Вся такая растыкая• 24 сентября 2021

Вакцинация во время месячных?

Или стоит подождать?
Звезда в шоке• 24 сентября 2021
Какая тут связь вообще?

Трусы с капюшоном• 24 сентября 2021
КрытыхРынков• 24 сентября 2021
нельзя ,примета плохая .Будут всю жизнь потом идти не переставая
к.Буланова• 24 сентября 2021
Ви серйозно?🙈
Булькаю• 24 сентября 2021
Обычно при месячных иммунитет снижается. Я бы подождала, за 3 дня ничего не произойдет.
Мааарковная• 24 сентября 2021
Я вот не вакцинируюсь - нельзя. И вообще к вакцинациям отношусь с огромной осторожностью. Но связь менструации и прививок - это какой-то сюр уже.
Большой секретик• 24 сентября 2021
Ответ дляМааарковная
Всё логично автор говорит, иммунитет понижается и немного слабый организм становится во время менструации.

Мааарковная• 24 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
не настолько же, чтобы прямо иммунные реакции сильно изменить
Мечты сбываются• 24 сентября 2021
2 дозы припали на крит. дни-всё ок
Дама_с_караваем• 24 сентября 2021
я делала во время месячных, все прошло хорошо
Ламзак_сдутый• 24 сентября 2021
случайно попало что и первая и вторая доза пришлись на второй день месячных. Не знаю : чего надо было бояться?
Мозговая пилочка• 24 сентября 2021
Вакцинация после тарелки супа. Колоться или подождать?
Ластоноша• 24 сентября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
У дочери почти то же самое, 1-ая вакцина-1 день месячных, было не хуже, чем она уколола вчера 2-ую без месячных, после вчерашней было хуже
Воленс-неволенс• 24 сентября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Может гемоглобин падает? От того чувство упадка сил. И то не у каждой. Но что бы иммунитет.. впервые слышу.
Большой секретик• 24 сентября 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Это не обнаружила.

Влияние на месячные ’весьма вероятно’
Внутренняя слизистая оболочка матки (эндометрий) является частью иммунной системы. Иммунные клетки, которые вообще есть почти во всех частях тела, играют важную роль в формировании эндометрия, поддержке его работы и разрушении. Каждый месяц он утолщается при подготовке к беременности, а если яйцеклетка не была оплодотворена, не пригодившийся слой слизистой отторгается. Как раз он и выходит с кровью в форме месячных.
После прививки же по всему телу циркулируют многочисленные химические сигналы, которые потенциально могут повлиять на работу иммунных клеток. Они, в частности, могут вызвать ранее отслоение эндометрия, а вместе с ним - неожиданные признаки менструации, объясняет доктор Виктория Мейл.
Связь между вакцинацией и изменениями менструального цикла весьма вероятна, соглашается Александра Оверн, ученая из Оксфордского университета. По ее словам, период овуляции (выброса яйцеклетки навстречу потенциальному сперматозоиду) может измениться из-за воспаления в организме - когда, например, у человека температура. Но вакцины также могут вызвать подобную реакцию организма: иммунная система приходит в боевую готовность и начинает производить антитела и другие клетки для борьбы с заболеванием.
Бронетапок• 24 сентября 2021
Я так забеременела.
автор Вся такая растыкая • 24 сентября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Какая тут связь вообще?
Операции не делают в этот период, организм слабый
Ответ дляБулькаю
Вот, это и имею в виду, сомневаюсь нет связи или потерпеть уже
Ms. Скромность• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Какая тут связь вообще?
Ну і складні операції іноді відкладають , ви не знали? Вакцинація тот лише на перший погляд плева справа. Я б зачекала.

Ответ дляМааарковная
Я тоже не хочу, но на работе требуют, хотела в понедельник, но как раз начнутся завтра-послезавтра, думаю перенести на конец недели или не париться и делать в понедельник-вторник как и планировала
Ответ дляБольшой секретик
Спасибо за понимание
Булькаю• 24 сентября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Скажите горло болит , перенесите. Чтоб потом не корить себя.
Булькаю• 24 сентября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Связь всегда есть, даже если нам кажется все пустяком. Во время месячных меняется гормональный фон, защитные функции снижаются. Может пойти что-то не так. Все кто тут ерничают, далеки от медицины.
Ластоноша• 24 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
Я не ёрничала, а рассказала наш недавний опыт.
Звезда в шоке• 24 сентября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
а причем тут прививка? Прививка это не операция.
Мааарковная• 25 сентября 2021
Операции, если есть возможность, стараются не делать во время менструации, т.к. кровь хуже сворачивается в этот период.
автор Вся такая растыкая • 25 сентября 2021
Ответ дляМааарковная
Про операции в курсе, а с вакциной как не уверена