблю торговаться, но в Турции просила мужа поторговаться, и даже интерес стал появляться, как в театре, мы уходим, они возвращают.
МатьЧасть• 24 сентября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Вы первый раз в Турции? Там любят торговаться, такие обычаи. На заре их туристической ’эры’ торговцы даже обижались, если покупатель хочет быстро купить и без торга.
Слежу за инстаграмом парня, который родился в Украине, но уже несколько лет живет в Турции. Так вот оказывается, что там нормально торговаться даже в аптеке) Реально, хорошие скидки делают.
Кружите меня,кружите• 25 сентября 2021
Ответ дляМамОмужа
мой наоборот торгуется везде , ему в кайф ... еще и подарок просит ... смешно что еще и дают , купил куртку ... выклянчил подарок ..дали свитер ..я в шоке была..
хожу только с ним если что-то нужно мне))))
Повезло вам,а мой сразу достаёт сколько говори,меня жаба давит.Я начинаю торговаться,а он вместо того чтоб поддержать или промолчать,всем своим видом показывает чтоб я замолчала
. Когда выходим с магазина,у меня прям истерика как можно отвалить столько
Трусиковед• 25 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Вы единственная не поверхностно смотрите на ситуацию Спасибо Вам). Здесь о границах. Вот это в точку. Почему-то все считают, что я должна наступить себе на горло только потому что он мужчина и что оплатил тур. Я никого не оскорбляла в этой теме, и не унижала своего мужчину. Я уважаю его границы, и потребности, и привычки. Мне показалось, что он мои- нет.
Далеко не все так считают, если Вы внимательно читали. Многие считают, что Вы сделали из мухи слона. Вы ж об этом спрашивали, мол, ответьте, жлоб или нет, Вам ответили. Это не показатель. Достаточно поговорить с ним и объяснить ему, что именно для Вас неприемлемо. Вопросом остается, почему именно в этот момент Вас так коротнуло...может, ситуация из, так сказать, прошлой жизни, семейной, или чем-то напоминающая. А перед тем, как покупать путевки в Турцию, он с Вами советовался или перед фактом поставил?
Трусиковед• 25 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Не взял из отеля. Мы шли после ужина, зашли купить тоник в магазин и я увидела это зеркало. Но разве это имеет смысл, если большинство здесь не читает дальше фразы: мужчина пригласил в Турцию)))
А это не имеет смысла??? Вы серьезно? Есть разница, когда он начал торговаться, зная, что будет оплачивать из своих денег, и из Ваших? Хорошо хоть на ... странице. Вам же отвечают на то, что Вы написали. Или Вы думаете, тут телепаты собрались и должны сами узреть все Ваши ’нюансы’?
Вот странные такие авторы: напишут 20% в старпосте, а 80% у себя в голове, мол, про себя подумала, но ’это же и так очевидно’, а потом зубы показывают, когда им отвечают, исходя из данной ими информации...
Печаль. Многие посты здесь просто невозможно читать: не могут толком мысль выразить, я уж не говорю об отсутствии знаков прпинания, типа ’казнить нельзя помиловать’...
все по ГОСТу!• 25 сентября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Люди которые пишут, ’ох вы и наглая, вас вывезли.. а вам не нравится, тебя с прицепом попевзли.. в благодарность надо молчать... ’ Вряд-ли кого-то могут уважать, потому что не уважают себя. Я не на стороне возмущения автора, меня реально удивляют такие ответы. Женщины, считают что за поездку, а это тоже самое что и подарки, поход в хороший ресторан, надо перестать уважать себя, закрыть рот, и раствориться в благодарностях.
Резвая лошадка• 25 сентября 2021
Ответ дляГлас_Народа
Суть чего? Какая логика вам нужна? Бредовой темы автора? Суть запретов? Вы как-то однобоко все видите и анализируете. Вы не знаете ситуации в магазине. Она изложена только с точки зрения автора и ее претенциозного отношения к ’его реальной жлобской сущности’. Моя логика только в том, что судя по ответам автора, дама с конкретной претензией. Она бы приколупалась к чему-то другому если бы не эти 2 доллар, и о ужас, запрет! У женщины цель не найти надежного партнера и построить здоровые отношения, а обсасывать его проступки на женском форуме.
А что вы делаете на советчице в целом, и в этой теме в частности, если не верите написанному авторами тем? Тут в каждой теме можно написать, что суть не раскрыта, потому что показана ситуация с 1 стороны.
Какие здоровые отношения можно построить с мужчиной, который указывает женщине, что ей можно делать, а что нельзя? При том указания эти исходят не от здравого смысла, когда, например, он бы запретил ей лихачить за рулём, а от его тараканов.
Для вас нормально, что вам кто-то что-то запрещает, для других нет. Для вас все норм и нужно терпеть все выбрыки мужика лишь бы у разбитого корыта не остаться. А других ’разбитое корыто’ не пугает, представляете.
Вообще ваша фраза о разбитом корыте очень показательна, как я писала. Не думаю, что мы поймем друг друга, у меня другой склад и ума, и характера. Терпеть указания я бы точно не стала.
Резвая лошадка• 25 сентября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Классика у кого-то другого. Особенно велики проблемы с чтением.

Вы не написали ничего интересного, что бы можно было прочитать.
Глас_Народа• 25 сентября 2021
Ответ дляРезвая лошадка
О каком разбитом корыте я писала?
И вы действительно не поняли, мой ответ был не на тему запретов.
Тётушка Лошадь• 25 сентября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
да, за все нужно платить, если едешь за чужой счет, нужно чем то благодарить) а если вся такая независимая, то во всем.