ФсеСама• 25 сентября 2021

Как учить немецкий язык? 5 класс.

Добавили вторым языком в школе. Как его учить без репетитора. Книга в школе Сотникова. Стартанули довольно резво. Может курс или платформа есть в интернете.
Мюллерная• 25 сентября 2021
Обычно учить, как и английский учили. Немецкий в школе закончится так же неожиданно как и начался, в 8 классе или в девятом , точно не помню

Разачаровусь_очень_быстро• 25 сентября 2021
это вы решали на общем собрании родителей? или вас перед фактом поставили?
Ответ дляМюллерная
разве? он же до конца школы нет?
Мюллерная• 25 сентября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
разве? он же до конца школы нет?
Нет, в 10-11 точно нет.
ПИПИКНУТАЯ• 25 сентября 2021
У меня пока начал сам без репетитора тоже немецкий добавили 5 класс , а там посмотрит
Сестрица Алёнушка• 25 сентября 2021
Ответ дляМюллерная
Нет, в 10-11 точно нет.
Как это точно? У племяннице есть 11 класс, главное написать точно
Чеширская кошечка• 25 сентября 2021
У нас так добавили французкий, никто не сообщал и разрешения не спрашивал. По факту 7 класс, английский съехал ниже плинтуса, французкий поверхностно. И толку от 2 языков нет вообще. Если уж учить 2 языка то действительно нужен репетитор.

Ответ дляЧеширская кошечка
согласна. на поркуа детям этот второй язык? что-за бред....
Мюллерная• 25 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Второй иностранный в обычной школе учат с 5 по 9 класс. Уточните у племянницы, исключение если это языковая школа
Сестрица Алёнушка• 25 сентября 2021
Ответ дляМюллерная
Обычная школа
Мюллерная• 25 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Обычная школа
Вот вам расписание нашей школы, немецкий или французкий дополнительно к английскому с пятого класса, раз в неделю, в 10-11 нет ни того ни другого. Обычная школа.
Неугомонная• 25 сентября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
А английский то почему съехал? У моих детей был первым французский. Английский появился в 1м классе и я до 4го репетитора не нанимала. Потом полгода был, подтянул им уровень и сейчас снова обходимся школой. И еще один добавился. Думаю через года 2-3, отправить на языковые курсы в Англию. Вот там и доучат.
Соображалочка• 25 сентября 2021
Нанимать репетитора. Можно и студента. В учебнике все сразу на немецком. Если сами не учили немецкий, то разбираться долго и нудно.
Пишу из своего опыта. Сразу взяла репетитора. Все отлично! Ребенок быстро втянулся.
Обучение в школе ни о чем вообще.
Новопоштинская• 25 сентября 2021
Ответ дляМюллерная
Мы второй иностранный учили до конца школы, 11 класса. Школа не языковая, просто лицей.
ВернитеВалеру• 25 сентября 2021
6 клас. Поглиблене вивчення англ мови з 1 классу (5 урокікв на тиждень). Французька з 5 класу (3 уроки на тиждень) - дуже подобається. Англ з репетитором з 1 класу.
ПуГоФФка• 25 сентября 2021
Автор, моя дочь учила с 5 по 11. Зашёл лучше, чем английский. И ЗНО сдавала , выбрала немецкий, и в университете училась в немецкой группе.В аттестате 2 языка выставлены. Наверное, всё-таки от преподавателя зависит.
младокошкина• 25 сентября 2021
почему вы сразу в панику впадаете и бежите к репетитору?
они же не начали его учить с огромных непонятных текстов. Наверное начали сначала?
пусть просто посещает уроки и выполняет задание- программа рассчитана на то, что они ТОЛЬКО НАЧАЛИ
Вот Она Я• 25 сентября 2021
Ответ длямладокошкина
Вы видели программу и учебники? Да, там сразу огромные тексты. Программа рассчитана изначально на репетитора. Я преподаватель иностранного языка.
младокошкина• 25 сентября 2021
Ответ дляВот Она Я
Ну вот зашла в интернете и посмотрела эту книгу. 19я страница, например, пару слов на странице и присутствует украинский текст.
Я знаю о чем я говорю. у меня дочь в 4м классе начала изучать в школе 4й язык, с нуля, и книги были без перевода, никаких репетиторов как и по 3х языках до этого. Сейчас 6й класс, может объяснится и понимает учителя.
Главное не пропускать и не запускать

автор ФсеСама • 25 сентября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Перед фактом поставили
автор ФсеСама • 25 сентября 2021
Ответ длямладокошкина
Английский мы знаем, немецкий нет. Репетитор-это время и деньги на язык, который скорее всего не пригодится. Зачем перегружать программу вторым языком.. ?выносили б его на факультатив или без оценивания. Тут после школы устает, ещё и пару репетиторов впихни.
Железная тетя• 26 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
Автор, согласна с вами полностью! я б еще всякие Основы здоровья, рисование, музыку на факультатив вынесла - по 7 уроков в 6 классе, свободного времени мало совсем.
С немецким у нас та же история - начали в 5 классе, к новому году поняли, что нужна помощь (ни я, ни муж немецкий не учили, помочь, соответсвенно, никак). В результате, взяла девочку репетитора на 1 раз в неделю для помощи с домашними заданиями. Итог - ребенку нравится заниматься, оценки стали лучше, даже просил на лето дополнительно позаниматься.
Для себя решила, что даже, если по результату будет читать-писать со словарем - это уже будет хорошо и это уже не деньги на ветер. Вдруг все таки пригодится в будущем. Или же в дальнейшем захочет сам более углубленно изучить, уже будет база - это тоже плюс.