Цыбулька• 24 сентября 2021

А можно вместо сертификата о вакцинации давать сертификат об антителах к ковиду?

Это ж одно и то же. Что там, что там главное наличие антител.
По логике если переболел и есть антитела, то тоже можно сертификат получить?
РозаЛюксен• 24 сентября 2021
Давать или не давать. Вот в чем вопрос.
Платье Длинное бальное• 24 сентября 2021
Кому вы собрались давать?
РозаЛюксен• 24 сентября 2021
http://vvv.org.ua/shcheplennia-ie-likarskoiu-taiem...
ДаЗдраПерма• 24 сентября 2021
Это разные вещи!
автор Цыбулька • 24 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Кому вы собрались давать?
тому, кто требует
Некомильфо• 24 сентября 2021
увы,но фармкомпаниям это не выгодно,а это большой бизнес(пцр и вакцины)
РозаЛюксен• 24 сентября 2021
Ответ дляЦыбулька
тому, кто требует
Не следует давать каждому, кто требует. Сначала разберитесь законны ли требования.
автор Цыбулька • 24 сентября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
да
неДоПриличий• 24 сентября 2021
Ответ дляЦыбулька
тому, кто требует
Так кто требует?
автор Цыбулька • 24 сентября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Так кто требует?
В школе у педагогов
РозаЛюксен• 24 сентября 2021
Ответ дляЦыбулька
В школе у педагогов
ТРЕБОВАНИЕ НЕЗАКОННО. Гляньте ссылку, я вам писала.
РозаЛюксен• 24 сентября 2021
Ответ дляЦыбулька
В школе у педагогов
Викладачі музичної школи відмовились надати персональні дані, а саме документи, що підтверджують вакцинацію. Весь колектив. Неможливо визначити процент
вакцинованих. Школа продовжить працювати. Завтра буде заява директора у відділ культури.
https://www.facebook.com/dostaukraine/videos/58112...
автор Цыбулька • 24 сентября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Вы новости совсем не читаете. Скоро вакцинация для педагогов будет обязательной. готовят закон уже. Вопрос времени.
РозаЛюксен• 24 сентября 2021
Ответ дляЦыбулька
Читаю. Вот сегодняшняя новость:
https://112ua.tv/statji/rasplata-dlya-nevakcinirov...
РозаЛюксен• 24 сентября 2021
Ответ дляЦыбулька
Еще не обязательная и тем более не принудительная. Ждите, не спешите колоться.
РозаЛюксен• 24 сентября 2021
На Хмельниччині вчителька відстояла свої трудові права, коли директор хотів змусити її вакцинуватися:
https://netishyn.city/articles/164690/na-hmelnichc...
Сегодня не целуюсь• 24 сентября 2021
Антитіла нікого не цікавлять!
Ви повинні стати кроликом.
І ніяк інакше:)
РозаЛюксен• 24 сентября 2021
Ответ дляЦыбулька
тому, кто требует
Школа, карантин и принудительная вакцинация учителей. Как защитить свои права.
http://vvv.org.ua/shkola-karantyn-y-prynudytelnaia...
РозаЛюксен• 24 сентября 2021
Что делать, если не пускают на работу и требуют прививки / тест?
http://vvv.org.ua/chto-delat-esly-ne-puskaiut-na-r...
РозаЛюксен• 24 сентября 2021
Сьогоднішнє відео від адвоката. ВАЖЛИВО! Кого примусово будуть ваксувати? Як захиститися?
РозаЛюксен• 24 сентября 2021
Гумиров Александр (22.09.2021) :

Сегодня целый день мне обрывают телефон работники образования. Учителя, директора школ, члены исполкома тергромад и руководители отделов образования. И, конечно, родители. Тема у всех одна - что делать, если нет 80% вакцинированных сотрудников, как обойти эту норму.

Знаю, что у Дмитрия Бузанова та же история. Мы с ним это обсуждали.

Конечно, никому мы не отказываем в консультации. Но есть две проблемы. Первая - что ж вы ждали когда петух клюнет? Вторая - мало кто готов бороться, большинство ищут лазейки.

Друзья. Любой процесс (не только суды) требует времени. Нужно было заранее готовиться, прикрывать директора и учителей, проводить собрания, оформлять решения. Теперь, в горящем порядке это будет гораздо тяжелее. И, главное, все лазейки вам закроют, поверьте. Поэтому сегодня путь один - легитимное сопротивление.

Какое?

1. Профсоюз школы должен принять решение, которым (в порядке защиты трудовых и социальных прав учителей) констатировать незаконность требований Кабмина и запретить директору школы применять незаконное распоряжение комиссий ТЭБ, запретить дискриминацию невакцинированных педагогов.

2. Должен педсовет принять такое же решение, а также констатировать, что онлайн образование понижает качество, что является нарушением профессиональной этики и образовательных прав учеников, в связи с этим, поскольку онлайн является добровольным, передать принятие решения родителям.

3. Общее собрание родителей должно принять решение, что они не позволяют переводить своих детей на онлайн и не признают нелегитимную постанову Кабмина.

Все эти три решения принимаются коллегиально, а значит ни на кого невозможно возложить ответственность. Даже на директора.

Кроме того, все эти решения будут является действующими, пока их не отменит суд. А значит, директор сможет всем проверяющих утверждать, что он не имеет полномочий выполнить незаконное распоряжение Кабмина.

Ситуация будет заведена в абсурд, который не позволит никаким гос.органам что-либо сделать со школой. Каждое их действие- хоть протокол, хоть предписание можно будет обжаловать.

А дальше, неизбежно, нужно идти в суд. И признавать действия Кабмина незаконными.

Другого пути нет. Сегодня кто-то купит сертификат или распечатает тест, завтра они закроют и эту возможность. Вы лишь отложите проблему на время. Но не решите её. Не бороться уже не получится.