Раздражевская• 24 сентября 2021

Ситуация на отдыхе

Мужчина пригласил на несколько дней в Турцию. Тур оплатил он. До этой поездки он был довольно щедр. И тут меня немного покоробило его желание сэкономить. Ну например: покупал экскурсии нам, цена вопроса 70 евро за обе. Уже купили, и тут он мен говорит, что маленькую скидку сделали и он пошел выторговал аж 5 евро. Я аккуратно сказала, что торговаться не люблю и такие ситуации избегаю. В этот же вечер зашли в магазин, я хотела купить дочери подарок за свои деньги, до этого уже купила ей кое-что из одежды. Выбрала зеркальце за 7 долларов, хотела покупать, но мой мужчина начал торговаться...в итоге, нам в скидке отказали и он просто не позволил мне купить это зеркало. Что это было? Вылезла наружу его реальная жлобская сущность?
Пиу!Пиу!• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Оскорблять людей - это ваша работа.
Короче, все с вами понятно. Только не понятно, зачем вы оправдываетесь перед людьми, мнение которых вам не интересно.

Желаю вашему мужчине встретить достойную женщину. А вам достойного вас. В принципе, в жизни так и происходит, она, жизнь показывает и снимает корону.

Тролю как могу• 24 сентября 2021
В туристических городах цены на туриста расчитаны, для турков все в два раза дешевле и только лохо-турист не будет торговаться. Еще нищеброды не любят торговаться, боятся что все поймут, что он нищий.
Тумба-юмба• 24 сентября 2021
Удалено администрацией...
Карта мордвы• 24 сентября 2021
Ответ дляДружная семейка
Вы не правы и не внимательны. Вешаете ярлыки зато.
Она молча стояла пока мужчины между собой махались. Потом продавец психанул. Потому что есть мужики, которые и у мертвого скидку выбьют, держа за горло. И продавцу лучше не продать, а просто послать
Хотелось бы мне посмотреть на турка, которого можно настолько задолбать торгом, что он пошлет покупателя. Обычно все с точностью наоборот, так что что-то не то с этой ситуацией. Ну, правда, может статься, что турку жена с утра мозг вынесла и он был нервный и не в духе
Пиу!Пиу!• 24 сентября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
Как бы она себя повела бы, если бы ее торгующемуся мужчине, преподнесли чаю и пригласили присесть и продолжить торг? Она бы точно с фееричным видом бы сказала, нафиг мне ваш чай, дайте мне китайское одноцентовое зеркальце за 7 баксов и пошла.
Нерадистка Кэт• 24 сентября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Я выше писала, что у меня была подобная ситуация в Египте. Поверьте, иной раз желание продать выветривается под напором некоторых покупателей. Тут интересный момент. Вам тяжело представить,т.е вы не сталкивались. У меня же ситуация была, поэтому я и могу представить и видела такое. Поэтому посоветовала автору присмотреться в Украине.
Вообще, я поведенческий психолог, и всегда обращаю внимание на такие ’звоночки’. Тут этот торг - вершина айсберга по сути. Я не хочу тут умничать и обосновывать, главное , что автор прочитала.
Пиу!Пиу!• 24 сентября 2021
Ответ дляДружная семейка
Ну так автор написала, что до этой поездки он был щедр.

Короче, я сделала вывод. Мужчину в студию, услышать его вариант истории, а не только вариант обиженной содержанки, которая сама себя обеспечивает. Вот тогда будет все понятно. А так, мы знаем ситуацию только с одной стороны, однобоко. А там может быть мноооого нюансов.

Все девочки, расходимся.
Алиса в стране Советчица• 24 сентября 2021
Он скорее всего думает,что там положено торговаться и что цены там накручены для этого. Не парьтесь, больше странно что вы сами не купили то зеркальце
Козяка-маляка• 24 сентября 2021
Ладно, любит торговаться, ок.
Но что значит не позволил купить??? Реально, не дал вам купить за ваши деньги? Вот где истинный трэш…

автор Раздражевская • 24 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!

Все девочки, расходимся.
Да уходите уже наконец-то. А то вы всем диктуете, что делать. Мне тему удалять, советчицам расходиться, мужчине моему свое мнение высказывать))).
Нерадистка Кэт• 24 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!

