Соображалочка• 24 сентября 2021

Купила конфеты в сильпо,шоколадные, раскрыла коробку

Купила конфеты в сильпо,шоколадные, раскрыла коробку - а они уже побелели.
Можно их нести назад, чтоб вернули деньги?
Форточка• 24 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Они побелели от перепада температур. На качество шоколада это не влияет
на вкус еще как лияет
буреЛОМКА• 24 сентября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так и автор не кипишует, создала тему- обсуждаем. Просроченный товар не покупаю.Недавно тоже купила шоколадку за 100 грн, открываю белый налёт, сроки в норме, было тоже не очень приятно.Этот белый налёт не даёт тот хруст шоколада,который должен быть....
Наоборот, с белым налетом, старый как камень, хрустит еще больше.
Свежий шоколад не хрустит, он мягковатый
Пончик Солнечный• 24 сентября 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Я мягкий не люблю, покупаю 99% какао, он мягким быть не может.Что вы там покупаете не знаю
Улыбчик• 24 сентября 2021
Ответ дляГоловная
Вернут без вопросов . Я икру красную сдавала весовую , съели два бутера, а она горчит. Принесла остальное- вернули всэ сумму .
Даже не додумалась бы нести,Горчит,может у вас со вкусом не так.?
буреЛОМКА• 24 сентября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Свежее какао тертое мягкое. Я покупаю тоже 99%
Глубоководная селедка• 24 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
не всегда, если на вкус другие, то все. ппц, я как-то так отравилась.... опасно очень
Глубоководная селедка• 24 сентября 2021
Ответ дляАнонимушка
Сильпо вернут без проблем. Я часто на дом заказываю их доставку, если фрукты примятые пишу в поддержку всегда возвращают. Без чека и конфликтов). Сервис у них огонь!
о, супер, а как возвращают дистанционно? вы фото им присылаете? я просто никогда не заказывала домой именно по этой причине, выбираю привередливо все овощи и фрукты
Аннуитет• 24 сентября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Ерунду пишите. Шоколад белеет от перепада температур, на качество никак не влияет. Покупали за границей шоколадные конфеты Антон Берг, они часто с белесым налетом были. Ничего вкуснее нет...
А вы отравились явно не от перепада температур, а чего то другого.
ЛисАпедная• 24 сентября 2021
Если побелели - это не из-за плесени и срок годности норм, то это не брак, а от перепада температуры. Ешьте спокойно все остальные
ЛисАпедная• 24 сентября 2021
Белый налёт на шоколаде не показатель того, что шоколад испортился и его надо выкидывать. Образование такого налёта — естественный процесс. Шоколад может побелеть из-за повышенной влажности воздуха. Именно поэтому, если подержать плитку шоколада в холодильнике, на ней выступит белый налёт.
Глубоководная селедка• 24 сентября 2021
Ответ дляАннуитет
этот шоколад с белым налетом у меня был из какой-то страны, точно не помню, скорее всего из Египта, когда его открыла то был белый налет, он как бы покрошился распался, сложно объяснить, будто червяк залез и через себя его пропустил. Мы не знаем о чем говорит автор, на моем была рыхлость
Головная• 24 сентября 2021
Ответ дляУлыбчик
Может , но тем не менее я это есть не смогла и не только я )