Раздражевская• 24 сентября 2021

Ситуация на отдыхе

Мужчина пригласил на несколько дней в Турцию. Тур оплатил он. До этой поездки он был довольно щедр. И тут меня немного покоробило его желание сэкономить. Ну например: покупал экскурсии нам, цена вопроса 70 евро за обе. Уже купили, и тут он мен говорит, что маленькую скидку сделали и он пошел выторговал аж 5 евро. Я аккуратно сказала, что торговаться не люблю и такие ситуации избегаю. В этот же вечер зашли в магазин, я хотела купить дочери подарок за свои деньги, до этого уже купила ей кое-что из одежды. Выбрала зеркальце за 7 долларов, хотела покупать, но мой мужчина начал торговаться...в итоге, нам в скидке отказали и он просто не позволил мне купить это зеркало. Что это было? Вылезла наружу его реальная жлобская сущность?
Леди_на_драндулете• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Вот и я. Спросила один раз-если да, то спасибо. Нет-то или ухожу, если цена не подходит, или покупаю, если очень понравилась вещь. Но с пеной у рта выклянчивать два доллара- это для меня перебор
это развлечение для него и необязательно он жлоб.
мы с как раз той кумой в Египте были. Она игрушку начала выторговывать, ну вот прям капец как, мы уже устали ждать пошли в сладости. Игрушка стоила 7 баксов, приходит довольная капец с адреналинчиком заряжена и отдет ее моей малой с словами ’держи она мне все равно не нужна’.

Я просто к тому, что не факт что он жлоб, присмотритесь в других ситуациях. У некоторых наоборот идет ’у них цены для лохов, но я же не лох’. Если в других ситуациях замечен не был, то просто развлекалово такое)

Просто каралева• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Это игра )) азарт! Для обеих сторон.
Я до Турции вообще не умела торговаться )) там научилась. Иногда люди готовы отдать вещь в два раза дешевле, а в бизнесе это вообще наиценнейший опыт)
автор Раздражевская • 24 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
Это игра )) азарт! Для обеих сторон.
Он как раз занимается бизнесом, связанным с торговлей. Видимо, это в крови. Это не моя сфера деятельности от слова совсем))).
Просто каралева• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
О. Я только хотела спросить, не связан ли его бизнес с торговлей ))
Да и не только в торговле нужно выгрызать себе лучшие условия. Практически весь успех в бизнесе зиждется на этом навыке. Просто обычные люди не видят и не слышат переговоров ))
Мужчина попал в свою стихию, он и не понял поначалу чего вы паритесь )))
Борщец• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Я не могу понять теперь- где истина. Знаете, как бывает: вспылил, сломал руку, а потом пришел с кольцом и букетом роз. Утрировано немного, но звенит у меня все равно.
Зря, я б уже забыла. Просто стечение обстоятельств.
По моему очень существенных причин беспокоиться нет. Если б он ничего не купил и не извирился, то тогда да, это был бы прям набат. А так, все урегулировалось мирно.
Бдительность все равно не теряйте, но и не заморачивайтесь сильно.
Будьте счастливы!
автор Раздражевская • 24 сентября 2021
Ответ дляБорщец
Будьте счастливы!
Спасибо! Это очень взаимно
Отвечаю всем• 24 сентября 2021
А я автора поддержу. Мне бы тоже неприятно было слушать это все если бы только с мужчиной сошлись. Да мне и с мужем даже это бесит, стоишь время теряешь выторговывая три копейки. Это отдых, там надо отдыхать и ни о чем не думать.
Sweet_Dreams_• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Не первый раз, я знаю об этом, но ненавижу торговаться. Вот эти ситуации, когда доходит практически до ссоры. Тут так и было, продавец психанул и разозлился. И мой мужчина знал, что мне это все неприятно, но все равно не учел мои пожелания. Мои переживания и негативный осадок- скидки в 2 бакса не стоят
Это какой то комплекс нищебродства стыдиться торговаться .
автор Раздражевская • 24 сентября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Вот думала я, почему меня это так задело. Вот оно - контрасты. Конфетно-букетный период в самом разгаре и как обухом по голове - эта ситуация