Все девочки, расходимся.
До поездки да. Но мы не знаем всех вводных. Был ли секс до поездки или случился уже на отдыхе. Какая мотивация была у мужчины пригласить в поездку
Поверьте, люли себя ведут согласно своему выбранному шаблону для достижения цели. Именно поэтому, повторюсь, мой совет был обратить внимание на поведение ПОСЛЕ поездки. Не на щедрость
А на умение не наступать на границы автора, на умение в конфликтной ситуации не задавить морально в азарте доказать правоту, на много что. Абьюзеры часто няшки и исполняют все прихоти, но звоночки именно в подобных ситуациях и звенят.
Но если Вы видите тут обиженную содержанку и корону, то правда расходитесь))
Карта мордвы• 24 сентября 2021
Ответ дляДружная семейка
Не, ну если реально там такой террорист, что хамит, требуя скидки, как в вашем случае, тогда конечно, тут бы саму ситуацию посмотреть, а то больше складывается впечатление, что просто автору неловко от самой ситуации, когда торгуются.
Нерадистка Кэт• 24 сентября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Ну вот и я о чем. Большинство стадно накинулись. Не зная по сути ситуации. Ответы автора я видела, поэтому мне не составило труда понять и ее и этого мужчину. Она несколько раз писала фразу ’не позволил купить зеркало дочери ’. Вас может ничего не напрягает. А для меня, как практика, это звоночек хороший. И ’взял за руку и вывел’ или как там было, то тоже звоночек
автор Раздражевская • 24 сентября 2021
Ответ дляДружная семейка
Вы единственная не поверхностно смотрите на ситуацию Спасибо Вам). Здесь о границах. Вот это в точку. Почему-то все считают, что я должна наступить себе на горло только потому что он мужчина и что оплатил тур. Я никого не оскорбляла в этой теме, и не унижала своего мужчину. Я уважаю его границы, и потребности, и привычки. Мне показалось, что он мои- нет.
_MadonnA_• 24 сентября 2021
В Турции на рынках , в магазинах принято торговаться . Этим ты выражаешь уважение к продавцу . Продавец должен был сбросить хотя бы доллар . Не уступил - неуважение к покупателю . Я бы тоже не купила и ушла .
Леплю из пластилина• 24 сентября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
Ну вы и гадкая. Пожалуй все.
Заикальница• 24 сентября 2021
Ответ дляДружная семейка
Влезу и я. Автор так хотела купить это зеркало за свои деньги, что даже кошелек не доставала. Что на это скажете, уважаемый психолог?
Нерадистка Кэт• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
А он и не уважает. Большинство мужчин несут эго и свой авторитет впереди себя. Ваша ситуация вроде как мелочь, но это ж только начало. Вопрос в ином. Многие женщины спокойно воспринимают давление и переход за рамки в стиле ’нуэтожмужчина’. Или потом жалуются подругам, у кого нет смелости на открытый разговор ’не дави на меня. Не решай за меня.я тоже личность’. Многие так живут годами. Здесь вопрос личного комфорта. Возможно все его достоинства перевесят этот момент в Ваших отношениях. Но советую изначально расставить рамки. Если Вы лично решаете что-то купить за свои деньги, то это ваше личное желание, которое никоим образом он не должен агрессивно пресекать или поступать как с глупышкой ’взял за руку и вывел’. Мужчины очень любят продавливать границы женщин. И продавливают только тем, кто позволяет. Поэтому держите баланс)
автор Раздражевская • 24 сентября 2021
Ответ дляЗаикальница
Я отвечу. Вы не против? Я сказала своему мужчине, что хочу купить это зеркало. Не: купи мне. Я хочу его купить.

Карта мордвы• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
А продавцу он что нахамил, что тот в скидке отказал?
автор Раздражевская • 24 сентября 2021
Ответ дляЗаикальница
Уважением в вашем сообщении и не пахнет.
Заикальница• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Когда хотят купить - достают кошелек.
Пиу!Пиу!• 24 сентября 2021
Ответ дляДружная семейка
То, что описали вы и автор, немного разное. Ну согласитесь. И да, мы не знаем всех вводных данных, всей истории, нюансов, мнение другой стороны.
Какая цель у автора написав сюда? Услышать мнение? Она услышала, но не принимает. А если бы большинство написало, он козел бросайте, она бы сразу бросила? Нет конечно же.

Поэтому я и говорю, что если автор не дура, и видит что с человеком ей не комфортно, не подходит, то делает другие шаги, а не пишет обсудительные посты.
автор Раздражевская • 24 сентября 2021
Ответ дляЗаикальница
Когда хотят купить - достают кошелек.
Расскажу вам о нюансах))). Он не взял с собой деньги. Деньги были только у меня. И он знал об этом. Еще вопросы?
МамОмужа• 24 сентября 2021
вы как здравствуйте , торговаться это нормально.
мужчина вас хоть жизни научит
Нерадистка Кэт• 24 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!

На этом ресурсе весьма многогранно раскрывается женская душа и личность)) здесь темы разного плана, как Вы думаю заметили. К каждой теме практически можно придраться ’зачем автор написала? Что она от нас хочет? ’
Тогда каков смысл этого ресурса? Автор не должна принимать решение на основании большинства, но она имеет право услышать мнение со стороны. Но я заметила, что здесь часто коверкают информацию, не читают ответы автора или в целом игнорируют. Когда нападает 50 человек и обзывают содержанкой или пишут, что автор темы рсп с прицепом и будь счастлива, что вообще кто-то повез, то хор начинает подхватывать и давить морально. С этим не каждая справится
Многие закрывают тему,многие начинают в ответ хамить, многие оправдываются до последнего. Так и получается тема на много страниц)))
Автор вполне умная и замечу, наблюдательная. Но многие поставили ей печать на лоб об обратном. Но видимо большинству виднее))) а я всего лишь психолог со стажем 18 лет, меня тоже можно не слушать)
Пиу!Пиу!• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Так почему же вы не раскрываете всех нюансов? Не взял с собой в поездку или из отеля? Не было налички , только карта? Не взял потому что это первый магазинчик возле отеля и вы вышли прогуляться не планируя покупок? Вы вместе перед выходом об чем то договаривались или нет?
Нюансы играют важную роль и расставляют запятые перед неизвестным или непонятным.
автор Раздражевская • 24 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Не взял из отеля. Мы шли после ужина, зашли купить тоник в магазин и я увидела это зеркало. Но разве это имеет смысл, если большинство здесь не читает дальше фразы: мужчина пригласил в Турцию)))
Карта мордвы• 24 сентября 2021
Ответ дляДружная семейка
О это ж советчица, тут только фильтровать 2/3 сообщений и отвечать только тем, кто по делу обсуждает ситуацию, это конечно если реально хочется разобраться в вопросе, а не попасть в топ!
Нерадистка Кэт• 24 сентября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Отож я с Вами и обсуждаю)) и не отвечаю тем, кто пытается нахамить или зацепить.