40каградусная• 06 января 2014

Все сфинксы проблемные?Или мне такой попался

котенок у нас всего неделю!Ему 3 месяца!А мы постоянные клиенты ветиренарки!Как ни одно так другое!((((Уже больше 1000 за неделю вынесла туда!У меня паника!!!!!((((((девочки поделитесь опытом!Это период одоптации или что это??????
marakesh• 06 января 2014
а что с ним такое? тоже хотим купить донского сфинкса...

220В• 06 января 2014
Связывайтесь с заводчиком. В течении недели после покупки если возникают проблемы такие глобальные со здоровьем, то можно вернуть животное либо затребовать компенсацию за лечение. Но в этом случае вам надо все диагнозы из ветеринарки собирать в кучу, как доказательную базу того, счто котенок был болен, а не вы его угробили
mama-yasminy• 06 января 2014
они с большим характером очень мерзлячие, болеют постоянно и всякие дригие мелочи
жар-птица Нюра• 06 января 2014
Я когла ориенталку взяла, тоже первое время к ветеринару моталась все время. Но я ее брала с соплями, грязными ушами и никаким иммунитетом.
Хотите, я дам Вам координаты хорошего врача? ЕСди Вам удобно на Добружскую, это район Лепсе
жар-птица Нюра• 06 января 2014
Вот заводчица сфинксов, Катя
https://www.kidstaff.com.ua/user-71567.html
Посоветуйтесь с ней, может она Вм что-то подскажет
atevs077• 06 января 2014
Девчонки простите что вмешиваюсь в вашу тему
Но не могли Вы заглянуть в мою тему: я мамочка 2 деток у меня рак лимфоузлов
Тема совсем выпала с ТОПа от Вас всего 6 сообщений в день
Ну и конечно по возможности материальная помощь и 1грн может спасти человеку жизнь
Помогите деткам вырасти с мамочкой
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705-0-19...
ОГРОМНАЯ просьба НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ
вот группа вконтакте, реквизиты в Советчице писать нельзя, поэтому админы сказали давать ссылку на сайт вконтакте или реквизиты писать в личку всем желающим.
http://vk.com/club60307505
или пишите мне в личку, осталось собрать совсем немного
Всем СПАСИБО!!!
Odessitka007• 06 января 2014
У меня донской сфинкс. Ветеринарку посетили только с целью кастрации, а так вообще ттт не болеет. Когда у ’заводчика’ забирала он был грязный и кормили его не пойми чем, к лотку не приучили. Но ничего, отмыла, питание наладила, с лотком нашли решение проблемы - стелю поверх сетки туалетную бумагу и он доволен)))
автор anni-1 • 06 января 2014
Ответ дляOdessitka007
Повезло Вам!А мы взяли тоже сопливого,с грязными ушами....только это вылечили!Теперь аллергия!(((((
автор anni-1 • 06 января 2014
А как котенок он максимум устраивает!нежный и игривый в тоже время!Мы его очень полюбили за эти дни!

220В• 06 января 2014
Ответ дляanni-1
так чего же вы удивляетесь сейчас. Взяли заведомо больное животное
автор anni-1 • 06 января 2014
Не знали!привезли с другого города....сказали что немного дунуло в автобусе!я на радостях поверила!А когда привезли.......было уже поздно!((((
Vika77• 06 января 2014
Ответ дляanni-1
А зачем Вы сопливого и с грязными ушами купили? Нельзя таких брать.
Vika77• 06 января 2014
У меня много лет жила кошка канадский сфинкс, купила я ее в очень хорошем питомнике у порядочного заводчика, стоила она тогда 800 долларов. Никогда и ни чем не не болела, рожала прекрасных котят. Надо покупать котят не за три копейки, и у нормальных людей, которые за ними следят и гарантируют здоровье клтчт на момент продажи.
220В• 06 января 2014
Ответ дляanni-1
а уши грязные? автобус заглох, котенок толкал, испачкался?
автор anni-1 • 06 января 2014
Я брала за 1500грн.У меня сестра взяла у ’хороших ’ заводчиков намного дороже!Результат тот же!Знакомая разводит сама дома Чиахуашек!Продает дешево....но они отличные!Очень маленькие и здоровые!Мне кажется все зависит от порядочности людей которые разводят,а не от цен!
220В• 06 января 2014
Ответ дляanni-1
какой тот же? Грязные уши и сопли?
автор anni-1 • 06 января 2014
Ответ для220В
какой тот же? Грязные уши и сопли?
Этих проблем не было сразу......но через пару дней пошли проблемы(сопли,аллергии и т д)....И внешне котенок наш выглядит совсем не хуже!Он очень красивый!Мы его вымыли,почистили.....
и вообще я сюда обратилась за советом,а не для того чтоб на меня нападали!Что сделано то сделано....уже купили там где купили!
miluha• 06 января 2014
Ответ дляanni-1
Аллергия на что у него? Возможно на препараты, которыми лечили... Все наладится, не переживайте)
И вообще какие диагнозы ставили и привито ли животное?
автор anni-1 • 06 января 2014
Он привит и проглистован!Есть ветпаспорт!Мне его отдали с чистой кожей,даже угрика не было!только простужен был.У него подозрение на меноплазмоз(но анализ только можно сдать через 3 недели).
Дала в обед 4ку таблетки лоратадин,покупала с мочалкой и все исчезло!!!
я его купаю через 2 дня....но просто рукой!А сегодня мочалкой помыла!Может это и не аллергия была!А я с перепугу панику подняла!!!!