Трактор Вика• 24 сентября 2021
Я однажды в Турции торговалась 3(!) дня
А вообще я торговаться не люблю. Но тут уже нашла коса на камень, как говорится. ))
Понравились мне одни полотенца на рынке. И как на зло только на одной точке они. Ну я цену узнала, мне назвали и по моим ощущениям она завышена. Ну я отминусовала 30%. Продавец ни в какую. Дошло до смешного, что готов мне любые другие полотенца продать -50% а эти прям на доллар не уступит. В общем торговались не на жизнь 3 дня. Сначала я его упрашивала а потом он за мной по рынку бежал и просил что б я купила - 50%))
Ну я и купила))
Я не жлоб, но такая ситуация была
Пиу!Пиу!• 24 сентября 2021
Ответ дляSweet_Dreams_
Как видим из нюансов, тут не нищебродство. Тут Автор хочет сохранить свое право иметь голос, какого была лишена в предыдущих отношениях.
Уверенна, если бы у нее не было такого опыта в жизни, она бы тоже не купила то зеркальце копеечное за 7 баксов и не восприняла бы так болезненно и обидчиво ту ситуацию.
автор Раздражевская • 24 сентября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Я однажды в Турции торговалась 3(!) дня
Ну я и купила))
Я не жлоб, но такая ситуация была
Tolko-beauty• 24 сентября 2021
Ответ дляБезимени890123
Да, особо умелого поторговаться ещё и чаем угощают.
Блин, значит я плохо торгуюсь
Лукава_Кiшка• 24 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Автор, все нормально. Эта ситуация не характеризует вашего мужчину с плохой стороны. Это выглядело бы это странно, когда в скидке ему отказали, а вы все равно купили бы. Какая-то должна быть солидарность. Мой муж тоже мог бы так себя повести и он совсем не жлоб.
Она предупредила, что торговля ей не нравится. Он плевал на ее мнение, устроил торг, сорвал покупку..
Для вас всё норм в поведение этого мужчины?
Hotbird• 24 сентября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Я однажды в Турции торговалась 3(!) дня
Ну я и купила))
Я не жлоб, но такая ситуация была
Торг не на жизнь, а на насмерть - это сильно)))
Спасибо за историю!
Hotbird• 24 сентября 2021
В нашей семья я люблю поторговаться))) Мой бы заплатил и время не тратить, а мне вот нравится. Я так в Париже брелочки башенек взяла на 2шт больше за еврик))) Всем же сувениров навести надо))))

Автор, да, возможно вам было не приятно, но у человека такая сущность. Это не жлобство, раз с вами щедр. А еще и в Турции, где торговаться, как в Грузии, просто маст хев.. Ну, я бы лично тоже не удержалась))) Для него это просто безделушка-вещь. А для вас подарок, потому вы так отреагировали. Дайте человеку шанс что ли)))
ПотеряласЯ Я...• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Автор, понимаю вас.
Вы озвучили, что вам это все неприятно, но мужчина все равно начал выделываться и что-то доказывать. Неуважение.
И, да, мне бы было неприятно, если бы даже гипотетически замаячила перспектива того, что любовник возомнил себе, что он может мне что-то запретить купить за свои деньги своему ребенку. Дичь и грубое нарушение личных границ.
Бесбардак• 24 сентября 2021
Автор, тут бабенки сами себе на экономикой Египет Турция зарабатывали, вон в соседней теме вообще на отдых денег жалко. А тут вас за чужой свет вывезли. Поэтому мужика защищают, а над вами посмеиваются. Хотя Вы правы
Бесбардак• 24 сентября 2021
Ответ дляSweet_Dreams_
А на мой взгляд торговаться с нищими народами стыдно. Просто вы на из уровне, вот и нет комплексов.
Моя приятельница до сих пор испытывает угрызения совести, что не купила одеяло у нищей индианки, для не это пустяк в Москве своя мед клиника, а индианка возможно бы своих голодных детей накормила. Вот так

Холодная каша• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
2 доллара.. Ну девочки! еще и мои, еще я сказала, что не люблю торговаться. Я же его купить просила.
Ну бросайте его тогда, раз капец какая ситуация, вам все мало, тут оплатил, но хоть какой то изъян найти надо, тема выеденного яйца не стоит
Ms. Доброта• 24 сентября 2021
Ответ дляДокладная
Он и есть, так что котите с букварём свою.жабу..любая шмонька только потому что женщина мною.защищаться не будет
Переводчика бы еще к вашему посту.
Холодная каша• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Выход один уходить в туман...было бы из за чего
Не служанка• 24 сентября 2021
я не жлоб, но вот торговаться люблю, азарт знаете ли))
Ms. Доброта• 24 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Два мужика зійшлися на дуель - турок і кавалер, достали шаблюки і збиралися позмагатися.
І тут вилазить авторка, як Пилип з конопель, з 7-ма доларами в руці ’Розходьтеся, махачу не буде’.
В результаті і турок, і кавалер розлютилися і обидва послали авторку подалі. Тепер авторка витирає соплі і сльози ’Пачему я не самостоятельная’.
Нічорта вона не розуміє у чоловічій психології.
за ’Пилипа з конопель’ - отдельное спасибо!
Вот Она Я• 24 сентября 2021
Ответ дляTolko-beauty
Автор, вы первый раз там? Для Турции, Египта это норма,точнее даже так нужно.
+1000.
Мені нарахввали за сувеніри 72 дол і Єгипті.
В кінці вже за 14 бігли за мною
Кукарикуууууу• 24 сентября 2021
Это было то, что он уже бывал в Турции, а вы, видимо, впервые:)
Organic• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Скидку в 2 доллара он просил. Не за 7, а за 5.
Я что-то пропустила? Вы хотели дочке купить, достали деньги и купили. А чего влез ваш кавалер туда? не поняла. Или это он должен был купить? Если он, то понятно, что торгуется, и вы знали что так будет. Могли же сказать- одолжи мне , потом отдам. Вряд ли он бы влез со своим торгом.
Докладная• 24 сентября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Переводчика бы еще к вашему посту.
Голову бы вам, а то в точках даже не разберётесь, уже преграда
Sweet_Dreams_• 24 сентября 2021
Ответ дляБесбардак
Стыд этот ваша личная ограниченность и рамки не более
Балаболка• 24 сентября 2021
Это Турция, там принято торговаться! А вы нудная какая то