ЧакрыНеРаскрылись• 24 сентября 2021

Вы бы поговорили с хозяевами кафе об ухудшении блюд?

У нас есть любимое кафе в соседнем доме (вернее уже наверное не совсем любимое). Очень часто там кушаем с момента, когда переехали в соседний дом (3 года назад). Но в последние пару месяцев вкус блюд резко изменился в худшую сторону. Они обновили меню (примерно половину блюд заменили). И теперь не только новые блюда невкусные, а те, что были раньше тоже совсем другие на вкус, хуже гораздо. Я знаю хозяев (не лично, просто здороваемся), думала поговорить с ними о кухне. А муж говорит, что они 100% знают о проблеме, но ничего не меняют и говорит, чтобы я не лезла не в свое дело. А мне жалко, что мы потеряли свое любимое кафе. Кто прав?
Неваляшкина• 24 сентября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А кому говорите? И как? Я просто незнаю, что сказать: Здравствуйте, у вас еда стала на вкус, как подкова?
Зависит от того, что за место, знаю ли я кого-то из персонала и в какие я с ними отношениях, как часто бываю, собираюсь ли ходить дальше, насколько серьёзная ситуация и тд. Всё индивидуально. В основном жалуюсь или администратору, или в книгу жалоб, или отзыв в гугл, инст, ФБ оставлю. Если бы знала директора или хозяина заведения, то сказала бы и ему, если жалоба администратору не была услышана и исправлена.
В вашем случае или отзыв в интернете, или подойти и сказать лично. Например. ’Здравствуйте, меня зовут Анна. Я постоянный гость в вашем заведении и нам здесь очень нравится. Но вот в последнее время как-то поменялось качество еды. Скажите, пожалуйста, вы поменяли повара или он работает теперь посменно и мы просто не попадаем на старого?. Очень хотелось бы наслаждаться прежним вкусом блюд’

Дедуськина бабуська• 24 сентября 2021
я вчера была в ресторане. За чай отдала 120 грн
у них столик шатался
я сказала
автор ЧакрыНеРаскрылись • 24 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Господи, да никто не прав ни виноват, чего вы лезете впереди поезда
вот и муж так сказал: забей, не наше дело, ходить туда больше не будем. А мне жалко хорошее место в 1 минуте от дома
Вездевлазиющая• 24 сентября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
спасибо за ответ. А если они знают о положении дел, но менять не хотят? Люди вроде продолжают ходить к ним
ну значит вы поймете что ничего не поменяется, и таки перестанете ходить туда к сожалению...а так - есть шанс ,что может поменяется....вы же не знаете сколько еще таких недовольных.... могут и отзывы еще появится, а кто то может так говорит...
Анонимба• 24 сентября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Жалко у пчёлки в попке
Машка-замарашка• 24 сентября 2021
Ответ дляПошаманю
Тема про невкусный кофе тоже ваша была?
Тоже помню абсолютно аналогичную тему про кофе
Чучело сосны• 24 сентября 2021
Я так в кофейню пару лет ходила, пока не ребрендировались и не наняли новых бариста, думала написать на страничке, смотрю до меня уже про проблему написали и хозяин ответил. Забила хожу в другую.

Шаманю второпях• 24 сентября 2021
Скажите, тем более что это не претензия, я ваше мнение как клиента, который любит данное заведение. Я, как шеф, непременно была бы благодарна!
Пошаманю• 24 сентября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Вот. Очень похоже, очень.
Машка-замарашка• 24 сентября 2021
Ответ дляПошаманю
Вот. Очень похоже, очень.
Нашла
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2938445
Пошаманю• 24 сентября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Нашла
Автор решила побить свой рекорд на 29 страниц))
Добрый Йиннот• 24 сентября 2021
В нормальных заведениях официанты всегда задают вопрос о качестве блюд и впечатлениях.
Нашли в капусте• 24 сентября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
и я
Ответ дляПошаманю
не пишите бред, первый раз виду ту тему
Ответ дляДобрый Йиннот
тут не задают)
Ответ дляМашка-замарашка
Нашла
первый раз вижу эту тему. А что по вашему это такая редкая ситуация, что меняется качество блюд или напитков в худшую сторону?)))
Ответ дляШаманю второпях
спасибо за совет!
Ответ дляЧучело сосны
эта кафешка в 1 мин от дома, очень часто там обедали, ужинали, пару раз праздновали небольшие ДР по 5-8 человек(( Ближе ничего приличного нет
Пошаманю• 24 сентября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
не пишите бред, первый раз виду ту тему
Нас здесь много, единомышленников

Ответ дляПошаманю
Нас здесь много, единомышленников
честно? мне абсолютно параллельно)) теория заговора на советчице это нечто. Я для себя тему закрыла, напишу отзыв в гугле
Пошаманю• 24 сентября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А как нам паралельно, даже не представляете.
Ответ дляПошаманю
ага, именно поэтому вы катаете здесь уже 5й комментарий
Пошаманю• 24 сентября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Я все сказала
Добрый Йиннот• 24 сентября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
тут не задают)
Если хозяева нормальные, они воспримут комментарий как полезный. Так что без лишних эмоций можете выразить мнение.
Алгонавт• 24 сентября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Если знают тогда Вам проще, еще раз придете, если изменений не наметиться, то со спокойной душой найдете новое место