cosmaximus• 06 января 2014
Никого не слушайте. И от цены мало что зависит. у меня уже второй сфинкс, первый к сожалению умер , сердце.
Они изначально достаточно слабые и не подготовленные, примерно до пол-года. И это надо пережить. Потом окончательно формируется иммунная система и все!!! Самое главное за эти месяцы не приобрести какую хронь, которая может угробить котика((( На самом деле сфинксы намного здоровее других выведенных пород.У них лучше метаболизм))) главный их враг это обжороство и сквозняк. И не купайте часто!!! Максимум протереть и укутать до полного высыхания. У таких маленьких очень незаметно может начаться воспаление легких.
Про ушки..... они у всех сфинксов пачкаются очень быстро))) тоже самое и сопельки и глазки)))
cosmaximus• 06 января 2014
сказывается отсутствие ресниц. И еще самый-самый главный совет!!! Найдите хорошего ветеринара! если что еще вспомню по темке допишу)))))) Сфинксы - моя любовь! Просто заведя хоть раз такого кошку-интеллектуала других вы не заведете никогда!
автор 40каградусная • 06 января 2014
Ответ дляcosmaximus
Сколько в день 3 мес. Нужно кормить Роял Канин в граммах?не пойму!!!
cosmaximus• 06 января 2014
Ох, я не помню( вы найдите инструкцию и точно-точно ей следуйте. Хотя он Вам и будет говорить что мало))) они чрезвычайно обжорливы)))
Кормить до пол-года раз 5 в день, потом 3 до года (по-моему!!!) я уже и не помню( почитайте в нете.
Просто мой теперешний Марсель-Этьен есть исключительно телятину и индюка+ витаминки)
cosmaximus• 06 января 2014
И если есть такая возможность переходите на нормальную пищу пока это возможно.
автор anni-1 • 06 января 2014
Ответ дляcosmaximus
Нормальная...это какая???
katya-lucky• 06 января 2014
Сфинксы не проблемные животные, с хорошим иммунитетом и характером.....но если куплены у заводчика, а не разведенца.
У них есть наследственные заболевания НСМ она же гипертрофическая кардиомиопатия, т.е. грубо говоря проблемы с сердцем. Есть кровные линии, которые несут за собой эозоофильную гранулему, грубо говоря ранки как при запущенной аллергии. Также сфинксы очень чувствительны к тому, что кушают. Кормите со стола или плохим кормом -получаете проблемный ЖКТ
Ну к этому еще можно добавить не совсем компетентных ветеринаров....и возникает миф про проблемных сфинксов.
автор anni-1 • 06 января 2014
Ответ дляkatya-lucky
Я хотела перевести на другой корм....не получилось!((((Кормлю Роял Канин!
автор anni-1 • 06 января 2014
Ответ дляkatya-lucky
Сердце проверили....все хорошо))))
katya-lucky• 06 января 2014
Ответ дляanni-1
Сердце проверили....все хорошо))))
Хорошо, что все хорошо.
Делали узи и допплер или просто слушали?
katya-lucky• 06 января 2014
Ответ дляanni-1
У меня беременяшки и котята кушают ройал канин бейбик. Потом перевожу на другой корм.
ферст чойс мог не пойти потому что переводить на другой корм нужно медленнл, буквально в первый раз дать 5 бубочек. Если все ок, дать в следующий прием 10 бубочек.